Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ребёнку 2,5 года дерется
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:39    Заголовок сообщения: ребёнку 2,5 года дерется Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день! Сыну 2,5 года дерется,когда у него, что забрали или не разрешают. Может просто подойти и ударить.Нам через пол года в сад, но я боюсь, что будет там всех бить.В последнее время стала замечать, что когда рисует красками, то сначала всё яркими красками, а потом закрашивает черным цветом. Моя мама говорит пора к психологу и к невропатологу.говорит ему , что он не нормальный и псих.Однажды ребенок мне уже сказал: я ненормальный человек.Что делать я не знаю.Помогите, пожалуйста.
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Невропатологу ребенка показать необходимо на всякий случай, либо, чтобы понять, что ребенок неврологически здоров и происходящее с ним, необходимо решать исключительно педагогическими методами, либо его нервная система нуждается в помощи. Врач сможет эту помощь организовать.

Цитата:
Однажды ребенок мне уже сказал: я ненормальный человек.
Бабушке запретить оценивать вслух психическое состояние ребенка.

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10804
Возможно, что-то из написанного здесь поможет Вам лучше понять Вашего мальчика.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день! Я опять к вам за советом.Сын в садик ходит 2 месяца, драки не прекратились.Воспитатели говорят,что было затишье сейчас опять дерется.Они не выясняют ситуацию а просто у них всегда виноват мой ребенок,так как физически он сильнее.Была ситуация когда моему ребенку сломали то,что он строил из конструктора,на что мой встал и ударил того мальчика.Воспитательница наругала моего,а того защищала якобы он не видел конструктор(хотя он ехал на машине и смотрел же куда едет).Я понимаю,что мой тоже не прав ударив(это я ему дома объяснила)Ну и понять не могу почему того защищают,а моего ругаю ведь в этой ситуации тот мальчик тоже не прав.Подскажите,что делать?
К невропатологу ходили диагноз здоров,умственное развитие даже выше чем у некоторых в этом возрасте.
К психологу в садике тоже ходила она говорит,что кризис 3х лет.Я уже устала и ребенка жалко воспитатели постоянно при нём говорят какой он плохой. :mad:
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
К психологу в садике тоже ходила она говорит,что кризис 3х лет
Вполне возможно, что это так и есть. Однако просто пережидать это время не стоит. Могут быть неприятные последствия, которые собственно уже начинаются.

Пока сын переживает кризис, к нему приклеивается ярлык хулигана в группе и все неприятности списываются на него. Поэтому психологу необходимо провести профилактическую работу в этом направлении с воспитателями Вашей группы. Попросите ее сделать это, если она этого еще не сделало. Потому что если от ярлыка не удастся избавиться, то он будет закреплять неприемлемую модель поведения ребенка - кризис закончится, а ребенок будет продолжать себя вести так, как будто кризис продолжается бесконечно долго.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.К псилогу на днях пойду,т.к. к ней не попасть в любое время.Психолог тоже сказала,что воспитатели уже приклеили ярлык.ещё воспитатели говорят,что с ребятишками постарше он играет нормально,но они скоро перейдут в другую группу.
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Напишите затем, как прошел Ваш визит к психологу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:05     Ответить с цитатой

АнечЬка
Доброе утро! К психологу сходила, говорит контакт глаза в глаза проходит отлично,общительный ребенок,много знает.Когда собирается побольше ребятишек начинает толкаться и подраться надо, но он не один такой в группе.психолог сказала, что почти все мальчишки в группе дерутся и девочки есть такие,которые задираются.Сказала мне не брать в голову то,что воспитатели так про него говорят.Заведующая нас переводит в другую группу,там ребятишки которым уже 4 года и которым в январе - феврале 4 исполнится.
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как ребенку в новой группе?

Ситуация с драками разрешилась?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:18     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый вечер!
В новую группу ходим 4 дня.Первый день дрался если, что то было не по его.Воспитательница говорит сейчас уже лучше себя ведет.Сказала,что они это преодолеют и ничего страшного нет. У неё образование,что то связанное с психологией детства(как то так точно не помню).Посмотрим как дальше будет.В новой группе сново по утрам стал сам штаны снимать и шорты с сандалями одевать. :-) В той группе перестал одеваться сам.
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сказала,что они это преодолеют и ничего страшного нет.
Думаю, это лучший настрой воспитателя из всех возможных :)

Пусть все будет хорошо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 0:18     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо! Уже две недели в новой группе теперь сын с удовольствием ходит,там воспитатели с ними занимаются.Драться перестал, только иногда бывает.А главное все дети для воспитателя одинаковые никого не выделяют.когдв дети в сад приходят воспитатель с каждым поздаровается и поговорит. :-)
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Очень рада за Вас :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах