Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Эрозия и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Эрозия и беременность Ответить с цитатой

Девочки и мамочки, помогите понять как лучше. Мне 26 лет, не рожала пока, но хотим в скором времени. У меня эрозия, которую лечила всем, чем угодно, но не прижигала. Предлагают прижечь радиометодом каким-то, но я не знаю стоит ли. Через какое время можно задуматься о беременности, чтобы потом не было проблем с шейкой при родах? И стоит ли вообще прижегать или пытаться лечить подручными средствами?
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 21:11    Заголовок сообщения: Re: Эрозия и беременность Ответить с цитатой

Я, конесно, не гинеколог, но две беременности выносила с эрозией без проблем со стороны шейки. С первой беременностью просто про эрозию узнала во время приема при постановке на учет :oops: , а со второй, как путняя, хотела сначала вылечить, а потом уж заводить дитенка. Но...Получилось по-другому. Может быть мне просто повезло, не знаю. К слову сказать, я ее все-таки извела с помощью все того же прижигания.
Лира писал(а):
И стоит ли вообще прижегать или пытаться лечить подручными средствами?

Как показала практика, не всякий метод может принести желаемый результат.
Я так понимаю, что женщинам, которые еще не рожали не любят делать прижигание, опасаясь, что на шейке останутся рубцы, что помешает раскрытию. Может быть есть и еще какие-то причины.
С другой стороны - пример моей подруги(у нее еще не было детей), которая прошла через множество методов лечения эрозии (от тампонов до лазера), разве, что азот не пользовала, а вылечилась только с помощью прижигания (ЭТК). Вроде бы удачно.
Поговорите со своим врачом, расскажите про свои сомнения, обсудите, как лучше поступить. Выскажу крамольную мысль :oops: : если эрозия маленькая, то может ее и не трогать, а пролечить потом, когда малыш уже появится на свет?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:35     Ответить с цитатой

До беременностей у меня была, по словам моего гинеколога, жуткая эрозия. После первой беременности эрозия меньше не стала, а вот после второй - значительно сократилась, и врач сказала, что посмотрим, надо ли вообще ее прижигать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 3:36     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
До беременностей у меня была, по словам моего гинеколога, жуткая эрозия. После первой беременности эрозия меньше не стала, а вот после второй - значительно сократилась, и врач сказала, что посмотрим, надо ли вообще ее прижигать.

У меня после первых родов эрозия почти исчезла, после вторых то же самое, но потом благополучно "выростала" снова. Короче, когда я, наконец, пришла лечиться, врач сказала мне, что "в наше время просто неприлично ходить с такой шейкой". :lol: :lol: :lol: Вот теперь с "такой" ходить не буду. :P
Да, в беременные периоды меня врачи сильно не пинали по-поводу нелеченой эрозии и не пугали никакими страшными осложнениями. Просто факт констатировали.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Я первую беременность успешно выносила с большой эрозией. Врачи в ЖК забодали - боялись злокачественного перерождения - постоянно пришлось отпинываться от биопсии. При родах были разрывы, может это связано с эрозией, а может быть и нет.
Эрозия, которая никак не поддаётся лечению наверняка поддерживается инфекцией. Значит надо её идентифицировать и снести до беременности, иначе может быть вредное влияние на плод. Если не убрать инфекцию весьма вероятны рецидивы эрозии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 23:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Эрозия, которая никак не поддаётся лечению наверняка поддерживается инфекцией.

Не факт! Подруга моя, которая лечилась почти всеми возможными способами, сдала все возможные и невозможные анализы. Инфекции не нашли, а эрозия благополучно не выводилась.
Но с тем, что до того, как забеременеть, все-таки стоит провериться на инфекции согласна полностью.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 2:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Я первую беременность успешно выносила с большой эрозией.

У меня, по словам врачей, жуткая эрозия... инфекция была, ее нашли, изничтожили год назад, а эрозия осталась такой же. Кстати, врач разрешает беременеть с такой "неприличной" :) шейкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Я вторую беремнность ходила с эрозией, на беременности и родах это никак не сказалось. Через год после вторых родов прижгла. Эрозия-то исчезла, но вот в третьих родах шейка порвалась на месте прижигания. И это через 8 лет! Врач, принимавший роды, сказал: "зачем же Вы эрозию прижигали, если думали еще рожать?"
Если эрозия большая, то нужно конечно лечить, но осторожненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 17:41     Ответить с цитатой

Я вторую беременность с большой эрозией отходила., родила нормально, шейка не пострадала :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 10:55     Ответить с цитатой

Я лечила криодеструкцией (лечение азотом), сама ещё не рожала, планирую только. Перед процедурой брали биопсию, выявляли структуру эрозии. Вроде всё прошло. Через несколько лет появился след от эрозии, но врач ничего не говорит. Беременнеть и рожать можно без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 15:08     Ответить с цитатой

У меня были вторые роды после прижигания эрозии - шейка так и не раскрылась - пришлось делать кесарево... Еще у одной девушки,
которая со мной в палате лежала, та же история, но у нее было
криолечение и первые роды. Как меня врач ругала в роддоме,
что я прижигание (током) сделала! Она считает что криолечение
более щадящее, но тоже не факт - на примере соседки по палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 17:53     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
У меня были вторые роды после прижигания эрозии - шейка так и не раскрылась - пришлось делать кесарево... Еще у одной девушки,
которая со мной в палате лежала, та же история, но у нее было
криолечение и первые роды.

:shock:
А обратные примеры кто-нибудь знает? Я как раз собралась прижигать, но и второго не исключаю. Теперь напугалась. Засомневалась в целесообразности и безопасности :roll: .
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 7:26     Ответить с цитатой

Интересно, что русские врачи у меня диагносцировали эрозию (некоторые настаивали на лечении, некоторые - нет), а вот американские вообще даже не заикались об этом. Единственное, что у меня здесь лечили - это молочница, которая меня беспокоила. Всего остального (в России мне ещё ставили уреаплазмоз и ещё чего-то там), по мнению здешних врачей, у меня либо нет, либо лечить это не надо... Но тут подход такой: пока не беспокоит ничего - ничего не лечить. И это просто из-за денег. Так что иногда оправдывается, а иногда и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:03     Ответить с цитатой

Хорошо, что этот топик мне попался на глаза после, а не до родов :D . Я эрозию прижигала азотом, наверно... уж и не помню... 7 лет назад. Как первые (10 лет назад) так и вторые (только что) роды у меня прошли без единой трещинки, а детки у меня по 4 кг, однако :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:39     Ответить с цитатой

А вот мне повезло меньше.... Эрозию прижигалагода два назад (тогда о втором и не думала, т.е. была уверенна, что одного мне достаточно). А теперь вся в расстройствах: мало того, что обещают крупного дитя, так еще и здоровый шов после прижигания..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах