Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Свадебный салон
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Королева-ночь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Свадебный салон Ответить с цитатой

Девочки дайте совет! Хочу открыть свой бизнес, определилась почти со всем , и задумалась об актуальности..... А будет ли нужен свадебный салон.... Планируется продавать не только свадебные платья , но и вечерние наряды, белье и аксесуары. Хотелось бы услышать от вас что вы думаете, может посоветуете что то добавить или что то убрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Королева-ночь

Я в свое время работала со свадебными салонами ;)
На вскидку :-)

Это зависит от ценовой политики, от местоположения, от ассортимента :aga-aga:
В центре, почти в каждом доме по салону, но раз не закрываются, значит, хоть как-то существуют. :-)
Во многих салонах есть услуга - подгонки длины ;)
Белье, думаю, было бы удобно, но если оно будет разнообразным по цене и по виду, т.е. на любой вкус :-)
Также можно выложить сапожки/туфли.

Да, и одно из главного - это персонал, вечно улыбающийся, который может и посоветовать и подобрать нужное. ;)

В свое время сама обошла кучу салонов. Иной раз. как зайдешь - от тебя нос воротят, или таким оценивающим взглядом посмотрят, что сразу уйти хочется. :eek:

В некоторых салонах вообще есть платная примерка, хотя это противозаконно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Королева-ночь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:10     Ответить с цитатой

в месте где планирую открыть салона похожего нет . :-) Сапожки/туфли планируются чуть позже сразу боюсь не понятну все, Так же хотелось бы договориться с салонами красоты, агенствами праздников, и прочими что бы предоставлять сразу весь сспектр направлености... Но это тоже пока в планах.....
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Королева-ночь
Обычно, нвеесты не заказывают в свадебных салонах праздиники и пр. ;)
Кстати, в основном, фотографы, агентатсва праздников и т.п. сами выходят на свадебные салоны и оставляют свою рекламу, бесплатно или платно (зависит от ваших условий) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Королева-ночь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:46     Ответить с цитатой

[b]Лилия Лия

Спасибо за ответы, буду думать дальше. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Королева-ночь
Все, что я слышала о свадебных салонах - большая конкуренция. Зимой они (те, которые я знаю лично, а это немного) еле выживают... Сами понимаете, за аренду придется платить круглый год.
Сейчас много интернет-магазинов свадебных (во всяком случае в контакте много предложений). Честно говоря, немного жалею, что в то время когда я искала себе платье не знала о них.. То, что мне нравилось в магазинах стоило денег, за которые можно купить недорогой авто :-( А в тех предложениях тоже самое (или даже лучше) по нормальной цене.
Но это все мое мнение как покупателя, а не как предпринимателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Королева-ночь
Еще можно делать украшения на машину, какие-то эксклюзивные (не как ан барахолке), украшения фужеров, бутылок и пр.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Королева-ночь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:31     Ответить с цитатой

По поводу цен согласна полность, сама столкнулась с этим буквально в этом году когда замуж выходила.....потому идея и пришла.... :mad:
Поставщики уже найдены и цены не кусаются и не стоят половину автомоболия или как крыло самолета.... :aga-aga:
Про украшения думала но пока это останется как задумка, может позже как начну работать задумаюсь еще раз , потому как на это нужно много времени и хорошие мастерицы. Хотелось бв не приобретать что попало а качественные вещи.... :eek:



Девочки спасибо за советы..... :4U: Очень помогают и заставляют думать......Ели будут еще идеи буду только рада..... :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Королева-ночь
Смотря в каком формате вы хотиет открывать салон.
Н-р, есть один салон в городе. Там продаются и просто платья, и отшиваются под заказ, и там же девочки делают украшения ;)
Если 1 раз пкоазать и вес нюансу рассказать, то этому быстро можно научиться :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Когда я искала себе платье столкнулась с 2 проблемами: 1)в большинстве платьев однотипный пошив верха, а это не всем идет и не всем нравится;2)не каждая невеста может потратить круглую сумму на платье, которое оденешь только 1 раз.
Вот и я после долгих поисков (я нашла СВОЕ платье в прокате) подумывала о том, чтобы шить платья на заказ и предлагать невестам свои оригинальные варианты.
Вам рекомендую, найти свою изюминку, то, чем вы могли бы отличаться от конкурентов
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:30     Ответить с цитатой

и все таки свадебный салон лучше открывать в центре, там где все салоны находятся. Невеста не найдя свадебного платья в одном магазине, пойдет в соседний.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах