Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Должен ли отец обеспечить детей жильем при разводе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Должен ли отец обеспечить детей жильем при разводе Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, узнали что бывшая жена имеет право подать на суд и получить 12 кв. м. на дочь от квартиры бывшего мужа. Правда ли это?
А как быть если детей несколько? каждому по 12 кв м, или как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Нет. Не правда.
Дети имеют право участвовать в приватизации наравне с родителями, если квартира муниципальная.
Дети имеют право пользования квартирой, куда вселены родителями.
Но никаких прав на имущество родителей дети не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:14     Ответить с цитатой

У меня у двоюродного брата бывшая жена отсудила однокомнатную квартиру, хотя он с женой в разводе уже лет семь.

RaccoonCoon простите, а Вы юрист?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Честно признаться брак для мужчины в нашей стране вообще не выгодное мероприятие. Женщина все права имеет, мужик только должен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Угу... мне вот нравятся требования и запросы дам... все-то им должны, причем побольше... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:11     Ответить с цитатой

должны не дамам, а детям своим. Вот еслиб мужик ушел от жены с детьми, то жене ничего б не должен был бы. а так в жизни все наоборот...вот поэтому и должны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:30     Ответить с цитатой

yalloo, да ну? Это вы, наверное, в разделах имущества ни разу не участвовали... Я вот, к сожалению, энное количество раз имела несчастье наблюдать... Премилое зрелище.
Правда это, как правило, игра для двоих и одна сторона - ловит и требует, а вторая - прячет и скрывает. И обе думают, как бы себе побольше получить. Половина - это худший вариант. А вот как бы так сделать, чтобы вообще все мое, а ему ничего? Машина раздолбанная после аварии? Нееет, делить по рыночной стоимости! Причем- отдать ему, пусть мне компенсацию выплатит. Квартира? Квартира мне. Что значит "тогда и ипотеку делить"? Это вообще не ипотека, а потребительский кредит, и взял его он, подлец, и потратил на свои нужды, а мы ни копеечки не увидели! Я одна детей обеспечивала всегда! На свою зарплату! А он, негодяй, лежал на диване и только жрал добытой непосильным трудом на зарплату в сто тыщ мною купленное! Кем я работаю с такой зарплатой? Торговым представителем! Впрочем, ладно, ипотеку согласна платить сама, квартиру полностью мне, ему никакой компенсации, я всегда по кредиту платила сама из своих денег. А с него взыскать алименты в размере 20 000. Чтобы обеспечивать уровень содержания ребенка, ранее существовавший. Откуда у него деньги? А он 3 квартиры сдает, по 20 тысяч за каждую, так что - 1/3 - это алименты.
Ну и дальше в том же духе.
Мужики, правда, не менее ушлые попадаются...
Смотреть противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Я в разделах имущества не участвовала, надеюсь и не буду...но не дай бог такое произойдет, то со мной 2е детей, соответственно нам и нужно 3/4 от совместно нажитого имущества...или не так? мужик все равно новую семью заведет, но по крайней мере будет стараться...а там новая семья и вообще ни копейки не увидишь от него. вот наверное поэтому все так и происходит, при разводе побольше оттяпать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Мда... ну вот она, та самая психология и философия из моего предыдущего поста в действии... :bya: Наглядная демонстрация.
1/2 у вас от совместно нажитого имущества. Половина. От всего, что приобреталось по возмездным сделкам на ваше имя и имя мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:16     Ответить с цитатой

Если мужчина не захочет платить денег, то не заплатит. А если выдрать у него это силой, то потом и знать не будешь чего от него ожидать. Есть примеры когда брака никакого-то и нет, а лучше чем бывшие мужья помогают! Считаю, что все зависит от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Все зависит от человека - однозначно. Но даже самого порядочного человека можно "испортить", если пытаться из него выжать максимально. Есть такие, с которыми по-другому нельзя. А бывает, что дамы начинают давить на мужей, которые были готовы и содержать и участвовать и помогать и у тех начинается протестное поведение - тётки получаются сами себе злобными буратинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Детей жалко в таких разборках, потому что мамы, которые недополучают столько сколько считают нужным, начинают негативно отзываться об отце, а то и настраивать его против. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Детей жалко в любом случае. Ребенок-то не виноват, что у взрослых свои игры... Особенно, когда тетки начинают ребенком манипулировать - "ах, денег не дал? фиг тебе, а не с ребенком встретиться", а ребенку в это время - "вот видишь, папа не приезжает, папа тебя не любит" и так далее... Последнее дело, я считаю. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Катенок*
актуальна тема?

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах