Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Можно ли родить в определённый день?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Можно ли родить в определённый день? Ответить с цитатой

Например, если срок стоит конец июля-начало августа, можно ли родить 1.08? тоесть как-то заранее начать стимулировать что ли? практикуют ли такое в роддомах? (помидорами не бросать) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:35     Ответить с цитатой

Запросто! Амниотомия в 7 утра и 6-8 часов на все (впрочем зависит от врача). Не уложитесь - разрежут. Хотите постимулировать - попробуйте постимулировать соски, активный секс, хождение по лестницам в активном темпе, отвары трав. Только зачем? В идеале процесс родов запускает ребенок. А если к 1.08 он еще не готов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Немножко беременна, можно конечно, например плановое КС, ну или с врачем ЛИЧНО договориваться чтобы стимулировали определённого числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Немножко беременна, ложитесь заранее в РД, вас там накалывают кучей синестрола, хлористого, витаминов и тэпэ, в назначенный день вам пузырь прокалывают, ставят капельницу с окситоцином (врагу не пожелаю под капельницей рожать), и у вас есть 6-12 часов, чтобы родить. Если родовая деятельность к хорошему открытию не приводит, делают кесарево сечение максимум через 12 часов после амниотомии. Нравится перспектива? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 19:17     Ответить с цитатой

На что только люди не идут ради счастливых чисел...
Возможно вы и так родите первого числа.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:26     Ответить с цитатой

мда :eek: помидорами бросать не будем, а чего тогда говорить вообще не знаю, а если Вы начнете рожать недель эдак в 37, т.е. середина июля, что делать будете?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:33     Ответить с цитатой

И.Тарасова

Когда меня мама рожала (роды срочные,везли в скорой) я шла стремительно и оказавшись в роддоме (ЦКБ) врач уже наполовину высунувшуюся голову мою стала вкручивать обратно со словами "погоди маленько,успеешь". :) с тех пор я такая ! :)
вот и тут! замуровать отверстие,зашить напрочь! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Shanti, а такая это какая?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:12     Ответить с цитатой

И.Тарасова

Это поговорка есть у одного знакомого. :) рассказывая истории заканчивает этой фразой. :) и я переняла это.
Близко к сердцу не принимайте. Хотя процесс родов, разумеется, напрямую влияет на формирование личности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Shanti, ого :eek:

Ну, у врача же не получилось..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Солнышка


что не получилось? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Остановить роды :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Солнышка

это был стёб!!! :) тетка и не собиралась останавливать роды. ей нужно было то ли руки помыть,то ли что...не суть важно. меня как пробку обратно на пару минут - не более. :) а я то спешила,у меня тут дел же по горло было напланировано :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Shanti
Это же нереально - засунуть головку назад это НЕВОЗМОЖНО - а рассказов про нас врачей и акушерок можно нарассказывать множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Mamulya

отвлеклись от темы.
Факт был. Я не утверждаю,что вышла наполовину и меня обратно проводили. :) но частично голова была высунута. :) Для вас это невозможно, для меня все случилось. И ладно :) рассказ не акушерки, а родившей мамы. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах