Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
захлестывает обида
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:04    Заголовок сообщения: захлестывает обида Ответить с цитатой

Вечер добрый.Закидайте меня помидорами, но не могу самостоятельно справиться со своей обидой, замыкание прямо какое-то....а на форуме много мудрых людей, способных разбудить голос разума у любого. В общем дело было так....пришел муж с работы и говорит, что сегодня у Клавы К.поинтересовался каким образом ей удается держать себя в такой отличной форме, каким спортом она занимается. та ответила, что ходила на фитнес. Надо сказать, что мы с мужем работаем в одном коллективе, где все друг о друге все знают. Клава К. действительно очень милая девушка с отличной фигурой. А вот мой муж ну очень большое внимание уделяет здоровому образу жизни, правильному питанию, ходил в спортзал, пока работа позволяла, гирьками балуется. Когда я готовлю на кухне постоянно мне напоминает где соли поменьше, вечером напоминает, что не нужно есть на ночь, какие именно продукты нужно исключить вообще....Короче, у меня и так комплекс неполноценности в виду моей несоответствующей его требованиям фигуры, а тут еще конкретный идеал. Некоторое время назад он также говорил мне о стройности фигуры другой нашей коллеги. КАК меня это задело в этот раз. Сама не могу понять почему так сильно. Про себя могу сказать. что фигура у меня с небольшим излишком веса - 54 кг, при росте 160 см. Раньше всегда весила 50 кг. Чувствовала себя отлично, т.к. занималась спортом. А вот когда пришло время планировать Ре (Ре от первого брака), на гормонах прибавила в весе. В процессе развода исхудала так. что без слез смотреть было невозможно. Потом успокоилось все, вернулась в прежний вес. работа сидячая, хоть и нервная.Вышла второй раз замуж. В спортзал ходить нет возможности. По вечерам учусь еще. Ограничить себя еще более в питании (а питание у нас более-менее правильно построено - муж следит) не могу - то гастрит ломает, то поджелудочная. Тут два месяца нервотрепки - Ре болел, не похудела особо как-то. Сказать, что я недовольна своей фигурой нельзя, немного подкорректировать не отказалась бы конечно. Зачем он мне это рассказал...всю ночь мусолила эту тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superkisha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:53     Ответить с цитатой

jemima

Вам, 4/5 форума скажет, что Вы загоняетесь со своим весом, и более того, позволяете мужу Вами манипулировать, причем, на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:56     Ответить с цитатой

jemima
А может поставить на рабочий стол фото какого-нибудь красавчика с обнаженным торсом, на рабочий комп другого и при взгляде на них делать томно-вожделенное лицо и закатывать очи? Ведь ваш муж тоже не дотягивает до совершенства. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Rinochka, потом еще муж обидится. По-моему, ни к чему хорошему это не приведет.

jemima, а поговорить с мужем?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:06     Ответить с цитатой

jemima
А Клава К. замужем, дети у нее есть?
Хороший совет дала Rinochka, необязательно ставить фото какого-нибудь красавца, можно и другой пример привести - сказать, что читали биографию Абрамовича - молодец мужик, на ровном месте раскрутился :-) и обязательно добавить, что вы своего мужа любите и без таких деньжищ и в укор ему меньший доход не ставите.
Спросите у него в лоб, зачем он вам это говорит - не устраивает что-то в вашей внешности? Так сам же вас выбирал, в конце концов, куда смотрел? Для фитнеса нужны время и деньги, между прочим, вы этим располагаете в достаточном количестве?
Я вообще за честность во всем, скажите честно, что вас подобные разговоры задевают и вы воспринимаете все исключительно как камень в свой огород.
Вообще, мне кажется, чтобы счастливо жить с зацикленым на здоровом образе жизни человеком, нужно самой на этом же вопросе зациклиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19598
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Anelka писал(а):
jemima
А Клава К. замужем, дети у нее есть?
Хороший совет дала Rinochka, необязательно ставить фото какого-нибудь красавца, можно и другой пример привести - сказать, что читали биографию Абрамовича - молодец мужик, на ровном месте раскрутился :-) и обязательно добавить, что вы своего мужа любите и без таких деньжищ и в укор ему меньший доход не ставите.
Спросите у него в лоб, зачем он вам это говорит - не устраивает что-то в вашей внешности? Так сам же вас выбирал, в конце концов, куда смотрел? Для фитнеса нужны время и деньги, между прочим, вы этим располагаете в достаточном количестве?
Я вообще за честность во всем, скажите честно, что вас подобные разговоры задевают и вы воспринимаете все исключительно как камень в свой огород.
Вообще, мне кажется, чтобы счастливо жить с зацикленым на здоровом образе жизни человеком, нужно самой на этом же вопросе зациклиться.
Эт какой-такой Абрамович на ровном месте раскрутился?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:15     Ответить с цитатой

А что такого в том, что мужу нравится хорошая физическая форма? Ну почему все такие нервируемые, когда замечания касаются внешнего вида? Вот никогда не понимала, что в этом такого страшного. И вот доходит до смешного, гуляет, ладно уж, прощу, все так делают. А намекнуть про внешность - не смей. Прямо смертный грех. Не на то, девушки, нервы свои тратите :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Хочет муж, чтобы рядом с ним была красивая жена. Имеет право.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Angol
Да, это я так, к слову про Абрамовича, Романа Аркадьевича :-) Кстати, читала про него статейку, он от природы парень сообразительный - младшая дочь Ельцина о нем рассказала историю занимательную, как он в армии умудрился и задание командира выполнить и еще заработать при этом, да, еще так, что люди ему только благодарны были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Re: захлестывает обида Ответить с цитатой

jemima писал(а):
пришел муж с работы и говорит, что сегодня у Клавы К.поинтересовался каким образом ей удается держать себя в такой отличной форме, каким спортом она занимается. та ответила, что ходила на фитнес.
Сказать, что я недовольна своей фигурой нельзя, немного подкорректировать не отказалась бы конечно.

Если ваши с мужем желания совпадают, то вместе и ищите пути для их реализации. Возможность ходить на фитнес не в ущерб работе и учебе, готовность супруга в это время сидеть с ребенком и т.д.
А если говорить в целом, то атмосфера в вашей помешанной на здоровье семье не здоровая. Вот такой вот парадокс.
jemima писал(а):
Короче, у меня и так комплекс неполноценности в виду моей несоответствующей его требованиям фигуры, а тут еще конкретный идеал.

Стремление к совершенству - это прекрасно, но когда оно порождает комплексы и обиды, то становится разрушающей силой. Во всем нужна золотая середина. Например, понимание того, что ничего не вечно под луною, особенно наша телесная оболочка. Быть в форме - это отлично, но с каждым годом мы не молодеем, а молоденькие еще не рожавшие Клавы всегда нас будут окружать, а вот это еще нужно принять и смириться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:32     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
А что такого в том, что мужу нравится хорошая физическая форма? Ну почему все такие нервируемые, когда замечания касаются внешнего вида? Вот никогда не понимала, что в этом такого страшного. И вот доходит до смешного, гуляет, ладно уж, прощу, все так делают. А намекнуть про внешность - не смей. Прямо смертный грех. Не на то, девушки, нервы свои тратите :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Хочет муж, чтобы рядом с ним была красивая жена. Имеет право.

Муж видел, кого выбирал, когда женился? Видел. Почему сразу не озвучил свои пожелания? Муж, как и жена, имеют право чего-то хотеть и поделиться своими желаниями со своим партнером, но только сделать это можно по-разному.
Автор темы работает, учится, у нее еще и ребенок имеется, кстати, она не написала, что муж сам готовит здоровую пищу, а указала, что она готовит, а он контролирует, т.е. себя-то не сильно утруждает, опять же было сказано, что, когда ему работа позволяла, он ходил в спорт зал, т.е. сейчас, видимо, уже не так позволяет, а жене при всей занятости нужно, тем не менее, бежать в фитнес-центр,чтобы быть такой же как Клава К.?
Проснулся бы в выходной день, сказал: "любимая, я сегодня в квартире порядок наведу, постираю, приготовлю ужин, а ты сходи в фитнес-центр, вот тебе абонемент" - вот это я понимаю, конструктивный разговор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Как не послушаешь, у всех отговорки про свой внешний вид. Как говорится, кто не хочет, находит причины.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Сомнительно, что Абрамовичем можно зацепить, как, впрочем, и актерами (недосягаемы), а вот про руководство вспомнить можно невзначай. Смотри, мол, вон Иван Иваныч какой молодец и умный, и пробивной, и должность, и з/плата, ну все на высоте, вот такие парни вызывают восхищение. Я тут давеча у него спросить хотела: как это он так добиваться умеет?
minerva54
Цитата:
А что такого в том, что мужу нравится хорошая физическая форма?

Ничего плохого в этом, разумеется, нет при условии, что он умеет это донести в тактичной форме, а не так чтобы жена обросла комплексами по самую макушку. Только не очень мудрый мужчина станет высказывать восхищения одной женщине в присутствии другой :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:45     Ответить с цитатой

minerva54
При чем здесь отговорки. Сейчас по себе могу сказать. Вышла из рода - заглядение. Еще и на 2 кг меньше чем было до беременности, даже животик был махонький. Сейчас кормлю грудью, ем как бегемот и реально чувствую, что уже 3-4 кг налипло. У меня какие отговорки? Здоровье ребенка похрену, буду фигуру блюсти? Съедаю пломбир со сгущенкой и парой печенек - титьки на глазах наливаются, съедаю обезжиренные творог - как висело два лопнутых шарика так и висит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:48     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
Как не послушаешь, у всех отговорки про свой внешний вид. Как говорится, кто не хочет, находит причины.

Причина у автора темы вполне объективные. На мой взгляд, нормальный у нее вес, вполне себе оптимальное соотношение роста и веса, учитывая, что она еще и ребенка родила. Она и так старается: вечером не ест, питается правильно, т.е. то, что ей по силам, делает, что ж ей теперь ночью спортом заниматься, чтобы похудеть еще на 5 кг и выглядеть тростинкой?
Нужно спросить у муж ,что конкретно его не устраивает, пусть скажет честно.
Никто не призывает ходить замухрышкой, питаться одними пирожками, чтобы разжиреть как корова, не причесываться и т.д., нужно за собой следить и реагировать на замечания мужа, но только замечания эти не должны бить по самооценке и загонять человека в комплексы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Цитата:
при условии, что он умеет это донести в тактичной форме
Например, как? Почитаешь, на любые намеки о внешности - у всех истерика. Вот сколько тем уже было. "Ах он какой козел, посмел меня упрекнуть". Даже тема есть, про то, нравится ли фигура мужу, и все как один, бьют себя в грудь - пусть посмеет только сказать, что не нравится.

Может, он в свое время и тактично намекал, увидел, что результата ноль, вот и пошла тяжелая артиллерия.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах