Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Привлечение клиентов в детский центр
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:46    Заголовок сообщения: Привлечение клиентов в детский центр Ответить с цитатой

Добрый день! Я очень хочу открыть свой детский центр. Но я все время боюсь, что будет нехватка клиентов. Подскажите, пожалуйста, как лучше привлекать клиентов в детский центр? Как правильно рекламироваться? Что еще можно сделать для привлечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUV_16
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день! А где хотите открыть? Я вот сижу дома с двумя детьми, а поблизости нет детского центра. А очень хотелось бы! Я видела как привлекают детей - возле детских садов раздают рекламу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Olga_kids
Я видела расклейку на подъездах, рястяжки всякие, баннеры на СМ, реклама на СМ :-)
Сайт, естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 8:29     Ответить с цитатой

Olga_kids
детский центр понятие растяжимое. От многих факторов зависит как и где рекламироваться и продвигать свои услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Ksenia2104
:-)
как правило, у открывающих детские клубы нет столько много средств на рекламу, чтобы вкладывать в такую рекламу, которая совершенно не приводит клиентов и служит только для имиджа и повышения узнаваемости бренда :aga-aga: : баннерная реклама, щитовая, растяжки и реклама в журналах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Ksenia2104 писал(а):
На первом этапе можно активно использовать средства наружной рекламы: вывеска на доме, витринные окна детского клуба, баннеры, щиты на дорогах, растяжки, указатели и пр.


единственное бесплатное из перечисленного - это витринные окна.. все остальное грозит административным штрафом при самостоятельном размещении, самостоятельное юридическое оформление такого вида рекламы слишком дорого и часто практически невозможно, а при обращении в рекламное агенство - очень дорого для начинающего клуба. Просто было дело, изучала этот вопрос на практике и все перечисленное узнала на собственном опыте( :aga-aga:

Газеты и журналы - расходы вообще космос :eek:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Оксаsha
вообще-то и не всякая реклама допустима в витринах. Многое также подпадает под закон о размещении вывесок, которые нужно согласовывать. Наши местные власти еще как-то не особо активно проверяют размещение инфо в витринах. А ведь зачастую многое нужно согласовывать. Что как Вы уже заметили, стоит недешево. А если самим согласовывать это так сложно и проблемно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:04     Ответить с цитатой

ValenTina
Вполне вероятно.. нас когда за вывеску на стене штрафовали, сказали что в окнах можно что угодно размещать... но видимо это мнение одного конкретного специалиста было... этот бы закрыл глаза.. а появился бы другой и по-другому мог бы сказать.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_kids
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:39     Ответить с цитатой

KUV_16 писал(а):
Добрый день! А где хотите открыть? Я вот сижу дома с двумя детьми, а поблизости нет детского центра. А очень хотелось бы! Я видела как привлекают детей - возле детских садов раздают рекламу!


Мы из Омска. Но я еще точно не решила, сижу, раздумываю. Немного страшновато :)

Добавлено спустя 32 секунды:

Карамельк@ писал(а):
Olga_kids
Я видела расклейку на подъездах, рястяжки всякие, баннеры на СМ, реклама на СМ :-)
Сайт, естественно)


Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Оксаsha писал(а):
Ksenia2104 писал(а):
На первом этапе можно активно использовать средства наружной рекламы: вывеска на доме, витринные окна детского клуба, баннеры, щиты на дорогах, растяжки, указатели и пр.


единственное бесплатное из перечисленного - это витринные окна.. все остальное грозит административным штрафом при самостоятельном размещении, самостоятельное юридическое оформление такого вида рекламы слишком дорого и часто практически невозможно, а при обращении в рекламное агенство - очень дорого для начинающего клуба. Просто было дело, изучала этот вопрос на практике и все перечисленное узнала на собственном опыте( :aga-aga:

Газеты и журналы - расходы вообще космос :eek:


Да, я сейчас тоже рассматриваю варианты если не бесплатные, но с наименьшим бюджетом. Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Olga_kids
надо не думать, а бизнес-план составлять :-) . Главное в нем четко прописать не только планируемые доходы и расходы, но и то как будете рекламироваться и привлекать клиентов. Я уже писала, что очень многое зависет от того, что за клуб будет. Потому как и ЦА будет разная и естественно способы привлечения тоже разные. Например, если развивающие кружки для детей до 4-5 лет, то можно разложить рекламки в поликлиниках, администрациях района и просто раздавать флаеры на детских площадках. Если кружки для детей постарше, то также раздача флаеров, но уже в школах и презентация на родительских собраниях и тп. На самом деле малобюджетных способо рекламирования очень и очень много :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлевтинаБорисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:39    Заголовок сообщения: Re: Привлечение клиентов в детский центр Ответить с цитатой

Olga_kids писал(а):
Добрый день! Я очень хочу открыть свой детский центр. Но я все время боюсь, что будет нехватка клиентов. Подскажите, пожалуйста, как лучше привлекать клиентов в детский центр? Как правильно рекламироваться? Что еще можно сделать для привлечения?

Если средств финансовых не много, то можно начать с раздачи листовок, которые будут красочно описывать предоставляемые вами услуги. Ну и начать работать можно, используя как клиентов своих знакомых. Если им понравится, то сработает сарафанное радио. А это тоже хорошая реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenysi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:51     Ответить с цитатой

я думаю в микрорайонах где нет вообще ничего для деток то можно открывать без боязни, эффективно конечно листовки , сайт и конечно же яркая реклама на центре...У нас например на выборной были Киндерланды очень хороший вроде центр , и кафе там было и игровая зона,..и цена приемлемая.они проводили различные акции , праздники, и люди шли,.Одно заведение было, потом они закрылись, и стало не хватать...зимой с ребенком даже с ходить не куда... только ездить приходится по центрам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Olga_kids
вам лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 267
Откуда: нгпу,выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:50     Ответить с цитатой

а какой именно центр открываетье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Многое еще зависит от перечня услуг детского центра. Если просто игровая комната, то понимайте, что из центра или другого района к вам не поедут.

А если есть функция пребывания ребенка под присмотром няни, тогда аудитория будет гораздо шире, а услуга востребованнее. Я живу в Москве, и у меня самой маленькие дети. Но в детские центры я ни за что детей не поведу, потому что:
1. Дома есть возможность развивать ребенка бесплатно.
2. Нет реально эксклюзивного предложения по методикам развития (Монтессори и всякое прочее абсолютно не интересно, если ребенку дома можно насыпать рис и пуговицы). Предложение должно упирать на мощного педагога - прямо чтобы был бренд, а не педагог. Тогда именно к нему будут водить детей.
3. Нет услуги по пребыванию ребенка в центре без родителя. А мне нужно именно это.
То есть понимаете логику? Родителю нужна пара часов свободных для своих дел. И тогда центр, где ребенок за пару часов будет еще и в развивашки играть - это спасение. В такое место я бы повезла дите и в центр города, и в другой район.

Поэтому проработайте предложение. Если вы просто поставите бассейн с пластиковыми мячиками, горку, комплекс и будете заниматься лепкой, клиенты будут приходить на раз-два, а потом не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах