Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Диатез
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Диатез у грудничка! Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто как боролся с этим зверем! Нам 2,5 месяца и 3 недели мы пытаемся от него избавиться, но никак не получается. В семье аллергиков вообще нет. Печально смотреть на красную мордашку дочурки. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 1:43     Ответить с цитатой

Причин может быть много. Мы сами в процессе борьбы. Я связываю диатез с кишечником (читала статью в журнале, что у детишек до года, как таковой, аллергии практически не бывает-вся проблема в нарушении кишечной микрофлоры). В принципе, ми предположения подтвердились- у малыша действительно оказался плохой анализ на дисбак. Так, что сейчас лечим эту бяку как пичину, ну а красные щеки, надеюсь, только следствие и скоро пройдут.
НО у вас может быть аллергия на смесь, если только не полностью на ГВ, либо на какие-то лекарства, либо на что-то в квартире (но это врядли).
Так что ищите причину,
Удачи!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:42     Ответить с цитатой

ищем причину уже месяц, найти все никак не можем. Я сижу уже на очень строгой диете, смесь поменяли, правда последнюю неделю полностью на ГВ. несколько дней назад наступило улучшение, я уж было обрадовалась, что скоро все совсем пройдет, да не тут-то было, сегодня ночью разгорелось все с новой силой.
я понимаю, что лечение диатеза - это устранение его причины, но найти эту причину почему-то у нас не получается.
мало того, у нас "горит" теперь и лобик!!
чего делать, не понимаю! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Можно скачать http://komarovskiy.vostok.net/books/3/health_of_baby.zip
Там есть глава про диатез, читайте внимательно.
Причина может быть не обязательно в питании :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Нам 7 месяцев и, надеюсь, диатез у нас позади. Пик пришелся на 3-4 месяца. Я была на жесточайшей диете, т.к. ребенок полностью на ГВ. Не помогало ничего. Причины я так и не нашла. Мы перепробовали кучу мазей, до гормональных не дошли, к счастью. Как то облегчали ситуацию апликации с чередой. А потом нам педиатр прописала мазь Элидел, и она помогла. А может быть ребенок просто перерос. Мы ввели прикорм и аллергия была только на молочную смесь на которой я пыталась приготовить кашку! Удачи вам, обычно у детишек это с возрастом проходит
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 23:48     Ответить с цитатой

lalushka писал(а):
чего делать, не понимаю! :(

Какую смесь даете? Зачем? В каком объеие и с какого возраста?
Еще кроме смеси что даете? Свою диету подробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Я сейчас уже на супер строгой диете, потому что наш лобик и щечки стали мокнуть, и на них появились корочки. Что я ем, можно перечислить по пальцам: ряженка, хлеб (не белый), мясо, рыба, иногда курица, темные каши, супы, макарошки изредка, яблоки семеринка, бананы. Вот и все мое меню.
Смесь давали на первом месяце, потому что катастрофически не хватало молока, даже при очень частом кормлении. Сейчас изредка докармливаю, когда дочурка все съедает, но требует еще. Получается у нас докорм раз в несколько дней по 30-60мл. Сначала довали Нутрилон Омнео, но когда появился диатез, решили, что все из-за смеси, и поменяли ее на Нан кисломолочный.
Еще, по совету прабабушки, стали давать настой череды, стало получше, но лобик все-равно весь в корках :(
В нашей большой семье ни у кого такого не было, чего делать еще не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Извиняюсь за занудство :) , но еще пару вопросов. :) А потом предложу вариант свой.

lalushka писал(а):
Я сейчас уже на супер строгой диете, потому что наш лобик и щечки стали мокнуть, и на них появились корочки. Что я ем, можно перечислить по пальцам: ряженка, хлеб (не белый), мясо, рыба, иногда курица, темные каши, супы, макарошки изредка, яблоки семеринка, бананы. Вот и все мое меню.

Какой объем кисломолочного в день выпиваете? Во время беременности сколько пили молока и кисломолочного?

lalushka писал(а):
Смесь давали на первом месяце, потому что катастрофически не хватало молока, даже при очень частом кормлении.

Как определили катострофическую нехватку? Какие прибавки по месяцам? Что значит частое кормление (сколько в сутки)?

lalushka писал(а):
Сейчас изредка докармливаю, когда дочурка все съедает, но требует еще.

Как Вы определяете, что требует еще?

lalushka писал(а):
Получается у нас докорм раз в несколько дней по 30-60мл.

По 30-60 мл в сутки или по 30-60 мл на кормление?

Как лактацию стимулировали и стумулируете?

lalushka писал(а):
Сначала довали Нутрилон Омнео, но когда появился диатез, решили, что все из-за смеси, и поменяли ее на Нан кисломолочный.

Это обмен шила на мыло.

lalushka писал(а):
Еще, по совету прабабушки, стали давать настой череды, стало получше, но лобик все-равно весь в корках :(

Категорически нельзя. Лучше стало из-за того, что часть грудного молока и/или смеси заменили водой. Однако в целом у ребенка уменьшили суточное потребление калорий и полезных веществ. Кроме того, не известно как среагирует организм ребенка (в частности почки) на череду, которая внутрь не такая уж и безвредная.

lalushka писал(а):
В нашей большой семье ни у кого такого не было, чего делать еще не знаю!

Иногда достаточн одного-двух раз дать заменители грудного молока, чтобы появилась аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Постараюсь ответить на все.
Молоко и все его производные я очень люблю, поэтому во время беременности в молочных продуктах себе не отказывала. После рождения Соньки, просто молоко я только добавляла в чай пару раз в день. Сейчас от него совсем отказалась, пью только ряженку 1-2 стакана в день.
Нехватка определялась так: не отпускает грудь, даже если нет молока, после кормления не успокаевается, при контрольных кормлениях (весы на прокат брали) прибавляла только по 30 г за кормление. Сцедить больше 5мл не удавалось. Кормила практически каждый час. Молока стало прибавляться только через две недели. Сейчас прикорм у нас 30-60 мл за несколько дней, хотя последнюю неделю уже получается и без него. Прибавляем по 750-800г в месяц.
Лактацию стимулировала и стимулирую всяко разно: душ, массаж, сцеживания, чаи типа "Лактавит", морковный сок, ну и конечно частые прикладывания. Недостаток молока - это у нас семейное, ни у бабушки, ни у мамы его больше чем на месяц не хватало (хотя, я думаю, если бы они кормили не по часам, а по требованию...) Так что я сама искуственица, взращенная на кефире и коровьем молоке и никакой аллергии за всю жизнь, никаких диатезов.
Не думала, не гадала, что дочу мою настигнет он, да еще в такой степени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 15:34     Ответить с цитатой

lalushka писал(а):
Молоко и все его производные я очень люблю, поэтому во время беременности в молочных продуктах себе не отказывала. После рождения Соньки, просто молоко я только добавляла в чай пару раз в день. Сейчас от него совсем отказалась, пью только ряженку 1-2 стакана в день.

Если во время беременности были большие объемы молочного, то вполне вероятна уже внутриутробная аллергизация ребенка к белку коровьего молкоа. Поэтому из всего в первую очередь нужно думать об исключении молочного из своей диеты. Иногда даже и кисломолочного.

lalushka писал(а):
Нехватка определялась так: не отпускает грудь, даже если нет молока, после кормления не успокаевается, при контрольных кормлениях (весы на прокат брали) прибавляла только по 30 г за кормление. Сцедить больше 5мл не удавалось.

Вы не назвали ни одного объективного признака дефицита молока.
Тем более, контрольные кормления НЕ ДОЛЖНЫ вообще использоваться в такой ситуации, поскольу нас в принципе не интересует объем съеденного на одно кормление. Интересует суточная прибавка, а лучше прибавка за 5-7-10 дней.
Объем сцеженного молока не является критерием достаточности или дефицита молока.
Существует всго два объективных критерия оценки лактации:
- прибавка массы тела - в первом полугодии не менее 600 грамм за месяц (или 20 грамм/сутки). ВОЗ вообще дает минимальную прибавку 500 г. Но это уже будет предел.
- тест на мокрые пеленки. У ребенка на исключительно грудном вскармливании должно быть не менее 8-10 мочеиспусканий за сутки. ВОЗ дает 6-8, но это тоже уже нижний предел.
Вот всего два объективных признака.

lalushka писал(а):
Кормила практически каждый час. Молока стало прибавляться только через две недели. Сейчас прикорм у нас 30-60 мл за несколько дней, хотя последнюю неделю уже получается и без него. Прибавляем по 750-800г в месяц.

Такие объемы смеси ВООБЩЕ убираются сразу без всякого. Они абсолютно никакой погоды не делают в смысле питания ребенка, а вот аллергические проблемы создают.
750-800 г в месяц - хорошие прибавки. Смесь никакой роли не играет.
Её нужно убирать.

lalushka писал(а):
Лактацию стимулировала и стимулирую всяко разно: душ, массаж, сцеживания, чаи типа "Лактавит", морковный сок, ну и конечно частые прикладывания.

Из всего перечисленного только частые прикладывания являются истиным стимулятором лактации.
Лактавит больше психологический фактор.
Морковный сок - вполне может провоцировать аллергию.
Душ и массаж - сопроводительные, вспомогательные методы.

lalushka писал(а):
Недостаток молока - это у нас семейное, ни у бабушки, ни у мамы его больше чем на месяц не хватало (хотя, я думаю, если бы они кормили не по часам, а по требованию...) Так что я сама искуственица, взращенная на кефире и коровьем молоке и никакой аллергии за всю жизнь, никаких диатезов.

Скорее всего это заблуждении о семейной гипогалактии.

Итого. Я думаю, что совершенно спокойно нужно убирать смесь. Никакого докорма в таком объеме и при таких прибавках не нужно.
Постараться оптимизировать ГВ. что столь любезно предложил сделать Гость.
В диете кроме огарничения (или возможно исключения) молочного и явных аллергенов, остальное нормально кушать.
Из препаратов - только необходимый минимум. Причем препараты, с ДОКАЗННОЙ эффективностью, а не всякие там череду и лактобактерин. Выбор достаточно стандартный, но об этом можно говорить только при осмотре ребенка врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаЛ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Про диатез и энтеросгель... Ответить с цитатой

Вот и нас коснулась эта бяка. Начала вводить прикорм, а тут еще дедушка оставался с внуком и сделал кашку с сахаром. Вообщем не знаю, что сыграло, но постепенно диатез на шее, подбородке. Частный педиатр посоветовала давать энтерос-гель, давала неделю по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Тяжело запихивать, но старалась. Диатез начался с 6 месяцев, сейчас нам 7 мес.5дней. Неделю назад вся шея горела( ярко багровая была), сейчас бледно-бледно розовая, почти незаметно. Поэтому, если у кого проблемы с диатезом, попробуйте выяснить про энтерос, может вам тоже поможет. Массажистка потом подтвердила, что это эффективное лекарство. Врач сказала, что лечить только кожу-это эстетика, а проблема в кишечнике. А энтерос-это сорбент, убирает токсины. Если у кого был опыт применения, поделитесь, а то может зря я так обнадеживаю.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Удивлена до глубины души! И как это Вы энтеросгель в такую маляву затолкнуть-то сумели? :shock: Я его в себя-то при полной сознательности загнать не могу - уж больно он мне содержимое памперса напоминает. А уж ощущение во рту - бррррр! Может лучше было дитё не мучить, а просто с прикормом повременить? Ведь раз в полгодика диатез полез, значит ферменты ещё не вполне для взрослой пищи созрели. Опять же сорбенты не разбирают, что сорбировать - токсины, витамины, питательные вещества. Надо стараться, чтобы токсины не образовывались, а не глушить их сорбентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Энтеросгель - это вещь. Принемала его и не раз. Что интересно, он чистит лимфотоки и не только. Сорбент, но не такая нождачная бумага как уголь. Гонит только токсины, различного происхождения. Я пила его сухим (т.е. водой не разводила).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 22:49     Ответить с цитатой

Не знаю, как он на детей действует, но для меня это лучшая палочка-выручалочка. Я им и отравления, и токсикоз беременный - что только не лечила!
Про ощущения во время приема - тут все субъективно. Я нормально пью, не морщась. А у мужа рвотный рефлекс начинается при одном только виде энтеросгеля. Там, кстати, этот эффект в аннотации описан (что у некоторых может неадекватная реакция наблюдаться... :wink: ).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 4:06     Ответить с цитатой

Может, аллергия и на косметику мамину какую-то, и на крем, и на такие продукты, как курица, бульон мясной, грибы, яйца - это я называю те продукты, которые я при вскармливании Машки ну никак не могла заподозрить в алергенности. Наверняка еще есть какие-то, которые следует исключить из рациона.
Могу посоветовать к нескольким дерматологам сходить... Выздоравливайте!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах