Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вопрос не местного жителя, Доватора или Затулинка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka9999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 442
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Вопрос не местного жителя, Доватора или Затулинка Ответить с цитатой

:-) предлагают две квартиры одна на Доватора, вторая на Зорге
цена примерно одинакова метраж тоже. Судя по карте от Доватора 1,5 км до метро, но по описанию и Затулинка многим нравится. Или это абсолютно не сравнимые районы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:50     Ответить с цитатой

я за затулинку-тут больше магазинов,недалеко будет проходить 3 мост!!!!до моря 29мин на машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:30     Ответить с цитатой

belka9999, рядом с Доватора Золотая Нива, развитая инфраструктура. Вроде бы метро тянут на Доватора. Затулинка спальный район. Пробки будут везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka9999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 442
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Еще напишу. Рядом с Доватора Барахолка, т.е контингент будет на районе соответствующий, много приезжих не русских. Транспортные развязки и там и там хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Блин, хватит уже людей барахолкой с нерусскими пугать. :-) Их тут не больше, чем везде.

Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но:
Доватора - это 10 минут до метро,минут 20 пешком! еще 15 минут и вы в центре.

Затулинка - это пробки, пробки и еще раз пробки. Если только работать не будете где-нить тоже на затулинке. Мост - это ахтунг в любое время дня. С затулинки только через Немировича можно на него заехать, это очень загруженная улица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 23:21     Ответить с цитатой

HeiLiz
Ну это не навечно же. Вот сейчас третий мост достроится, разгрузит дороги. А вообще ИМХО, но около барахолки "гостей" действительно больше, чем где бы то ни было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:06     Ответить с цитатой

belka9999
смотря где Вы будете работать, м/б родственники, друзья есть и важно быть к ним поближе,приведу пример своей семьи: в апреле/мае мы с мужем покупали квартиру, но т.к. оба работаем в центре, Ре ходит в д/садик, то Левый берег даж не рассматривали, т.к. ежедневно тратить уйму времени в пробке на мосту желания нет. Доватора ближе к центру, к метро, я там жила несколько лет, чуть большее наличие людей определённой национальности нисколько не смущало, в глазах не чернело))). Затулинка, мягко говоря подальше от центра, но люди там живущие довольны, везде есть свои + и -
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:13     Ответить с цитатой

HeiLiz
Ха, с Затулинки до маркса(метро) ехать 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Я свой голос за Доватора оставлю, совсем недавно этот район для покупки вторичного жилья рассматривали, потом правда не срослось-резко на новостройку переметнулись. Я считаю лучше, что ближе к центру, сейчас живу недалеко от Доватора, пробок глобальных не наблюдаю, только во время форс-мажоров типа ремонта дорог, с транспортом всё ок, инфраструктура, возможно оставляет желать лучшего, но тоже терпимо я считаю, всё что необходимо для нормальной жизни-большие супермаркеты, рынки, аптеки в зоне пешей досягаемости присутстувует, со школами-садами не хуже чем в других нецентровых районах города. Про нерусских вообще не стоит заморачиваться, барахолку уже точно убирают к НГ, так что их точно станет меньше, да и вообще не сказала бы, что они как-то бросаются в глаза или мешают жизни, живут достаточно тихо, подруга водит ребенка в детский сад на Толбухина (рядом с Доватора)-ни одного нерусского ребенка в группе нет :aga-aga: . И вообще, я думаю в перспективе рост цен на жилье в этом районе, так как года через 4-5 туда протянут метро, так что я считаю это лучшее вложение средств в сравнении с Затулинкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:25     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна писал(а):
HeiLiz
Ха, с Затулинки до маркса(метро) ехать 15 минут.

Ночью? Так от Доватора до метро ночью на машине 2 минуты. Только метро ночью не ходит.
Пробки с затулинки - это уже притча во языцех. Немировича - это круглый день ужас и кошмар, никогда стараюсь там не ездить.
Возможно пробки и не навечно, но ближайшие год-два они точно никуда не денутся.

Я бы кстати рассмотрела Затулинку, если работа в академе и других "якорей" (работа жены, садик-школа, родственники, к которым надо часто ездить) нет. По Советсокму шоссе сейчас милое дело в академ ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Еще напишу. Рядом с Доватора Барахолка, т.е контингент будет на районе соответствующий, много приезжих не русских.

А недалеко от Затулинки Хилокский рынок и Левобережка.
Да и на самом деле трудно найти в Новосибирске место,где отсутствуют приезжие.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Я тоже за Доватора. Мы живем на МЖК, это совсем неподалеку. Да, действительно, приезжих здесь, наверное, побольше, чем в центре. Но меня они не особо беспокоят. Они вон в футбол по вечерам в школе играют, а наши коренные жители только на лавочках сидят да семки щелкают и пиво пьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:35     Ответить с цитатой

HeiLiz, живете на Молодежке, а я гораздо ближе к ост. Доватора. :-) Этим летом во дворе не могли играть. На 2 русских ребенка 13 нерусских. специально посчитала. :o
На МЖК родственники живут, говорят уже поделили территории прогулок и школы у них отдельные, типа притесняют их. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А на Богаткова пробка? Каждый день туда и обратно еду по часу. Везде хорошо, в общем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:49     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Блин, хватит уже людей барахолкой с нерусскими пугать. :-) Их тут не больше, чем везде.

Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но:
Доватора - это 10 минут до метро,минут 20 пешком! еще 15 минут и вы в центре.
Да ладно Вам))). Их там больше, намного больше. Я там достаточно лет прожила :aga-aga:
А насчет 10-15 минут, ну прямо развеселили. Где сапоги-скороходы берете? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Simfonia писал(а):
HeiLiz, живете на Молодежке, а я гораздо ближе к ост. Доватора. :-) Этим летом во дворе не могли играть. На 2 русских ребенка 13 нерусских. специально посчитала. :o
На МЖК родственники живут, говорят уже поделили территории прогулок и школы у них отдельные, типа притесняют их. :-)
Чистая правда.
Сама ищу квартиру, Доавтора обхожу стороной. Хочу ребенка в нормальном обществе ростить. Хотя Затулинку тоже не жалую :aga-aga: . Да и вообще, на левом берегу для меня после Маркса цивилизация кончается :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах