Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как сварить яйцо в микроволновке
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:58    Заголовок сообщения: Как сварить яйцо в микроволновке Ответить с цитатой

:lol:
"КАК СВАРИТЬ ЯЙЦО В МИКРОВОЛНОВКЕ?".
ЧаВо (ЧАсто задаваемые ВОпросы) –
В: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
О: Яйца нельзя варить в микроволновке, потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.
В: Как надо обработать яйцо, чтобы сварить его в микроволновке?
О: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.
В: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
О: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.
В: Я обмотал яйцо изолентой чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками изоленты.
О: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски изоленты ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.
В: Я налила в стеклянную кастрюлю воды, чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
О: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.
В: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
О: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.
В: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
О: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.
В: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
О: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.
В: Я проколол в яйце дырочку, чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
О: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.
В: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда, и не сварилось.
О: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.
В: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
О: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.
В: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
О: Проверьте, включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.
В: Следуя вашему ЧаВо "Как варить яйцо в микроволновке", я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
О: Вы должны были внимательно дочитать ЧаВо до конца, не прерывая чтение после названия
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 3:38     Ответить с цитатой

:super:
очень точно описывает хорошо знакомого мне человека...тоже как тетерев на току, все токует и токует все время...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Кстати о яйцах, знакомые приобрели спец аппарат для варки яиц в микроволновке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 16:37     Ответить с цитатой

Когда у нас ломалась плитка, я превосходно варила яйца в микроволновке :D Не взрывались :) Только потом я узнала, что они должны были при этом взрываться :?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Кстати о яйцах, знакомые приобрели спец аппарат для варки яиц в микроволновке

Это такие пластмассовые контейнерчики под одно яйцо?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 20:57     Ответить с цитатой

Это такие пластмассовые контейнерчики под одно яйцо? у нас такой, куда выливается сырое яйцо. Яйца там можно делать только для салатов. т.к. мне не нравится их внешний вид после "варки". Уж лучше яйцеварку использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Кстати о яйцах, знакомые приобрели спец аппарат для варки яиц в микроволновке

Это такие пластмассовые контейнерчики под одно яйцо?

насколько я поняла да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 19:57     Ответить с цитатой

Можно яйца сварить :!: Я уже дважды варила и мне понравилось :) Главное, чтобы яйца были полностью водой покрыты. Получается тот же принцип что и с варкой сгущенки. Если вам приходилось отскребать ее от потолка, то поймете :lol: Я яйца кладу в стеклянную кастрюлю, соли около чайной ложки, заливаю кипятком (чтобы быстрее закипело) чуть ли не до краев - яйца же иногда на поверхности плавают, накрываю крышкой :D ттт пока все нормально. Надеюсь что так и будет :roll: А то с плитой у меня однажды такой прикол получился... 8 минут варила яйца, а они всмятку вышли. Муж такие не любит, а я обажаю. Я была не против, но пришлось спешно придумывать новый завтрак для мужа ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 11:20     Ответить с цитатой

А у меня в микроволновке взрывались не только сырые яйца во время приготовления, но и вырёные, яичница с омлетом разлетались в клочья, разукрасив при этом всю внутреннюю поверхность печки ажурной бахромой :lol: И каждый раз приходилось выдумывать себе новую еду и отмывать минут по двадцать микроволновку. :cry: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 14:42     Ответить с цитатой

А омлет я в микре готовлю... под крышкой опять же :D Все закрывать, тогда мыть нужно только посуду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЫЕМАНЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 34
Откуда: станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:01     Ответить с цитатой

НЕ варите яйца в микроволновке!!!я имела неосторожность варить,они взорвались!!!Потом долгл кухню отмывала!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Я на салат всегда яйца варю в микроволновке, очень быстро - 1 минута. делаю так: разбиваю яйца, прокалываю желток, наливаю чуть воды, обязательно закрываю крышкой. все. ничего не взрывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Берешь стакан воды, в него полчайной ложки соли. Туда же разбиваешь (аккуратненько) яйцо и варишь... варишь... Главное для яйца, чтобы оно в микроволновку без скорлупы попало - а то БУХ!И чистить их не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атаклена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Плющиха
Карта № 022075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:38     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
Кстати о яйцах, знакомые приобрели спец аппарат для варки яиц в микроволновке
интересно, как он выглядит?)
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах