Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок плохо спит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ребенок плохо спит Ответить с цитатой

Уже устала бороться. Ребенку 1,4 года. С детства плохо спим по ночам. К дневному сну претензий не имею, но ночью врагу не пожелаешь. По началу хотя бы понимала причину- была зависимость от титьки. В год отучила от груди, думаю все, сейчас будем спать - ни фига. По ночам каждый час стал просыпаться просить бутылку с водой. Ладно, перебороли, сейчас пьем не много, но если проснемся, то по 1,5 часа (в прямом смысле слова) укладываемся. На руках укачать не получается - даже глаза не закроет или просто дремлет, либо еще хуже - психует от этого, по спинке погладить - все равно уснуть не может, с бока на бок ворочается, сам психует от того, что спать охота, а уснуть не может. Все это через раз сопровождается огромным ревом на всю квартиру, что аж страшно. Короче как мать вижу что на ребенка по ночам где то после 4,00 нападает явная бессонница.
Скажу сразу, что:
- невролог в курсе, с 6 месяцев пили и чаи успокаивающие и солевые ванны с РАПАНом и пустырником, таблетки пантогам немного ситуацию улучшили, от них мы стали спать с 24,00 и до 4,00, а потом опять НОЧНОЙ КАРДОБАЛЕТ. Иногда с вечера спим по 40 минут, потом мама опять укачивает, так даст бог до 4,00, а нет так еще на 40 минут.
- Думала животик, так мы не пукаем, ножками не бьем, в конце концов уже 1,5 года , не маленькие вроде уже. Тем более с кишечником были проблемы до 8 мес., так я знаю о чем говорю.
- Думала зубы, но я прекрасно понимаю что зубы не причем, от них мы немного по вечерам канючим, а так - десны холодные, не красные, слюни не текут, зубки сами по себе потихоньку лезут. Насчет зубов нам я думаю повезло...)
- Думала голодный. Не фига, голодными никогда не ложимся. На ночь то кашка, то йогурт.
Семья по ночам уже не дышит лишь бы не разбудить. Часами качать его тоже не вариант, у меня уже от этого начались проблемы с суставами и венами на руках.
В чем причина, как поступить дальше или просто ждать пока перерастем, короче не знаю, что делать. Надеюсь понятно описала ситуацию.
Расскажите у кого как....


Последний раз редактировалось: Мама Димарио (Вс Сен 21, 2014 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 18:57     Ответить с цитатой

С ребёнком вместе спать пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Мама Димарио

это может быть просто индивидуальной особенностью ребенка, не проявлением какой-то патологии. присоединюсь к Н.В., моему сыну помог только совместный сон. я додумалась до этого в 1,8 лет, и к году и 9-ти месяцам наконец-то выспалась сама, до того времени это был круглосуточный кошмар - дневные и ночные качания по часу-полтора через каждый час, я вообще не спала... разница была не просто ощутимая, а - как небо и земля. со мной он стал спать всю ночь не просыпаясь. поначалу чувствовал, если я уходила и минут через 15 приходил, проснувшись, а потом и это ушло. я ложилась с ним, он засыпал и я уходила делать свои дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, все это пробовали. Когда не могу укачать, кладу рядом с собой и глажу то по головке то по спинке, только не всегда помогает - все равно он не может уснуть, с бока на бок, как будто мои проглаживания его также раздражают, вроде начинает засыпать, только перестанешь - через минуту уже слезы. А если и уснет со мной, то все равно просыпается через часа два и начинает пищать от того , что спать хочет, а уснуть не может. Раньше боялась, что привыкнет спать со мной, теперь вижу что мой парень в этом неприхотливый, ему без разницы, что в кроватке, что со мной. Где уснет, там и спит. Вот только уснуть - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Мама Димарио
а днем сколько спит? У нас тоже проблемы со сном, но я наоборот уложить не могу. Засыпает поздно, поэтому утром встает поздно. Днем иной раз спать не даю, чтобы вечером уснул нормально. Так он в итоге заснет в 22.00, а в 3 часа может проснуться и гулеванить часа полтора.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Днем 1,5 - 2 часа минимум. К дневному сну претензий не имею, все хорошо и с засыпанием и с длительностью. А ночью хвалится нечем. Именно по этой причине ложу попозже часов 23,30, чтобы часов до 4,00 хотя бы поспал. Раньше уложешь, он 40 минут и орет разоспаться потому что не может. Поэтому нам чем позже, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Сосёт ли ребёнок соску-пустышку? ИМХО в таких случаях соска может быть очень полезна, хоть и выглядит это не айс.
И что если попробовать на ночь давать кисель? Это хорошее обволакивающее средство, а поведение ребёнка всё-таки смахивает на голодное - не в том плане, что ребёнку калорий на ночь мало, а что в 3-4 часа ночи желудок становится пустым и болезненным. И вообще с гастроэнтерологом насчёт возможного гастрита неплохо бы проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 14:27     Ответить с цитатой

НЕ, мы соску с рождения не используем, вообще не знаем что это. Пыталась конечно - отказывается. А насчет киселя можно попробовать.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Светуська писал(а):
Мама Димарио
Днем иной раз спать не даю, чтобы вечером уснул нормально. Так он в итоге заснет в 22.00, а в 3 часа может проснуться и гулеванить часа полтора.



Что касается вашего случая, если отсутствие дневного сна ситуацию в целом не меняет, а в каком то смысле даже усложняет, думаю дневной сон отменять не стоит. У детишек нервная система слабая еще формируется, так все дневные эмоции к вечеру - ночью дадут о себе знать, сон не глубокий, беспокойный, в каком то смысле тревожный. Я думаю Вы сами прекрасно об этом знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Мама Димарио
А ребенок эмоциональный? Возбудимый? У меня дочь безобразно до 3 лет спала, во сне вопила, как раз часов до 5 спала, потом около часа воплей и возни, потом опять засыпала, но некрепко, периоды сна и возни чередовались по 40 и 10 минут примерно. При засыпании тоже мама не горюй, валерьянки ей нюхать давала, глицин. Но как зайцу стоп-сигнал. После трех лет стала поспокойнее, но до сих пор может вопить во сне: то убегает от кого-то, то брат у нее игрухи будто отбирает и она вопит Отдай! Ну много интересного под утро иногда выдает :lol:
По неврологии все норм, только эмоциональная и я бы сказала не по возрасту развитая в этом плане. При этом мусолила соску до 3 лет во сне, теряла ее, искала, пихала в рот снова. Пока не изгрызла ее до дыры, отучить не могли.
Еще могу сказать что я бы ее по врачам начала таскать, но у нас папа врач, знает лучше всех, даже глицин запрещал давать, сказал все пройдет, не надо вмешиваться медикаментозно в организм. Ну, прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Мама Димарио
да я знаю, что дневной сон нужен. Но если ребенок просыпается в 12 часов, то он потом хочет спать часов в пять вечера и тогда точно до ночи не уснет. Он у нас гиперактивный. Но сон очень крепкий, хоть дневной, хоть ночной. Соседи перфоратором будут долбить - не проснется. Я надеюсь, что в садик пойдем и режим наладится.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Мама Димарио
А ребенок эмоциональный? Возбудимый? У меня дочь безобразно до 3 лет спала, во сне вопила, как раз часов до 5 спала, потом около часа воплей и возни, потом опять засыпала, но некрепко, периоды сна и возни чередовались по 40 и 10 минут примерно.


Насчет возбудимости не могу сказать, а вот эмоциональный точно. Совсем маленькими были спал отвратительно что днем что ночью. Парень очень неусидчивый с самого рождения и до сих пор. Играть один - никогда, игрушка даже любимая на минуту максимум, все игрушки летают все бросает, упрямый, требовательный - это все про нас. Если что то не по его сразу бычит ))) глаза заводит, брови нахмурит))))орет))) Однако если ревет, например у врача или ударился, быстро успокаивается. Переживала за гиперактивность, но ее нам сразу отмели врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Мама Димарио
а голодным спать укладывать не пробовали? По вашим описаниям на мою дочку похоже сильно в полтора года. Днем отлично спала, а ночью кошмар кошмарный :eek: Мы тоже думали что она голодная, я ее усиленно перед сном плотно кормила (каша, суп и прочее). А как-то разок она уснула внезапно некормленая и прекрасно проспала все ночь :shock: после этого мы перестали кормить на сон и ситуация значительно улучшилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Мама Димарио
Сильно больная для меня тема. :aga-aga:
Из советов:
1. Режим дня (строгий).
2. Прогулки
3. Вечерние рутины (Например: убираем игрушки-принимаем ванну-одеваем пижамку-пьем молочко-берем мишку-читаем книжку. каждый день, ничего не меняя.)
4. Хорошо проветриваем спальню, а лучше оставляем окно приоткрытым. Понижаем температуру в спальне. 20 градусов это максимум.
5. Выключаем телевизор минимум за три часа до отхода ко сну. лучше вообще не включать вечером.
6. Исключаем из рациона ребенка продукты возбуждающе действующие на нервную систему: шоколад, сыр, газировка, консерванты, усилители вкуса и т.п.
7. Повышаем в вечернем рационе количество продуктов с большим содержанием триптофана (мясо, рыба, крупы), при отсутствии противопоказаний, разумеется.
Удачи!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 19:11     Ответить с цитатой

[quote="Irdis"]Мама Димарио
а голодным спать укладывать не пробовали? По вашим описаниям на мою дочку похоже сильно в полтора года. Днем отлично спала, а ночью кошмар кошмарный :eek: Мы тоже думали что она голодная, я ее усиленно перед сном плотно кормила (каша, суп и прочее).quote]

Да я его особо и не накармливала, так, кашки немного или йогурта, лишь бы в 7,00 от голода не проснулся. Попробуем конечно, посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Мама Димарио
Я вас очень понимаю, у нас ребенок до 2-х лет спал отвратительно. Днем сон прекрасный 2-2,5 часа, ночью не могу уложить, в итоге к 24 уложимся, потом за ночь раз 6 проснемся, когда поиграем с часик, когда просто покапризничаем. Думала сойду с ума. Врачи назначали успокаивающие ванночки, глицин и т.д. нам не помогало. Не знаем, что нам точно помогло, может просто перерос, но на тот момент:
1. Наладили режим, класть стали рано 21.00-22.00, просыпался всегда рано, часов в 7.
2. Перед сном прогулки, но не пешие, а на коляске. В это время хорошо проветривали комнату.
3. Купали часа за 2-3 до сна
4. И как мне кажется, больше всего помогло - отменить любую еду и питье по ночам. Ребенок не может просыпаться от жажды каждый час, просыпается как бы по привычке, а пока пьет разгуливается. В итоге, наш сколько просыпался столько раз и просил пить. В начале я ему сократила частоту подачи воды. Первый раз проснулся - дала попить, второй - не дала. Крик, рев.., но через недельку-две попривык, реже стал просыпаться, а позже до одного быстрого подъема сократилось, попьет, на горшок сходит и спит дальшею

Сейчас нам 2 и 7, все тьфу-тьфу. И заметила, что наш ребенок спит не какое-то положенное количество часов, а подъем у него строго по часам всегда в одно время, хоть в 21, хоть в 23 ляжет, просыпается в 6.30-7.00. Уложить его в 23.00 проще, но спит он спокойнее когда укладываю раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах