Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Роды на очень раннем сроке (трудный опыт)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Срочно! подруге сказали: жди выкидыша Ответить с цитатой

Ужасть. Подруга живет в деревне, там УЗи-то нет, врачи какие попало.

В общем, хочу услышать советы, может кто-нить что-нить знает.

Ситуация: у подруги беременность 26 недель или около того (рожать в августе), сегодня тянул низ живота как при месячных недолго, были красноватые выделения мало. Сейчас болей нет, выделений тоже. Я ей сказала, чтоб она ехала в их местную больницу. Врач посмотрела на кресле и сказала : "Ложитесь и ждите выкидыша. Я уже ничем помочь не могу. Шейка на 4 см. открыта, Завтра будем звонить в Облбольницу". Якобы, ребенок уже в родовых путях - так сказала. Никаких лекарств не дают, сказали пить валерианку.
Вот как так? было все хорошо, анализы хорошие, правда ставили плацентит (увеличена была плацента), в Юноне она была на консультации в прошлом месяце, там же делали УЗИ. ей выписывали гинепрал. Говорили, что все нормально.

Сейчас подруга чувствует какое-то движение-шевеление внизу живота. болей, выделений нет

Скажите, вот неужели может быть ни с того ни с сего выкидыш? и если может такое быть, то как это все долго происходит и вообще как? я так понимаю, это уже типа родов что-то, т.е. должны быть схватки и т.п., а у нее ничего этого нет. Этому врачу, который в деревенской больнице доверия нет, т.к. там очень посредственные врачи (были прецеденты), но она ведь что-то же должна соображать, раз такое человеку говорит.

Я сказала подруге, чтоб сгребалась и срочно ехала в Облбольницу (они относятся к ней), но подруга решила ждать до завтра, вся раскисла, настроилась на худшее. говорит, что, мол, направление надо в облбольницу, а так ее выгонят оттуда. Я в шоке, посоветуйте что-нибудь!


Последний раз редактировалось: Leya (Сб Май 03, 2008 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 21:55     Ответить с цитатой

я бы на ее месте поехала бы в город....пусть и платно...коненчо если есть возможность......а еще можно вообще приехать в город например к вам и от вас вызвать скорую.....в деревню не повезут.....а в городском роддоме обязаны будут принять.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:02     Ответить с цитатой

МурМряв, спасибо за такой ценный совет. мы не догадались сами. Звонила ей сейчас, щас они будут решать - ехать ли в город. Врачиха ее запугала, что, мол, поедешь - тебя растрясет в машине и 50%, что доедешь нормально. Интересено, а почему тогда врач ей сказала, что, мол, все уже, помочь ничем не могут. Т.е. лежа в больнице 100%, что глухо все, а ехать в машине - тут уже 50% шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Конечно пусть едет в город и вызывайте скорую - отвезут куда надо. Нужно срочно беременность сохранять. Единственное что наверное нужно лежать - поэтому ехать аккуратно.
А то если по направлению - много времени уйти может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, девочки! подруга-таки побоялалсь ехать в ночь по трассе, решила ехать завтра с самого раннего утра, чтоб уже к началу раб. дня быть в городе. и завтра же вызовем скорую от меня.

я тут в прострации не поняла толком, и написала не то в 1 посте. Исправлю. Оказывается, никакой отслойки врач там не увидела, а сказала, что ребенок уже в родовых путях! причем подруга чувствует шевеление-движение внизу живота. Никаких других симптомов сейчас нет - не мажет, болей нет. тянуло низ ивота только тогда, вечером 1 раз и все, и выделения были псоле этого тоже вечером 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:37     Ответить с цитатой

вообще если шейка просто открывается, то ставят кольцо или зашивают шейку! но если ребенок уже в родовых путях, не знаю... будем держать кулачки за вашу подругу! @@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Leya, держим @@@@@@@@, удачи подруге!!!! Напишите потом, все ли хорошо.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:08     Ответить с цитатой

А что если ре. в родовых путях он может шевелится внизу живота????

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

@@@@@@@@@@@@@@ вашей подруге, надеюсь всё будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:19     Ответить с цитатой

спасибо всем!


laraffm писал(а):
А что если ре. в родовых путях он может шевелится внизу живота????.


вот и я не понимаю, как такое возможно. при выкидыше же ребенок уже мертвый, я так понимаю. а если что-то шевелится, то значит живой, может преждевременные роды. но почему тогда если он уже в родовых путях (как сказала врач), то нет никакой родовой деятельности...

я вот помню, что перед родами ребенок у меня вообще затих и сами роды - уже никто не шевелился, его ж проталкивает, с чего ему шевелиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:36     Ответить с цитатой

выходит по мнению врача ребёнок прям в плаценте рождаться взялся? у неё ж воды не отходили?

мне кажется что врач эта дура набитая, извиняюсь.. мало ли чего именно там помазало маленько..
если это роды начались и ребенок живой (шевелится) - значит его вполне можно спасти. причём если я правильно помню - по новому закону не просто могут, а ОБЯЗАНЫ попытаться это сделать.. кажется приняли европейские нормы при которых жизнеспособным считается плод от 500гр. но тогда тоже непонятно почему врач даже не попыталась сразу же отправить женщину в роддом, наверняка ведь обязана была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Новости таковы. Сегодня ночью у нее сильно болел живот несколько часов, сейчас все нрмально. Т.к. болел живот, решила дождаться тамошних врачей с утра. двое посмотрели, сказали, что шейка уже совсем открыта! А то, что он шевелится, сказали, что так и должно быть. Но ведь если он шевелится, значит, живой! Еще сказали, что пузырь не лопнул, будут протыкать и все. Даже сердцебиение не слушали! Т.е. я так понимаю убьют ребенка и вытащат его оттуда. Кошмар какой-то. сказали, что типа в город нет смысла ехать. Я ее убеждаю ехать, она вроде собралась, боится ,что не доедет, ехать часа 2-2,5, растрясет всю.
Я вот одного понять не могу: как так открыта шейка полностью, а она ничего не чувствовала, это же не так, что вот раз и родился. Это же длительный процесс, а не так, что поболит и перестанет. Тем более болело у нее мало.

В общем, мы в прострации полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37628
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:47     Ответить с цитатой

Leya
кошмар какой!пускай едет, хуже чем там уже не будет. искалечат ее и ребенка убьют тамошние эскулапы (уж извините). пускай едет в город-в нормальную больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Ну так ребенка спасать нужно, ведь их выхаживают от 500 грамм теперь!
в город надо ехать чего ждать, ведь у них там спец. оборуования нет, и вообще врачи ждут пока что-нибудь случиться!
Они ей что сказали - чего ждем?
может вам в роодом местный позвонить проконсульироваться с врачом?
тут на сайте куча телефонов врачей можно позвонить как при родах договариваются и спросить что делать куда ехать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37628
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:58     Ответить с цитатой

кстати моей соседке выходили ребенка, который родился в 24 недели-400 с чем то грамм-ему уже 5 лет-в 6 роддоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Leya ей нужно сегодня было срочно с утра ехать в город...вызывать скорую и бегом по скрой в семерку или двойку роддом.......там есть реанимация для новорожденных и там выхаживают недоношенных...единственное, что при мне лежала в цкб девочка со сроком 22 недели.....ей собирались ставить в среду кольцо, но в понедельник у нее стало кровить...глянули...а там раскрытие полное...и ребеночек пузырь в шейку протолкнул........ее вообщем не отправили в семерку...поздно уже было....ее на прерывание в гинекологию......пока она вещи собирала...отошли воды...и кровить стало..... :sad:
я спрашивала у врачей...мне сказали...что кольцо уже было не поставить.....а в семерке на таком сроке малышу не помогли бы...маленький вес...НО в 25-26 неделек он уже 500-600грам. возможно спасут.
мне узи делали в 23-24 недельки малышка была уже 590 грам.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах