Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Княжество Андорра одно из карликовых государств Европы
Название страны происходит от баск. andurrial — «пустошь»

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Княжество Андорра одно из карликовых государств Европы Ответить с цитатой

Княжество Андорра - одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю, затерянное в Пиренеях между Францией и Испанией.
Название страны происходит от баск. andurrial — «пустошь». Население страны около 88 тыс. человек.
Я поехала в Андорру на однодневную экскурсию из Испании. Автобус долго ехал по горному серпантину, подняв нас на высоту 2000 м над уровнем моря.



Столица "зажата" между горными склонами, состоит из одно центральной улицы, от которой есть небольшие проулки.



Мостик на главной улице



Я поехала за хваленым шопингом, поскольку Андорра - зона беспошлинной торговли.
В реальности - одежда стоит также как и в других европейских городах и в Нске (например, Зара, Манго, Адидас и т.п.), при этом коллекции своеобразные: или спортивный уклон или колхозный стиль, ИМХО). В наших магазинах, зачастую коллекции другие, а там нет спроса на офисный стиль. Или вот Oysho (была даже в трех странах) - нигде нет таких мультяшных коллекций, как у нас в Меге!
Парфюм и алкоголь чуть-чуть дешевле, чем в Нске, т.е. примерно, как в ДьютиФри. Тащить это оттуда считаю нецелесообразным.



Народ в основном едет за швейцарскими часами, т.к. Tissot стоит от 180 евро, но в среднем на 35% дешевле (гид так сказал, я не шарю :haha: ) и за ювелиркой. Я, собсна, хотела сережки с брюликами. Широко представлены коллекции Bulgary, Cartier, Chopard.... от 3 тыс. евро. Я хотела подешевле :haha: Подешевле оказалось местного дизайна, опять же деревенского стиля, смахивающего на совковый. Еще приценилась к Айфону 4 16 Гб - 19 тыс.
В итоге купила магниты и тарелку :lol: Ну и отлично провела время.



Местная достопримечательность - часы Дали (салон Картье на заднем плане).



По этим улочкам протискиваются машины



Летом Андоррцы живут за счет шопинга, а зимой, конечно, горнолыжный туризм. Поэтому жду отзывы бывалых лыжников и дополнения к моему рассказу :-)

P.S. Сережки все-таки купила - в Барселоне flirt
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Интерессно, как жители Андоры называютя? Андоррцы? Андоррийцы или может вообще Андоррчата :lol: государство же карликовое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Все-базы-Алтая.рф
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Дорогая марочная одежда в Андорре стОит дешевле ;) проверено. Я например Роберто Кавалли кожаное пальто за 3 тыс евро всего купила. В Нске если таковое вдруг появится, будет стоить под 10.
А также дешевле дорогая обувь и сумки а-ля Прада, Армани и тд.

UmaTurman, вы там просто мало были. Часа 2 наверное всего?

Я очень люблю Андорру и в летнее и зимнее время. И с шоппингом и с лыжами там всё хорошо, и с едой ;) Шоппинг с точки зрения горнолыжного оборудования там тоже на высоте - такоооой выбор :give_heart:

Ювелирку покупать нужно точно не там а в Тайланде - именно в Тае дешевые бриллианты и рубины. В Европе только кричат о дешевой ювелирке, но реально и в Голландии, где типа самые дешевые брюлики, они очень дорогие - по крайней мере я дешевых не заметила, хотя искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
odalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:04     Ответить с цитатой

inaia
андоранцы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Я была 5 часов :haha:
В Кавалли не ориентируюсь :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя08
Академик
Академик

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 11703
В дневниках: 469
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Была в Андорре в сентябре этого года, очень впечатлилась...город прям в горах лежит...ходили в Caldea Spa (термальные источники) за бортом 17 градусов, в джакузи 36

ассортимент в магазине меня не удивил
, т.к. 5 лет в зарубежных покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:42    Заголовок сообщения: горнолыжная Андорра Ответить с цитатой

;) хотим съездить покататься.. посоветуйте куда лучше поехать? интересует максимально длинные трассы и пухляк ;)
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:49     Ответить с цитатой

ну пухляка в Андорре не припомню. В Австрию вам надо за пухляком :-) вот там его полно.

а насчет Андорры - можно взять машину и ездить на любые трассы вокруг Андорры-ла-Веллы куда душе угодно. Паркинг только там недешевый - в районе 20 евро/сутки. Он там один городской - в самом центре города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Лексия
Решил мой друг как-то променять наш Шерегеш на Андорру. ВЫлетали они 30 декабря - прям на НГ.
Приехал какой-то озадаченный, не хвастается, задором не искрится.
Показывает фотки - а снега то нету!!! Стоят они в футболочках на асфальте. Снег был только из пушек, склоны жесткие, борды исцарапанные, кое-что об землю отбитое.
От катания удовольствия ни малейшего, зависали в барах.
Мы сделали вывод, что место малокатабельное.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:50     Ответить с цитатой

да нормальное место, мы катались, я на борде :-)
может ему не повезло?
а в городе там всегда асфальт.
в общем надо ехать подальше кататься от ла-вельи если проблемы со снегом наблюдаются. опять же можно через серию подъемников уйти на дальние склоны.
мы помню как-то поехали на самый дальний и снежный - не доехали, машина на гору не заехала, а цепей с собой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4675
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Miss_S
olen
;) спасибо
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Ради общего кругозора можно съездить, шибко не впечатлились, но и не пожалели, что поехали. Были в июне, народ в основном едет ради шопинга, т.к. шопинг для меня на первом месте не стоял никогда, да и я бы не сказала, что шибко дешево поэтому любовались природой и гуляли по узким улочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Разбавлю фото темку, давно не обновляли :-)
Нам очень понравилась эта мини-страна, шопиться не стали из-за курса евро, не выгодно, даже со скидками :aga-aga: Но поколесили по городу и окрестностям, очень красиво за городом :in_love:
Еще ходили в музей табака, рекомендую посетить, интересная подача информации, время экскурсии 1 час, оказывается в Андорре выращивают табак для некоторых известных марок сигарет.



- часть дороги отдана велосипедистам
- поля для гольфа


- понравилось, что все крыши в сером цвете
- растут березы и рябины
- в музее табака
- цветы в бревнышках и бревнах, фишка Андорры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3154
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Ялт@
Красиво! :give_heart:
Скрытый текст:
до Франции доехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Sанторини
спасибо, действительно как на картинках там природа и в действительности,
такие контрасты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах