Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто промывал нос? Подскажите
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Totocha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:13    Заголовок сообщения: Кто промывал нос? Подскажите Ответить с цитатой

У меня уже 2 недели не проходит насморк , капли капаю не проходит все равно. К врачу идти времени нет совсем! Фармацевт в аптеке посоветовала Долфин.Купила, принесла так и стоит второй день уже, не могу решиться им воспользоваться . Страшно блин ! Все прочитала в инструкции вроде просто и понятно и полезно даже , но как представлю что у меня в носу что-то булькает тк прям руки опускаются . Скажите может кто делал такие промывания дома , как по ощущениям ? Терпимо или неприятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Я пользовалась, по ощущениям - ничего неприятного абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Totocha
Я делала, помогало. Но в какой-то момент сделала себе отит таким образом и теперь побаиваюсь, езжу к лору на промывание. Так что надо осторожно и строго по инструкции, чтоб вода не попала в ухо... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Я сейчас Аквалором пользуюсь. Там есть с разными насадками, сильнее струю беру и вперед :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Промываю себе и детям. Уже года три долфин для нас неотъемлемая часть лечения насморков и синуситов. Сначала было боязно, теперь обычная процедура, приносящая приятное ощущение чистого носа.
Но! Перед промыванием нос обязательно надо "открыть", если он заложен. Закапать сосудосуживающие, а промывать через 5-10 минут. При заложенном носе действительно жидкость может пойти не туда куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Промываю себе и детям. Уже года три долфин для нас неотъемлемая часть лечения насморков и синуситов. Сначала было боязно, теперь обычная процедура, приносящая приятное ощущение чистого носа.
Но! Перед промыванием нос обязательно надо "открыть", если он заложен. Закапать сосудосуживающие, а промывать через 5-10 минут. При заложенном носе действительно жидкость может пойти не туда куда надо.

Все верно :aga-aga:
Мне врач в обязательном порядке при заложенном носе рекомендовала сначала сосудосуживающие, а потом промывку. Мою обычной резиновой грушей, раствор делаю из морской соли (аптечной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Я промывала, терпимо. Главное соблюдать инструкцию, не поднимать голову, пока раствор полностью не "выльется" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Ред
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:46     Ответить с цитатой

мы промываем Моримером, только результат я не могу точно сказать есть от него или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аргентинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Сын недавно начал промывать Долфином. Сразу после промывания хрустит какой-то хрящик в носу (при дыхании). Это нормально или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ralesh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 207
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 15:45     Ответить с цитатой

У меня был гайморит. Когда из больницы после него выписывалась, доктор сказал, что это со мной на всегда и самое хорошее, простое и быстрое средство это соляной раствор. Намешиваю стакан теплой воды с солью, потом в ладошку и вдыхаю по очереди в каждую ноздрю. Лишнее не вдохну, поэтому не страшно. Раньше в детстве боялаь, а теперь я больше боюсь больниц. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:08     Ответить с цитатой

промываю морской водой (либо просто соленой), каплями не пользуюсь уже давно.
просто наливаю воду в ладошку и вдыхаю воду одной ноздрей, высмаркиваю ее и выплевываю воду, затем со второй также. высмаркиваться надо с открытым ртом, чтобы на уши на давило. только так с насморком и борюсь, и воду морскую с отпуска привожу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Totocha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Получилось! Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Промываю себе и детям. Уже года три долфин для нас неотъемлемая часть лечения насморков и синуситов. Сначала было боязно, теперь обычная процедура, приносящая приятное ощущение чистого носа.
Но! Перед промыванием нос обязательно надо "открыть", если он заложен. Закапать сосудосуживающие, а промывать через 5-10 минут. При заложенном носе действительно жидкость может пойти не туда куда надо.


Вы меня вдохновили ! все получилось больше боялась!!! процедура сразу получилась наверно благодаря флакону-он очень удобный и инструкция очень подробная написана. А сколько у меня соплей после этого вышло , мама дорогая .... Не поленилась полазить в интернете, вычитала что это оказывается шибко полезная процедура , известная с древних времен. Вот думаю как к этому делу сынульку приучить, а то как простынет так капает, капает капли и "гремит" соплями по две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрось
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 342
В дневниках: 2
Откуда: Бердск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Очень обалденные капли в нос Синуфорте,стоят очень дорого, но они этого заслуживают,раньше я постоянно мучилась с гайморитом,после этих капель через три дня всё проходит,там раз в день пшикаешь в нос и все сопли с пчихом вылетают,но чихать будешь пару часов точно,не помню точно я давно уже ими не пользовалась,почитайте о них в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Фрось, к сожалению, действие синуфорте весьма вариативно. У кого-то действительно идёт активное соплевыделение и очищение носа, а кто-то пару раз чихнёт, и то только в первый день. А цена препарата кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:11     Ответить с цитатой

+1000! за Долфин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах