Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Приточный клапан
от шума улиц и пыли

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Приточный клапан Ответить с цитатой

Я решила поставить дома в окна приточный клапан, хотелось бы узнать отзывы тех, у кого уже стоит, надо или нет. И где лучше в стене или в окне. У меня проблема шума с дороги, пыль, ну и проветривания - и вроде как приточная вентиляция этих клапанов это все решает, можно не открывая окна получать свежий воздух, при этом шума с улицы не будет и пыли не будет.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Лучше тот который в стене, на себе проверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:21     Ответить с цитатой

А я наоборот отзывы читала, что тот что в стене в морозы обмерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tvoya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 691
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Кокос
Я как раз собираюсь ставить на следующей неделе, та же проблема шум от дороги невыносимый! Почитала отзывы в интернете, пришла к выводу, что очень подходящий вариант для нас приточный клапан в стене:

dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1876819885?fpart=1&page=&sb=5&o=&vc=1

youvent.ru/page-id-14.html

Сравнила цены, заказывать буду здесь:
Код:

almaz-servis.ru/index/doc/id/8


Оконный клапан ИМХО не так эффективен и надежен, просто щель в раме, а по стоимости практически одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:40     Ответить с цитатой

orhideya-j
Обмерзает как раз оконный, а тот что в стене нет
Кстати я тоже заказывал в алмаз-сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Стенной не на все фасады ставить можно.
У нас вентилируемый, например. В УК сказали - низя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Tvoya
Дождусь ваш отзыв после установки,спасибо за информацию - все прочитала, но пока не решаюсь в сене, мне еще непонятна моя вытяжка - работает она или нет, а при установке клапана я так поняла должна вентиляция быть вся прочищена иначе смысла нет ставить. И все же мало таких у кого есть и кто мог бы поделится опытом. Еще написано что до обоев надо ставить - а у меня уже все наклеено аккуратненько.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Еще звонила в Аэрэко они меня убеждют что в окне лучше чем в стене - они ставят в стене и в окне, но стали меня именно на окно почему то уговаривать, что они приедут с целой лабораторией и полностью проведут исследование по вытяжке.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tvoya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 691
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:32     Ответить с цитатой

BlackCat
Про фасады так и есть, не на всех можно установить, ну здесь и понятно почему.

Кокос
По поводу вытяжки тоже верно, особенно касательно верхних этажей, как у меня, если поднести лист бумаги или зажигалку можно проверить наличие тяги, у нас все с этим хорошо, может потому что дом новый и правильно спроектирован.
Про Аэреко знаю, мне показалось, что они специализируются больше на оконных вот и склоняют.
У меня толстая кирпичная стена, поэтому обошлось около 5000р. Вот результат:

Все сделали чисто, ну пол подтереть конечно, со стены пару капелек смахнуть, единственное дырочка остается от упора, которую нужно заделывать - они предупреждают еще по телефону. Но видела на их сайте, что в случае обоев на стене, они делают крестом надрез и можно даже заплатку не ставить потом, тем более что в большинстве случаев шторы все закрывают.

Я не жалею, нашла ряд преимуществ именно стенового клапана для себя. Стало свежее, уровень шума не увеличился, но еще совсем мало времени прошло, только установили, поэтому пока еще вовсю не оценили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Tvoya
Здравствуйте! Как раз прошла зима, как у вас ощущения от клапана? Есть недостатки, промерзал? Его можно полностью закрыть и можно лди окна вообще не открывать его хватает?
Хочу поставить. Спасибо за ранее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tvoya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 691
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Victoriya_s
Клапан абсолютно оправдал мои ожидания! Да, действительно, это только вариант поздней осени-зимы, в жаркое время толку от него мало, но очень спасал от духоты, шума и пыли! В сильные морозы появлялся иней на внутренней стороне, который с потеплением ухбесследно следа, я в этом не увидела никаких неудобств - это только в особо холодные дни. Регулятором потока (больше-меньше) пользовались постоянно. В общем рекомендую, я довольна, поскольку не выношу духоту, с клапаном проблема ушла, окно ни разу не открывала.
Если что-то еще интересно - спрашивайте!

Полностью закрывается, и еще, естественным образом простенок стал холоднее, т.к. в нем дыра, не намного, но если сравнить с противоположным можно почувствовать разницу.


Последний раз редактировалось: Tvoya (Сб Фев 02, 2013 2:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Tvoya
спасибо! Наверное буду ставить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Tvoya
спасибо за отзыв, скоро предстоит ремонт в новострое, хочется грабли обойти по максимуму
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
notadrem
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2936
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Мы поставили такой клапан 2 года назад и нисколько не пожалели,окна стали меньше плакать, можно регулировать приток воздуха,стена не промерзает-я довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pirognoe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Академ
Карта № 004101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Tvoya
notadrem
Chiba
а подскажите пожалуйста, у вас эти клапаны без подогрева? По полу не начинает тянуть ? А то у меня ребенок постоянно на полу, и по моим представлениям, не важно какая "дырка", форточка, оконный клапан или в стене, но по полу сразу появляется сквозняк. Или я ошибаюсь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 13:47     Ответить с цитатой

а как думаете, клапаны на каждое окно лучше ставить?
что-то тоже задумалась о них...

Девочки, а еще от этих клапанов без подогрева осенью (когда еще нет отопления) не становится дома холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах