Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
На чем можно сэкономить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринамнишек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:24    Заголовок сообщения: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Девочки, такая проблема. Муж будет временно сидеть без работы – месяца четыре, наверное. Надо сильно ужаться по деньгам. Посоветуйте дешевые аналоги Нана, Бюбхена, Бепантена, Памперсов, Хиппа – кто чем пользовался, чем лучше заменить средства на время тотальной экономии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yangel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Нашей выбражуле средства для тела ни Бюбхен, ни мустела не подошли, зато просто детский крем купленный на всякий случай в самый раз! Вместо бепантена можно использовать обычную мазь Спасатель ( только соски я бы ей не мазала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:43     Ответить с цитатой

маринамнишек
Без Памперсов можно вполне, или только на самый крайний случай (в поликлинику, н.-р).

Вместо Бепантена можно присыпку использовать.
Смесь - тут тольк оопытным путем. Какой возраст ребенка? Может, кашу пожиже вводить в рацион? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Меня закидают помидорами наверно,но практически все вышеперечисленнное-кроме подгузников на ночь и на прогулку - я не использовала.
В питании грудного ребенка-грудь, потом пед прикорм.
А косметика детская вообще зло) Мыть -подмывать лучше простой водой- можно без нее обойтись. Если все делать регулярно, то и опрелостей не будет и не понадобятся крема да присыпки..
Я не пользуюсь ею не в целях экономии, а в целях здоровья кожи ребенка.
По поводу хиппа-если это чай , так до года в принципе помимо грудного молока только воду надо давать, чаи и соки позже гораздо.
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:00     Ответить с цитатой

у нас тоже экономия))) подгузы только на прогулку-поликлинику-ночной сон,днем спим просто на впитывающей пеленке-на всякий случай,когда маленький был-так я его носила писить-мы с 3мес в раковину ходили)))) на еде-это да,не сэкономишь-тут о здоровье думаешь! Мы кстати,раньше только японские подгузы -трусы юзали,а вот последние разы и хаггисы простые самые нормально,зато не дорого)))) вместо бепантена у меня пантодерм или д-пантенол-тоже самое,но дешевле(около 130 руб) а вот всякие присыпки-кремы и др,тоже только когда совсем малютка был,а потом не нужно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:48     Ответить с цитатой

svetych писал(а):
А, ну тогда Драполен наверное подойдет. Я им вообще все мажу, что на коже вылазит.
:aga-aga: я тоже всё мажу.
Смесь подобрать труднее всего, сама мучилась до 5мес пока всё кушать не начал. Можно попрабовать нестожен тоже нестле. Косметику дет. можно и простым детским кремом заменить, высыпания - так ванночки с травкой примите(череда например). Памперсы тоже можно использовать только в крайней не обходимости. А пюрешки и чай- компотики делайте сами ;) Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 18:32     Ответить с цитатой

маринамнишек
самое главное не сказали - а ребенку вашему сколько? :roll:

САМЫЙ дешевый аналог бепантена - это крем декспантенол. цена 80рублей. Состав один в один.


Подгузы - если уж экономить - то отказываетесь вообще от них. Если ищите, что подешевле, то в сети Реал продаются дешевые подгузы их собственной торговой марки Tip (честно скажу не знаю как они, просто знаю, что есть) еще дешевые подгузники Хаггис классик (сине-красные).
Хипп (чай что ли?) нафиг он вам вообще? Если типа ребенку от коликов - укроп сами заваривайте. Дешевле всяких смесей - ГВ, если еще не родили.
Бюбхен - я бы заменила простым дестким мылом вроде аистенка или мир детсва. И мыла бы им все, от головы до попы. Порошок стиральный аистенок недорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:12     Ответить с цитатой

маринамнишек, напишите мне, если хотите грудью кормить - это бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:05     Ответить с цитатой

uu77
много получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Из всего перечисленного Автором пользуемся только подгузниками, и только на ночь и прогулку. Если нет возможности кормить грудью, то конечно, не обойтись без смеси, а без остального можно и прожить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:33     Ответить с цитатой

бепантен можно заменить Д- пантенолом состав аналогичный, стоимость 150 рублей. Подгузы лучше брать мега пакетом так дешевле и лучше брать в ашане или ленте.
Смесь брать здесь у девочек в пристрое есть всякая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:25     Ответить с цитатой

вместо бепантена бепантенол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spoki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 182
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Подгузники Ашановские, сами пользуемся. Они не очень нарядные, но свое дело выполняют. Подгузники только на ночь надеваем, и то не всегда. Есть пачка красивых для поликлиники.
Салфетки влажные тоже в Ашане берем, они там около 30 рублей стоят.
Крем детский обычный самый за 30 рублей покупаем.
Косметикой детской (шампуни, пенки, масло) вообще не пользуемся, а зачем?
От зуда и покраснений - Ла-Кри крем (что-то около ста рублей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Пользуемся подгузниками и мылом "Мое солнышко". Мылом мою попу, когда покакает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

от сыпи всякой хвалят мазь "Уна" - делают в рецептурных аптеках

Добавлено спустя 34 секунды:

Кстати, прикорм тоже педагогический практикуем, точнее сейчас он уже все подряд ест
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:07     Ответить с цитатой

а на эту "УНА" рецепт у педиатра брать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах