Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Резкий переход на ИВ. Интервалы между кормлениями.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Резкий переход на ИВ. Интервалы между кормлениями. Ответить с цитатой

Пришлось нам буквально за день перейти на ИВ. Маме выписали много чего нехорошего, но необходимого :sad:

Бусинка моя привыкла на сисе висеть круглые сутки, а тут нельзя кушать так часто.
Так вот вопрос - какой минимальный промежуток времени можно делать при ИВ? Или бедную дочу мучать голодом чтобы прошли эти чёртовы три с половиной часа (про четыре я молчу). Прим. - съедает она пока меньше чем по нормам на банке для нашего возраста - 60, 70, 90 г.
Я знаю, что слишком часто кормить нельзя, смесь переваривается дольше, можно сорвать ЖКТ. Так вот какой промежуток минимальный, пока мы не вышли на стандартный режим?

Заранее спасибо, очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Вызовите педиатра! Объем кормления зависит не только от возраста, но и от массы ребенка. Сколько вы сейчас вешаете? И какую смесь взяли? Вам в вашей ситуации нужна только гипоаллергенная смесь. Есть вероятность, что малыш вернется на грудное вскармливание после лечения мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:09     Ответить с цитатой

Элен и ребята, мой сына был на CВ, могу сказать, что кушать давала раз в 3 часа(грудь+смесь) - ну не вышло с ГВ :-( , получалось 6 раз в сутки и ночью раз он кушал где то до 6м (кол- во смеси рассчитывала по данным с баночки). Не ждала перерывов на 3,5-4 часа, кормила примерно раз в 3 часа, бывало раньше занервничает, давала через 2,5ч.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Забыла добавить , что вес набирал стандартно возрасту
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Дрогие мамочки!!! Помогите!! Нам 5 месяцев и мне нужно уезжать на учебу... незнаю что делать.мы кушаем титю, иногда подкармливаю фруктовыми пюре, теперь доченьки придется остаться с моими родителями, пытаюсь потихоньку давать ей кашки и смесь. Кашку взяли сначало гречневую с 4х месяцев, появилась какая то аллергия, думала на сахар(там есть в составе) , потом взяла безмолочную, аллергии не было, хоть в составе и есть сахар. Смесь так вообще полный КОШМАР!! купили NAN, она толи не может понять как надо пить из бутылочки, то ли не нравится ей резину сосать! И там где вокруг ротика попала смесь, опять высыпала аллергия. Причем высыпает только около рта, смесь или каша попадет, а на тельце (на ручках, ножках, животике) нту ничего. Мамочки, дорогие подскажите что нам делать?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Мы на ИВ. Кормила по требованию, часы не считала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Iran
можно отложить пока все кашки-соки-пюре и кормить только смесью, тем более вы еще маленькие, какого родителям будет все это готовить и кормить, пока мама учится
малыша может отказываться от смеси, т.к. смесь просто не нравится или соска неудобная (у нас штук 10 лежат всяких разных - выбираем), обычно груднички после удобной соски от груди отказываются - с ней трудиться приходиться
вокруг рта покраснения чаще всего из-за слюнок и пищи, некторые мамы подсушивают зеленкой, я просто детским кремом обхожусь (слабо помогает) и сушу регулярно марлевой салфеткой (это помогает хорошо)
Кашки лучши начинать с безмолочных - сама накололась, с молочной обсыпало, а с без - все нормально.
Ну, а если на упаковке написан возраст, то я прибавляю у нему еще 1-1,5 месяца.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Katyusha
Около четырёх кг мы, Нутрилон гипоаллергенный есть не стали (он горький), кушаем НАН обычный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Lina77a
Вы на смешанном были, у вас ситуация иная...[/quote]

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК
Вот и я мучаюсь. Сегодня поела в 9, а привыкла на груди висеть - так стала требовать через два часа. Я её "протянула" до 11-30, но она уже ТАК кричала, что просто кошмар! А говорят, что смесь дольше переваривается, нельзя давать чаще.
Я просто в отчаянии - и ребёнку плохо, и я не знаю как не навредить...

Добавлено спустя 41 минуту 46 секунд:

ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ - прокомментируйте, пожалуйста!

Цитаты с сайта 7уа.ру:
Цитата:
Поэтому для детей первых месяцев жизни рекомендуется 6-7 разовое кормление — через 3 или 3,5 часа с 6-часовым (или 6,5-часовым) перерывом на ночь соответственно. Малышей 4-5 месяцев после введения первого прикорма рекомендуется переводить на 5-разовое кормление в день.

Цитата:
Рекомендации врача с учетом индивидуальных особенностей ребенка поможет вам скорректировать даже искусственное вскармливание: если малыш не съедает предлагаемый объем смеси в течение одного кормления, значит, ему требуются более частые кормления, но меньшими порциями. В этом смысле (максимальный учет индивидуальных особенностей и потребностей ребенка, определенных с помощью специалиста) можно говорить о частичном "свободном вскармливании".

взято http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=828отсюда

Если кормить именно так - не сорву ли я ЖКТ своей девочке? У меня ощущение, что она просто голодная - если скушала 60 мл, а нужно держать интервал хотя бы 3.5 часов :sad:

Заранее спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Re: Резкий переход на ИВ. Интервалы между кормлениями. Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Прим. - съедает она пока меньше чем по нормам на банке для нашего возраста - 60, 70, 90 г.
Заранее спасибо, очень жду ответа.


Попробуйте давать ей столько, сколько на банке написано...
Мы стали искусственниками с 3 недель, кормились примерно раз в 3-4 часа, особо не орал, да и вообще не орал никогда, что есть хочет. Я давала ему всегда столько сколько написано на банке дял нашего возраста, с 6 мес, добавляла в вечернюю порцию смеси 1 детскую печеньку, которая растворяется, до 5-6 утра спали сладко, ложились в 9-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Элен и ребята, если хочешь, я тебе напишу формулы расчета питания для деток.
Мы в 1-2 месяца ели 10 раз в сутки. По требованию. Если столько, сколько влезет, но по таблицам никогда не дотягиваем. Сейчас едим 6 раз в сутки и все равно меньше, чем положено по табличкам. С прикормами не спешим, даем по чуть-чуть, с 5 месяцев. Пока ни один вид кормление не заменили на прикорм.
Смесь меняем, выбирает то, что подходит.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:53     Ответить с цитатой

ТаняСФ
в смысле "Смесь меняем, выбирает то, что подходит."?
знаю, что смесь не надо менять ..потому как ЖКТ ребёнка привыкает к одному, и менять нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:06     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
вот из-за того, что нельзя менять, промучила ребенка 3 месяца смесью (педиатр говорила, что ждите 3 месяца, там все нормализуются, а в 3 месяца нам говорят, а что это у вас до сих пор живот вздут, запоры и т.д. - очень странно, пора бы пройти им), которая только прибавки хорошие давала, а весь ЖКТ испортила...
Знала бы раньше, то у меня бы период, когда ребенок спит по 5-6 часов днем и 8 часов ночью был бы больше, а то обследовались, лечились ...ну это уже др. тема...
теперь я смотрю на ребенка: хочет есть - даю, не ест - не даю, веду пищевой дневник и ориентируюсь, что и как лучше сделать

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Элен и ребята
а какое отношение к соскам, мы с рождения на смесях, соски всегда с нами, малышка упокаивается быстрее например: когда наиграется и есть захочет, а ты бегаешь, быстрее смесь готовишь, остужаешь, а дить требует, то даю соску, она чуток помолчит, а тут уже и еда готова.
Я сосками выкручиюсь из-за рефлекса сосания, малышке грудь нельзя давать, вот и замена удобная
Водичку надо будет давать, только тепленькую, т.к. смеси более тяжелые для усвоения, создают нагрузку на почки, приходиться допаивать.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Мы на ИВ с 3-х месяцев. Едим каждые 3 часа. Через 4 часа бывает очень редко. Съедаем иногда 90 гр, иногда 150 и никогда 180 - как на банке написано.
Когда перешли на ИВ, то перерывы и поменьше были, как на ГВ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:49     Ответить с цитатой

ТаняСФ вышлите, пожалуйста! Заранее спасибо :-)
Пустышку мы используем, но не жалуем. Как крайность сосём. Воду не любим, правда я её не грею, она у меня просто в кроватке стоит.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

бибикоська
спасибо :-)

irinaS
а какие самые короткие были перерывы? живот не болел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 21:10     Ответить с цитатой

ТаняСФ
так может просто не подходила та смесь, которой кормили? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:25     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
да, она не подходила (я эту в других темах писала), но как я тогда могла поменять ее без разрешения педиатра...
тем более все, что нас беспокоило, входило в категорию - ЖКТ и неврология, мол, все бывает, к 3 месяцам пройдет
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах