Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Метод вынашивания недоношенных "Кенгуру"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Метод вынашивания недоношенных "Кенгуру" Ответить с цитатой

Расскажите как вам помог метод и как конкретно вы его применяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Как здорово, что никому он не помог и был просто не нужен. Но может тогда информацией поделитесь о том, где можно найти отзывы о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:13     Ответить с цитатой

в первый раз слышу о таком методе :eek: . Постою послушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:24     Ответить с цитатой

А это часом не реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:09     Ответить с цитатой

Н.В.
кабы не второе сообщение, прямых доказательств я не нашла, несмотря на обширный рекламный баннер в подписи. :haha:

К@тенок
дело не в том, что этот метод никому не нужен, просто условий для его реализации в нашей стране пока практически нет. медицинская помощь организована так, что контакт матери с недоношенным ребенком жестко ограничен, тем более что большая часть детей реанимационные, а туда у нас сами понимаете если на 5 минут пустят - уже хорошо. :aga-aga: поэтому какое уж тут кенгуру. соответственно, реально его могут применить мамы, недоношенных детей которых сочли достаточно здоровыми, чтобы выписать домой в скором времени и тогда уже дома доращивай - не хочу.
ну и соответственно, хотя метод и имеет отношение к детскому здоровью, скорее это все же просто уход за ребенком. давайте я перенесу тему в уход, быть может, и отзывы требуемые Вы именно там получите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Никитинка, спасибо вам - вы озвучили то, что крутиться в моей голове - то есть для относительно здоровых недоношенных и посетителей крутых платных палат (где не персонал решает где быть малышу) этот способ подходит. Получается, что опять пресловутые российские законы не позволяют его использовать.

А вот про использование дома - ведь есть домашние роды, переполненные больницы (и ребенка скорей выписывают домой) и другие случаи, когда угрозы жизни нет, но он там не досидел... Расскажите кто-нибудь?

А про рекламную утку - да, я занимаюсь слингами и мне интересно получить информацию, как эти изделия действуют при необходимости донашивания малыша на теле - это важные знания, потому как среди моих клиентов много тех, кому мои знания пригодятся, но еще важно знать, как вообще в практике это происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:59     Ответить с цитатой

А у нас в Калининграде практикуют метод кенгуру. Две моих подруги родили в прошлом году недоношенных деток - в 29 и 32 недели. До веса 1800 детки лежат отдельно, но мамы к ним до шести раз в сутки приходят, в палате сцеживаются. И если состояние ребенка позволяет, то разрешают малыша на руки кожа-к-коже брать. Но, конечно, весь день так провести нельзя. Когда ребенок набирает вес 1800, его переводят к маме в палату и там уже хоть весь день на ручках держать можно. Правда, это я только про один роддом знаю - но он как раз у нас перинатальный центр, недоношенных туда везут.
Хотя стоит сказать, что в обоих случаях инициатива исходила от матерей, мед. работники сами не предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
ой, Лен, какое там "кенгуру", меня к малышу даже в больницу не положили. так и сказали: он у нас тут ест да спит, зачем Вы ему вообще нужны? ни в какую. :aga-aga: в результате я в первый раз взяла своего ребенка на руки, когда ему было почти 2 месяца. :-(

вроде строить будут и у нас большой перинатальный центр, может, там чего по-новому сделать смогут.

К@тенок
я думаю, в обычных роддомах у нас ничего не приспособлено для этого: помещения маленькие, кувез рядом с кувезом в реанимации стоит впритык почти, ну и процедур у них порядком, где тут еще мамочкам толочься. конечно, для этого нужны и условия, и продвинутый медперсонал (или хотя бы лояльный). а домашние роды.. я хоть и нормально отношусь к этому явлению в принципе, никому сильно не доносившему не посоветовала бы рожать дома. это же почти всегда кесарево, угрожающие жизни ситуации, и счет порой идет на часы и минуты, поэтому мне кажется, роды дома не вариант для таких малышей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 19:43     Ответить с цитатой

К@тенок
Метод может и хороший, но у меня ребенок целый месяц лежал один и пускали к нему 2 раза в неделю по 5 минут. Так что о кенгуру и речи не было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 3:19     Ответить с цитатой

Никитинка, да уж. На каком сроке ты родила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 3:25     Ответить с цитатой

Ёлочка
в официальные 32, реально не больше 30 недель. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 4:07     Ответить с цитатой

Никитинка, понятно. Жаль, конечно, что не везде еще можно недоношенных деток вместе с мамами класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Ёлочка
Лена, у меня просто слов нематерных нет на эту тему. В 7-ке (в роддоме) хоть в реанимацию ежедневно на полчаса пускают (даже настойчиво уговаривают) и молоком кормят, а в этой уродской 4-й городской больнице вообще плевать на все человеческие методики.
Когда пацаны родились, 14 лет назад, в 7-ке в реанимации малышок лежал, в 30 недель родившийся, к нему мамочка каждый день ходила, на руки не брала, но хоть гладила его, ему уже месяц был на тот момент. А сейчас из 7-ки на 6-й день недоношенных деток переводят в больницу, где никаких "кенгуру" в принципе невозможно, хорошо если просто хотя бы маму положат, а скорее всего будут на 5 минут два раза в неделю пускать. Прогресс это у нас такой. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Ёлочка, как здорово. Продвинутый у вас город - это ведь очень важно для малыша.


Никитинка, да, требуются условия. Но очень сильно улучшает динамику малыша, да и убирает трагедию, что и мамы нет рядом - есть надежда, что государство примет на вооружение этот метод.

Да, про государство мало кто может сказать что-то хорошее, но я именно метод хотела обсудить - как по-вашему мнению его значение. Точка зрения европейской медицины о нем понятна, но вот как именно мамы относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:37     Ответить с цитатой

К@тенок писал(а):

Да, про государство мало кто может сказать что-то хорошее, но я именно метод хотела обсудить - как по-вашему мнению его значение. Точка зрения европейской медицины о нем понятна, но вот как именно мамы относятся?

я отношусь примерно так: отдайте моего ребенка и идите лесом с вашей медициной! А если уж нельзя сразу забрать, то надо условия к этому максимально приблизить. Ну и да, если ребенок недоношенный, то надо "доносить" на ручках. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах