Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перевод ниток "Орлис"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Перевод ниток "Орлис" Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Девочки, мастерицы, я снова за помощью, пока не попался ростомер, от кот. дух бы захватило, и загорелось вышить, присмотрела другую схемку, там нитки - мулине ОРЛИС, в инет-магазине они есть, но нужно набрать товара на 1000 р., а мне там акромя ниток ни чего не надо, в связи с этим вопрос, может кто видел в городе эти ниточки? Знаю, что существуют таблицы переводов ниток, но пока нашла только одну таблицу, кот. переводит ОРЛИС в ДМС и др. нитки, но там почему то нет большинства номеров, кот. заявлены в схеме, соответственно я не могу подобрать, может кто знает ссылочки? Заранее, всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:53     Ответить с цитатой

А на сайте производителя таблицы не хватает?
http://www.orlis.ru/about/floss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:14     Ответить с цитатой

Уважаемая Sheva, прежде чем задать этот вопрос и попросить помощи, я эту таблицу просмотрела вдоль и поперек, и говорю что некот. номеров Орлис просто нет в таблице переводов, купить, пожалуйста, полный каталог, а перевести в DMC, НЕТУ.... Вот и попросила помощи, может кто сталкивался с такой проблемой... Попробовали купить через знакомых в Москве, не знаю получится или нет, жду с нетерпением результата покупки, т.к. картинка запала в душу уже давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Как правило палитры разных производителей могут не совпадать, вот Дим например проще купить готовый набор, чем подбирать - соответствия ни в одной гамме не будет. попробуйте задать вопрос производителю, если на его сайте выложена не полная информация. Поспрашивайте на спец. форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 14:45     Ответить с цитатой

под Димом я так думаю Вы подразумеваете dimensions? у них да, бесполезно подбирать, да и сколько не рылась в инете, они даже карту цветов не выкладывают, т.к. в свободной продаже их ниток нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а у нас не спецфорум? точнее не спецраздел?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

а ниточки, как я уже писала выше, ждем из москвы, надеюсь получить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:05     Ответить с цитатой

http://www.cyberstitchers.com/StitchingTools/ConversionIndexes.asp?view=DimensionsToDMC&_perPg=30&navPage=2
вот этим сайтом пользуюсь для перевода Дименшенс в ДМС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16697
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Приглашаю пользоваться моим магазином :oops: для подбора ниток ДМС, Риолис, Мадейра, Анкор.
Мичурина, 16
салон "Золотые ручки"
Добро пожаловать, сибмамочки!
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Jekki, а как вас зовут :oops: ? Я так давно ищу ваш магазин :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):

а у нас не спецфорум? точнее не спецраздел?

У нас спец раздел. Просто на Девичнике или 7е у вас гораздо больше шансов получить ответ на такой "узкий" впорос. А вы вообще эти нитки живьем видели? Вышивали?
Я бы не рискнула неизвестные нитки брать, ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16697
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:47     Ответить с цитатой

*Евгешка*
Зовут меня Евгения. Найти нас несложно: центральный рынок, милиция, Эльдорадо... Мы рядом!
Если заблудитесь, звоните 8 913 203 25 83 помогу!
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Jekki, тезки, значит :-P скоро обязательно зайду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16697
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:58     Ответить с цитатой

*Евгешка*
Угу! И принцессу берите, пусть наш будущий папочка няньчится, пока продавец с Вами работать будет :)
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы вообще эти нитки живьем видели? Вышивали?
Я бы не рискнула неизвестные нитки брать, ИМХО конечно.


Нет, живьем не видела, не вышивала. А я рискну,т.к. картинка НУ ОЧЕНЬ ЗАПАЛА В ДУШУ, да и не только мне, муж то же заценил когда увидел. Надеюсь пришлют из Москвы, посмотрю воочию, если не понравятся, то уже по ним в реале буду подбирать дмсишные, будет проще... Спасибо за совет про спецфорумы, но хотелось мнения Новосибирских вышивальщиц, а там насколько я поняла, из разных городов. А в инете кроме как на сайте Орлис, ни где нет таблицы перевода именно этих ниток. И очень огромное спасибо за такое большое кол-во ссылок на таблицы переводов, но, как Вы сами должно быть обратили внимание, только одну ссылку дали по Орлис, на другие нитки больше ссылок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:57     Ответить с цитатой

Просто я нащда немного инфы об Орлисе, лаже в Мск про них толком не знают, а те кто шил очень не лестно отзываются. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilana
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:59     Ответить с цитатой

какие еще есть таблицы по переводу ниток любых (извините если не в тему) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах