Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На какие занятия с ребенком от 1,5 до 4л. вы пойдете? Бердск
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы счиаете чего не хватает в нашем городе в дополнительном дошкольном образовании?
1.Занятия по развитию речи
13%
 13%  [ 10 ]
2.Занятия по методике М.Монтесори
10%
 10%  [ 8 ]
3.Занятия по кубикам Зайцева
6%
 6%  [ 5 ]
4.Классические занятия направленные не общее развитие ребенка
32%
 32%  [ 24 ]
5.Занятия направленные на реализацию двигательных потребностей ребенка
18%
 18%  [ 14 ]
6.Занятия напрвленные на развитие творческих способностей (лепка, рисование, аппликация)
18%
 18%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Тётя Света)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 2047
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 0:02    Заголовок сообщения: На какие занятия с ребенком от 1,5 до 4л. вы пойдете? Бердск Ответить с цитатой

Добрый день всем мамочкам. Очень интересует ваше мнение, а также буду рада любым пожеланиям.
Дело в следующем: По специальности я педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста. Сейчас сижу дома с дочей и понимаю, что очень меня тянет в педагогику, но идти работать в дет. сад не вижу смысла по ряду причин.
В данный момент вынашиваю в голове идею открытия частного центра для детей от 1,5 до 4 лет.
Сфера деятельности достаточна обширна, но хотелось бы знать, а куда бы вы отдали своего малыша, чего имеено вам не хватает, за какие именно занятия с малышом вы готовы платить?
_________________


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.КАЧЕСТВЕННО.ЛЮСТРЫ, СВЕТИЛЬНИКИ и многое другое). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Голоснула за Монтесори, хотя, если честно, мало что в ней понимаю, просто наслышана, и это желание в приоритете. А так - отдала бы и на "Классические занятия направленные не общее развитие ребенка". Хочется такие занятия, которые не очень реальны дома (если мама не педагог). Я не знаю - что такое "классические", нам сейчас актуальны - и групповые танцульки, и "попрыгаем-ножками подрыгаем", и что бы все это перемежалось с какими-нибудь умственно-логическими :umnik:
Хотя нам еще далеко не полтора, но уже очень требуется куда-нибудь, а что будет в полтора актуально - не знаю.
При этом ИМХО, конечно, но бердску Монтесори не хватает :oops:
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Я проголосовала за 4-й пункт, классические занятия, но хотелось бы что-бы они включали в себя развитие творческих способностей.
Я как раз собираюсь водить, вернее возить дочу в Академ, в "Лукошко". Но все-таки далековато. Было бы здоровы если бы какой-нить развивающий центр открылся у нас в Бердске :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Тётя Света), так понимаю, что п.4 включает в себя п.1, п.5, п.6? А вообще хороше бы центр, где был бы выбор п.2,п.3,п.4 и ещё чего-нибудь :aga-aga: Кстати, а с помещением вы уже определились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётя Света)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 2047
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Эос
Олия
A_LL_A
Большое спасибо за ваши комментарии, за ваше мнение, мне это сейчас действительно очень важно.
С помещением еще не определились, но есть вариант на Веге- достаточно большое помещение с отдельным входом- это самое реальное, что есть на сегодняшний день. Если есть предложения и пожелания по этому поводу - пишите.
Пытаюсь сама провести мониторинг учреждений такой направленности представленных в Бердске, чтобы понять чего у нас нет. Хотелось бы открыть какое-либо новое направление интересное как взрослым так и деткам.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Эос
На начальном этапе планируется только два педагога- поэтому и напрвление хочеться выбрать более конкретное. Мое мнение- один педагог - одна методика или одно направление- иначе будет трудно добиться желаемого качества- а для меня это важно.
_________________


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.КАЧЕСТВЕННО.ЛЮСТРЫ, СВЕТИЛЬНИКИ и многое другое). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Тётя Света), так и поняла, что вам надо выбрать что-то конкретное :-) То, что хочется желаемого качества, тоже понятно. У меня просто ассоциация с центром как с точкой средоточения всего, где можно выбрать.
В целом при вашем выборе методики, что предпочтёте, то и хорошо, потому как не избалованы... Здесь скорее скажется, в какой части города будет ваш центр (у жителей малых городов склонность к тому, чтобы всё было во дворе его дома :haha:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
то и хорошо, потому как не избалованы...

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Эос писал(а):
у жителей малых городов склонность к тому, чтобы всё было во дворе его дома :haha:)

Не совсем согласная, согласны в центр ездить с микрорайона, так как - см.выше :lol:
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Олия писал(а):
Эос писал(а):
то и хорошо, потому как не избалованы...

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Эос писал(а):
у жителей малых городов склонность к тому, чтобы всё было во дворе его дома :haha:)

Не совсем согласная, согласны в центр ездить с микрорайона, так как - см.выше :lol:


Вот и я давно говорю, что Бердск - это уже почти Новосибирск, только развивающего центра для самых маленьких до сих пор нет :aga-aga: :) .

И мы согласны с берега Бердского залива ездить в центр, это все ж не в Академгородок :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, да я и не сомневаюсь, что сибмамы с любого края города поедут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Сделайте уже хоть где нибудь побыстрее , лучше на микрорайоне. Я готова посещать с ребенком 3 лет где-то за 1000 р по 2 занятия в неделю. Еще лучше если занятие длится не менее 1,5 -2 часа и ребенка можно оставить , а самой по делам идти.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:08     Ответить с цитатой

наталья из бердска

Больше часа это уже не развивающие занятия, а няня.. (типа сад)

по нормам занятия с дошкольником не должны превышать часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Может быть и меньше часа, но я видела в прошлом году в клубе Медвежонок, там занятия для 3-4 лет были : логика, следом ритмика, естествознаие и еще там чего-то по 4 урока 2-3 раза в неделю. Дети сначала за столиками, потом танцуют, потом пауза потом урок опять. Помоему там больше часа точно.
Ведь это для детей от 3-х лет, до 3-х лет согласна насчет часа.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet*
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4618
В дневниках: 48
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Тётя Света)
для меня особенно важны №4,5,6..
а сейчас на каком этапе у вас реализация проекта? :aga-aga:
_________________
Если Вы не воспитываете Ваших детей- за Вас это делает кто-то другой.
Разбираю модный гардероб
Наряды для модницы от 0 до 2х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:14     Ответить с цитатой

наталья из бердска писал(а):
...Я готова посещать с ребенком 3 лет где-то за 1000 р по 2 занятия в неделю..

:o :shock: Откуда такая цена!!!???? В Лукошке (Академгородок) занятие (1 час длительностью) стоит 70 р.!

Добавлено спустя 35 секунд:

Sweet* писал(а):
Тётя Света)
для меня особенно важны №4,5,6..
а сейчас на каком этапе у вас реализация проекта? :aga-aga:


+1. Тоже интересно :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 18:30     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
наталья из бердска писал(а):
...Я готова посещать с ребенком 3 лет где-то за 1000 р по 2 занятия в неделю..

:o :shock: Откуда такая цена!!!???? В Лукошке (Академгородок) занятие (1 час длительностью) стоит 70 р.!

.

У меня ребенку 3,5 года мне 1 час это мало, лучше 2-3 часа , получается допустим за 2 часа , если 2 раза в неделю, то по цене 70 р-час то за месяц 1120 рублей. Видите в Лукошко цена такая же как я предложила.
Смысл на 1 час водить нет, я хочу оставить ребенка на 2-3 часа , а сама идти по делам.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах