Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тепловая завеса на вход в группу
Детский сад

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Тепловая завеса на вход в группу Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки!

Такая ситуация: некоторые родители предлагаю установить тепловую завесу на уличный вход в группу!
До раздевалки еще есть две двери и еще одна между группой и раздевалкой, соответственно.

Я категорически против.
Аргументирую это тем, что уже собранные дети будут просто париться пока одеваются оставшиеся и воспитатель! Потом мокрые выйдут на улицу, и никакая мембрана тут уже не спасет.

По опыту общения с тепловыми завесами, по слухам и наслышкам: завеса нагревает воздух, не дает проникать большому потоку холодного воздуха в помещение, но пол при этом все-равно остается холодным! И сквозьняк по полу все-равно идет, если есть куда идти!

В группе на сегодня очень тепло, стоят пластиковые окна, родители мокрые пока одевают/раздевают своих детей в раздевалке, при этом зимой топить (по логике) будут больше, температура будет на том же уровне (в прошлом году были в другой группе, но всю зиму дети в группе в шортах).

И в дополнении один огромный недостаток (!): завеса будет сушить воздух (сжигать кислород) в таком маленьком помещении, а на сухую слизистую быстрее липнут вирусы! Придется покупать еще и увлажнитель.


Есть ли такой опыт у вас?
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)


Последний раз редактировалось: ka-fa (Чт Окт 03, 2013 8:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:22     Ответить с цитатой

ka-fa
А для чего установить-то хотят? может достаточно будет просто утеплить двери и сделать их "герметичнее"? :idontno:
я бы тоже была против :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:25     Ответить с цитатой

sensorik
якобы сквозит сильно.

доводчик есть, но плохой.
есть новый доводчик. воспитатели говорят, что поставить есть кому, но почему-то не ставят!
:eek:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:18     Ответить с цитатой

ka-fa
считаю это ненужной тратой денег. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Я-Анютка
да, это точно.

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 16 секунд:

а еще я подумала, что некоторые дети могу испугаться сильного потока воздуха и шума. что будет делать воспитатель, когда нужно малышей выводить на прогулку, а один из них устроит истерику перед выходом?!

и в упор не понимаю - когда они будут его включать/выключать?? в какой момент он вообще должен работать? и когда воспитатель будет находить на это время??
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:48     Ответить с цитатой

мне интересно, а что большая часть родителей согласна на завесу??? и как они аргументируют для каких целей она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Nadyyy
да, мне показалось, что я вообще одна против. все подписи еще не собрали, но я пока одна.
не аргументируют вообще ничем - соглашаются с единичными мнениями - зимой холодно, через дверь задувает, не все закрывают дверь/двери плотно или не закрывают вообще.
при этом не учитывая, что новый доводчик еще не поставили!

а вообще все разговоры пошли от воспитателей (которые, кстати, в эту группу пришли вместе с нами в этом году!). якобы дети будут болеть все время без завесы. :eek:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 13:52     Ответить с цитатой

ka-fa
а может вам с заведующей обсудить про доводчик? и если скажут что совсем некому устанавливать, то можно предложить напрячь какого-нибудь папу. И вот если после будет сквозить, то тогда уже обсуждать завесу.
А вообще странно, с наших родителей еле удалось собрать деньги на реальные нужды, не то что ставить завесу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Я-рославна
да у нас какой-то бред вообще :eek:
к заведующей я точно не пойду, потому как ей в принципе фиолетово! она ничего не предпринимает даже по поводу курящих на территории сада охранников, какой тут доводчик :aga-aga:
воспиталь говорит, что есть кому ставить - почему до сих пор не поставили не понимаю!
не сквозит и сейчас, родители закрывают две двери из трех до раздевалки - откуда паника взялась на эту тему - я не знаю! заговор какой-то :eek:

а вообще у нас родители любят потратиться :aga-aga: - кто что предлагает - кому жалюзи, кому ковер новый, некоторым пылесос, завесу вот, еще уже сдали по 700р. на канцелярию :eek: , предлагали типо общий кошелек ежемесячно по 300 на какие-нибудь там расходы (но отстояла нецелесообразнось пока). зато на тортики собрать родительский комитет не захотел к 27му, пришлось самой побегать, чтобы поздравить воспитателей и нянечку.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:50     Ответить с цитатой

ka-fa
Я бы на вашем месте отказалась сдавать деньги на завесу, вот из принципа не сдала бы :eek: , что за бред через три двери детям будет сквозняк тянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Nadyyy
да я даже не за деньги беспокоюсь, там по 300р собирают на него, но не буду сдавать однозначно.

я против нее самой! не хочу, чтобы мой ребенок выходил гулять уже взмокший, а потом болел. мне какбы работать надо будет, а не дома сидеть - у меня положиться не на кого и больничные вообще не к месту.

не знаю, как добиться, что родители начали думать, а не идти стадом за однозначно неверным мнением. хоть транспорант бери или плакаты с описанием минусов завесы вешай на стены раздевалки :eek:
мои аргументы на собрании никого особо не убедили, зато все прекрасно знают КАК детей собирают на прогулку :eek:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 15:50     Ответить с цитатой

ka-fa
Попробуйте зайти с другой стороны. По санитарным нормам эти завесы разрешены в группах? Мало ли что там родители хотят разместить - нужно чтобы СЭС (или кто там у них помещения принимает) это согласовала. Требования к помещениям детских садов четко прописаны и они жетские. И я не исключаю, что такого рода приборы могут быть запрещены или пожарными или СЭС. Изучите документы или позвоните в СЭС. Глядишь и не придется ни с чем бороться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Заведующая эту установку согласовала? А то родители могут много чего придумать, но заведующая не позволит, т.к. если что - ей прилетит от контролирующих инстанций. Поговорите с ней. Скажите, что эта штука сильно сушит воздух. А на влажность воздуха тоже есть норматив, который должен соблюдаться. Можно сказать, что будете ходить с гигрометром и писать жалобы на сухой воздух в помещении ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Illi Tader
вот спасибо! :give_heart: пошла звонить!
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 16:48     Ответить с цитатой

ka-fa
Ну, вы меня пока не благодарите, может быть там все дозволено и по нормам проходит, но попробовать изучить вопрос всегда стоит и с этой стороны ;) Это всегда проще, чем объяснять что-то толпе родителей :aga-aga:

Добавлено спустя 47 секунд:

Напишите потом, пожалуйста, о результатах - тоже стало интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Напишите потом, пожалуйста, о результатах - тоже стало интересно.


+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах