Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рукодельное место встреч для пожилых леди
Где общаться нашим мамам?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Рукодельное место встреч для пожилых леди Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой поиска места встречи для активных дам, которым 55-70 лет. Клубы "Кому за..." и народные хоры не предлагать :) Нужен рукодельный клуб. :aga-aga:
Итак... Моя мама с подругами, такими же активными пенсионерками, хотят встречаться на нейтральной территории - рукодельем позаниматься, чаю попить, детей-мужей обсудить без лишних ушей. По квартирам встречаться - не вариант: хочется выйти в свет, да чтоб с пользой для себя. Да какой пожилой муж выдержит 10-12 бодрых тетушек в течение пары-тройки часов? :oops:
Знаю, что в других городах такие варианты есть. Так мамина сестра (59 лет) в Казани пару раз в неделю ходит в такой рукодельный клуб - делают цветы из ткани, куклы-обереги, канзаши и пр.. После занятий пьют чай с вкусностями, которые сами же дома стряпают. Вот и моя мама хочет ходить в такой же клуб. Причем, в Дзержинском районе, т.к. в силу возраста предпочитает "не загружать общественный транспорт".
Подскажите, есть в наших краях что-нибудь? Поиск по дубль-гису ничего не дал((
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Край Земли
раньше именно в Дзержинском районе подобные мероприятия были хорошо организованы по разным ДК :aga-aga: . Также организовывал Клуб Мочалина, и еще можно спросить в Администрации района - у них точно есть инфо о подобных клубах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:59     Ответить с цитатой

ValenTina
вот именно что "раньше" :aga-aga:
Мочалина мои тетушки не любят (это отдельная история), в ДК Чкалова ничего для этого возраста нет. В администрации тоже ничего не подсказали.
Да, еще обращалась в пару ближайших ТСЖ, т.к. (насколько помню) они порой неплохо занимаются досугом жителей. В ответ: "Мы проводим только для своих!" и "А вы для нас можете провести?". Как-то так))
Поэтому и ищу независимое заведение.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Край Земли
ну не знаю, моей маме вот как она бывает в администрации постоянно говорят - приходите вот сюда песни петь или вот сюда будем вышивать. Попробуйте еще во в этот центр обратиться:
Скрытый текст:
http://www.gau-nso-ocskri.ru/

там как правило дневной стационар с разными оздоровительными процедурами по направлениям. Но может быть они и разные культмассовые мероприятия организовывают. Когда данный центр располагался в другом месте, после обеда там устраивали и песни и танцы :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31980
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, выпускницы народного факультета НГТУ тоже периодически где-то встречаются-в том числе, и с рукодельными делами.но они тоже, увы, такие "кастовые" тетушки, тутсуются "со своими". ещё идея-может, в тосах кого поднапрячь, а то там тааакие активные барышни "за 50 и более" часто работают, а толк есть не везде. общественному самоуправлению у нас дорога :aga-aga: Тосы могут и в библиотеку какую напроситься, и в клуб. у нас тос привокзальный все время библиотеку Чехова эксплуатирует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:27     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо!
Попробую ещё раз администрацию потревожить и в центр инвалидов позвоню.

Добавлено спустя 53 секунды:

Надя-Райздрав
это как они библиотеку эксплуатируют? :-) Можно подробней.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Край Земли
Кстати, Надя-Райздрав подсказала еще одно верное направление - уточните в НГТУ, у них же есть народный факультет. Возможно они и с такими встречами помогут.
И еще, на Станиславском жм есть библиотека семейного чтения. Собираются ли там рукодельницы - не видела, то различные мероприятия с участием садоводов, книголюбов и тд я там видела. На Новогодней в библиотеке собираются творческие люди и делают народные куклы. К сожалению, плохо знаю библиотеки Дзержинского района, но возможно и они устраивают подобные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Край Земли
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=753401 в этой темке спишитесь с ТС
сама там не была, но так хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31980
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Да, кстати, "время радости"-тоже вариант. я там была, бывала бы и полчаще, но сложно ездить...а так-уютно, и для компании тетенек позитивных они предоставят время и место.
Край Земли ну, ТОс у нас в библиотеке в читальном зале всякие концерты проводит (у одной из активисток, допустим, Карен Мовсесян в приятелях, так он, бедолага, на всякие декады выступает безвозмездно), мероприятия...вернее, это у родителей моих тут тос, в центральном, где мы прописаны, тосовцы в музее района что-то устраивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:00     Ответить с цитатой

а у этих тётушек нет ли случайно сына или дочки, владеющего своим бизнесом? офисы то в субботу и воскресенье пустуют! чем не место для встречь?
я в центральном районе знаю людей, которые вышли из положения именно таким образом))) собираются по субботам в пустующем офисе. правда хозяйка офиса тож на тех сборищах присутствует)))
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:21     Ответить с цитатой

*Мышаня*
офис есть, но он на левом берегу. Так что это не выход. :-(
Мне идея про библиотеку понравилась :oops: И пообщаются, и книг возьмут. Не знаю, у кого как, но моя мама регулярно требует с меня свеженькое "почитать".
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ришес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Меня тоже волнует эта проблема! в Европе пенсионеры вовсю ходят по разным клубам рукоделия и вообще живут полноценной жизню! А у нас нашим мамам и пойти некуда, чтоб заняться любимым делом или просто поболтать. Вот я и хочу сделать "клуб рукодельниц" в своей творческой мастерской для дам элегантного возраста. Уже нашла помещение на Горской 35 кв м, теперь ищу преподаватедей различных видов рукоделия: Дизайнерские куклы, Текстильные куклы, Украшения своими руками, Валяние из шерсти, Вязание, ИЗО, Флористика, Роспись шелка и батика, Декупаж, Роспись по дереву и т д. Давайте объеденим наши усилия и сделаем жизнь наших мам ярче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Марина Ришес
Может, в качестве преподавателей пока взять студентов-выпускников худграфа ил начинающих творцов? Бабушки-то не слишком платежеспособная категория...

Наши в библиотеку пришли со своей выпечкой и вареньем, а материалы и расходники для работы мы закупали на свои деньги. В итоге и дамы, и библиотекари были очень довольны.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Марина Ришес
А как вы думаете, какую сумму смогут бабушки платить за занятия рукоделием? например мне начальство давно предлагает организовать кружок керамики для пенсионеров. Вот если все материалы наши и обжиг, они просто приходят делают для себя сувениры, горшочки для цветов....поделки потом с собой забирают, сколько платить смогут? Я-то должна институту отстегнуть, материалы и обжиг оплатить, но и самой бесплатно работать не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Клуб есть "Золотая канитель"приходят люди разных возрастов,общаются по субботам с часу.Я раньше ходила,очень интересно,теперь далеко живу.
Клуб этот по вышивке ориентирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах