Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очки... в 7 месяцев
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 23:57    Заголовок сообщения: Очки... в 7 месяцев Ответить с цитатой

Это крик души!!! :cry: Нам прописали очки :cry:
НО НАМ ВСЕГО 7 МЕСЯЦЕВ!!! (прошу прощения за вопли) Теперь изложу суть. Мы сходили к окулисту в Центр новых медицинских технологий. Она чего-то там намерила линейкой с дырками и сообщила, что у сына +5 и +6. И прописала очки для постоянного ношения. :cry: Ходили мы по поводу глазного дна - ребенок родился на 36 неделе с диагнозом церебральная ишемия и через пару месяцев я заметила, что у него иногда зрачки разного диаметра. Первый раз ходили к окулисту на Строителей в Глазной Центр. Там только глазное дно смотрели, нашли небольшие отклонения, отправили лечиться (через невропатолога). Пролечились. Разница стала менее выражена (реже и меньше). Решила перед очередным походом к невропатологу в Синеглазку пройти окулиста еще раз. На Строителей детский врач сейчас не принимает, вот и пошли в Ц Н М Т. А там ТАКОЕ!!! :cry: Глазное дно, кстати, в норме. Вот и возник вопрос, где еще в Новосибирске (или лучше в Городке) можно детского ХОРОШЕГО окулиста найти? Просто я никогда не видела, чтобы такие малипуськи в очках ходили... Да и не станет ли он у меня после этого неврастеником? Он шапки-то снимает, а тут такое раздражитель на мордочке :cry: Я же не смогу ему ничего объяснить...
ПОМОГИТЕ!!! :cry: :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Вы в Германии были? Так там, мы туда ездили когда Валентину 2,5 года было, почти все детки в этом возросте еще с пустышками в памперсах и в очках. Много разх видела грудных месяцев 6 и в очках. Кстати, после этой поездки мы в НМТК (микрохирургия глаза, что на Западном Ж/М) сходили. На комп. За пару минут все характеристики глаз сняли. Распичатку выдали. Туда можно по телефону записаться, если будет направление от окулиста, то обследование бесплатное. (В то время было).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 1:49     Ответить с цитатой

У нас тоже до года обнаруживали,но правда, небольшую дальнозоркость. Сказали прийти в полтора года,и если не исправится-принимать меры. Говорят,что в большинстве случаев к этому возрасту само собой проходит.
Но в вашем случае,наверное, нужно найти хорошего врача.К сожалению,посоветовать никого не могу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 9:22     Ответить с цитатой

по дубль гису посмотрела - попробуйте по этим телф позвонить, у нас дубль гис стоит последнего выпуска

Дуси ковальчук, 179/2, т. 494761 по карте это прямо на площади калинина.
Колхидская, 10 – офис. т. 410155, по карте это ехать долго-долго по ул.титова, до самого конца города, и вправо взять после перекрестка с ул. Бийская, проехать до первого перекрестка, на нем налево – это по карте так, но может там знаки, запрещащие проезд какие есть…
Не переживайте, все будет хорошо. Удачи.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Когда я в 7 месяцев таскала Стасика к окулисту, у него обнаружили нормальное зрение и сказали что это не есть хорошо - в таком возрасте должна быть дальнозоркость. Наверное, не +6, но должна. А насчёт конкретной цифры нужно проверить у другого специалиста - ошибка может быть существенна. Кстати, окулист в поликлинике на Морском вроде бы неплохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 15:58     Ответить с цитатой

А мне очень нравится наш окулист - Светлана Андреевна - из поликлиники на Строителях.
Насчет МНТК. Даже если будет направление (насчет бесплатности обследования сомневаюсь), то проведете вы там не меньше полутора часов, так уж там поток организован. К тому же ехать туда из Академа общественным транспортом крайне неудобно и долго. Мы ездили, когда я была на 36 неделе беременности. Потратили почти пять часов на все-провсе, притом что ездили на своей машине. Это я все к тому, что пройти обследование в МНТК физически и психологически непросто. Может быть, попробуете поближе найти врача?
От окулиста ЦНМТ я не в восторге абсолютно, к слову сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 18:27     Ответить с цитатой

Все правильно, это Колхидская, 10 – т. 410155, не помню как называется обследование. Нужно в Валюхиной карточке посмотреть. По времени у нас это заняло с момента входа в здание МНТК и выхода оттуда - минут 30. Просто я по-просила объяснить мне результаты. Вся информация есть у местных окулистов.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 22:42    Заголовок сообщения: Re: Прописали очки... ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Она чего-то там намерила линейкой с дырками и сообщила, что у сына +5 и +6. И прописала очки для постоянного ношения.


Папашка наш - очкарик :). Посему с ребенком я побежала в "Клинику ЛАнтуха", кажется... что там около дома было, туда и сходила... как только она начала сидеть. +6 у нас было. Врач сказала, что это - превосходная норма и что зря я, нервная мамашка, дергаюсь... Единица, в идеале, должна быть у ребенка 6-7 лет (перед школой) - а до этого плюс что-нибудь. Очки мы, кстати, все равно надели (наследственность по папиной линии сказалась-таки), но в 10 лет. Еще год назад глазки были единицы, а за год переехали на -2 и -2,25 :cry:
Но у вас очки выписали не из-за +6+5, наверно, а из-за чего-то еще...
Кстати, сосед наш 4-х летний очки носит месяцев с 10-11, но я не знаю почему - как-то не заходил разговор... И сестренка его 2-х летняя тоже в очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 22:10     Ответить с цитатой

Все конкретно узнала. Что бы Вам время не терять, звоните в Обл больницу в поликлинику ее. Там записываетесь на прием к окулисту детскому. (Сейчас лучшие спецы по деткам там принимают, специально узнавала) А на приеме у врача все и решите, диагностику у них можно пройти, там же и лечение, гимнастику для глаз и все остальное. Короче! У них там все 33 удовольствия в одном флаконе. А теперь самое не приятное, для городских все платно. Хотя может Вы не городские, тогда бесплатно.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Были в Микрохирургии глаза. Пришлось аж два раза ездить. Смотрел нас зав. детским отделением. Очки оставил под вопросом, но отложил этот вопрос до года. Так что на 4 месяца свободны:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaШ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Нам тоже неделю назад прописали очки и посоветовали пойти в специализированный детский сад. Для нас смена детского сада - катастрофа, сейчас решаем как быть. Может быть кто-нибудь знает какие-нибудь чентры по занятию с такими детишками?

-----------------------------
мама Ира (13.10.78)
сынок Славик (14.07.01)
Вернуться к началу
           
 
Сорока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:38     Ответить с цитатой

Граждане мои дорогие, мамаши мои заботливые :wink: Скажите мне пожалуйста, кому-нибудь очки исправили зрение? А кто после первых очков надел вторые, третьи и т. д.? Пишу здесь, потому что сама к своим 25 догналась до -6. Что теперь делаю? Да зрение восстанавливаю после десятилетий порчи, в том числе и очками. В Академгородке живет один необыкновенный человек. Зовут его проф. Жданов Владимир Георгиевич. Он в Москве периодически лекции читает по восстановлению зрения, так я их прослушила. Зрение можно сохранить и восстановить. Работает он по методике Бейтса. Это альтернатива современной практике, когда при малейших отклонениях человеку на нос очки вешают. Подробнее рассказать нет возможности - тема сложная и слишком много писать придётся. Лучше всего найти книжку Бейтса и хотя-бы с ней ознакомиться, а что делать дальше - вам решать. 8-)
Я своей старшей тоже чуть очки не нацепила, но вовремя узнала, какой это вред :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:13     Ответить с цитатой

и что у Бейтса написано по поводу восьмимесячного ребенка, у которого дальнозоркость +6, что, вероятно, существенно будет мешать ему в развитии?
Вы когда-нибудь размышляли как адаптировать эту методику к годовалому ребенку?
И вообще - это явно не спазм аккомодации, а какя-то серьезня проблема, где очки вероятно будут выполнять не столько корректирующую, сколько лечебную функцию...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сорока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:30     Ответить с цитатой

По Бейтсу: он писал про свои наблюдения за детьми, что в течении 1 дня у ребёнка может колебаться зрение до 3 диоптрий и даже больше. Заниматься с ребёнком можно в любом возрасте. Упражнения на глазодвигательные мышцы можно выполнять и в игровой форме. Если ребёнок ведёт себя нормально - не натыкается на стены и рассматривает книжки и игрушки, то может у него всё в порядке :?:
burya писал(а):
очки вероятно будут выполнять не столько корректирующую, сколько лечебную функцию...

И каким образом очки выполняют ЛЕЧЕБНУЮ функцию :?: :?: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:40     Ответить с цитатой

Вам никогда не прописывали очки для лечения, Вы никогда не просиживали в кабинетах окулистов с "линеечкой"?
У Вас вообще-то близорукость была, при таком раскладе?
Это ж азы, пардон, лечения... во всяком случае были...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах