Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отзыв из отпуска и изменение графика работы
Намечается конфликт с работодателем. Прошу помочь знающих сибмам(-пап)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаммАня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:11    Заголовок сообщения: Отзыв из отпуска и изменение графика работы Ответить с цитатой

Здравствуйте, девчонки или мальчики.
Прошу извинить, если не в ту ветку пишу. Если что не так, поправьте, пожалуйста.
Ситуация такова: ушла в отпуск, а работодатель решил отозвать (всего-то неделю выбила, хотя должна была больше отдыхать). Я отказалась, т.к. уже забронировала места для отдыха с семьей. Начальник компенсировать отказался, сославшись на то, что это не предусмотрено трудовым правом. И, дескать, отпуск просто отодвигается на неизвестный срок. Так как деньги за бронь возврату не подлежали, то отказала начальству в выходе на работу. Какие последствия по закону могут быть?
И еще момент: оказалось, что в последний мой рабочий день (хотя узнала я об этом уже будучи в отпуске) работодатель решил, что теперь на работу я должна являться не к 10-00, а к 9-00. Мне это вообще по дружбе коллеги сообщили... Неужели для изменения графика не оговорены сроки?! Хоть за пару недель ведь должны предупреждать? А то как-то рабовладельческим строем начинает попахивать ;(
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:37     Ответить с цитатой

МаммАня
отзыв из отпуска возможен только при согласии раоботника, т.е. если вы не согласны с отзывом, то можете и не выходить.
на неизвестный срок отпуск тоже не отодвигается, дата начала отпуска должна быть четко оговорена и стоять в графике отпусков.
Изменение условий трудового договора может быть только с предупреждения за 2 месяца. если этого не было, то вы не обязаны работать с 9-00. Опять же все условия работы должны быть прописаны у вас в трудовом договоре. но это все идеальный работодатель.
На яву все выглядит по другому. Работодатели-частники, а вы как я поняла работаете именно у частника, творят что хотят. Жаловаться конечно можно и действовать по закону, НО работать вы там не сможете, т.к. после ваших недовольств вас будут пытаться слить
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
.... Жаловаться конечно можно и действовать по закону, НО работать вы там не сможете, т.к. после ваших недовольств вас будут пытаться слить


Скорее всего - да, но исключения тоже бывают.
Мой муж жаловался на работодателя, по поводу удержания из зарплаты денег за ЧП на рабочем месте, к которому он не имеет отношения.
Я даже тему заводила
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=630642&highlight=
.
Он писал заявление в прокуратуру, она передала в трудовую инспекцию .Последняя начала проверку. Работодатель предложил мужу что-то типа мирового соглашения: они пересают высчитывать из з/п, а он забирает заявление. Так и сделали, все нормально - работает дальше как ни в чём не бывало.
Хотя муж тоже думал, что найдут повод уволить и был готов к этому. Просто было дело принципа постоять за справедливость.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:28     Ответить с цитатой

МаммАня полистайте вот этот форум.
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37
А вообще, я согласна с Светлана Б - у вас явно не пахнет соблюдением трудовых гарантий по ТК. По ТК Вы имеете полное право не соглашаться на отзыв из отпуска, т.е. даже просто "потому что не хотите", без объяснения причин и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:32     Ответить с цитатой

МаммАня
Может быть Вы раньше времени беспокоитесь, мало ли что начальник мог сказать в порыве эмоций, все же люди и ничто человеческое им не чуждо, по факту "репрессий" скорее всего не последует.
Если же я излишне хорошего мнения о Вашей компании, то об изменении условий трудового договора, к которым относится и режим работы, Вас должны уведомить не позднее. чем за два месяца, как писала Светлана Б, стало быть применить в отношении Вас дисциплинарное взыскание будет нарушением, которое легко оспорить. Кроме того, до применения дисциплинарного взыскания работодатель обязан затребовать с Вас письменные объяснения, если это произойдет, обращайтесь, напишем их грамотно ;) со ссылками на нужные статьи законодательства, грамотные юристы такие документы не согласуют.

Если же у Вас есть сомнение в дальнейшем сотрудничестве в этим работодателем и появляется мысль о смене места работы, то есть о чем подумать не зависимо от данной конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Не люблю УФ имеющих одно сообщение которые влазят и просят помощи юридической :aga-aga: Сорри дли ТС :eek:

лично вас никто не просит о помощи, а кто захочет тот и ответит и поможет советом, по большому счету какая разница 2 сообщения или тысяча . если помощь нужна :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Действительно, какая разница, сколько сообщений. Кто захочет, тот поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 17:12     Ответить с цитатой

Ивановна
Крис11
ога ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Линек
:-)
Скрытый текст:
жаль правилами форума нельзя переходить на личности. а так хочется высказаться :haha:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах