Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какими иголками вышиваете?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Какими иголками вышиваете? Ответить с цитатой

Вот покупаю я наборы, работаю, а, примерно, на середине иголка(покрытие) вышаркивается и темнеет. От этого пальцы тоже темнеть начинают... Теперь назрел вопрос - какой фирмой воспользоваться, какие иголки купить(с хорошим покрытием), где? Работа стоит :cry: ...Хотела к сентябрю закончить :cry: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:50     Ответить с цитатой

у меня есть лишние иголки, могу поделиться, но на шлюзе не бываю совсем...

я покупаю наборы "Сотвори сама", в них всегда отличные иголки были.. во всяком случае, год назад были точно.
+ иголки продаются отдельно в рукодельных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:01     Ответить с цитатой

МамаЗаиц, у меня есть иголки РТО, гобеленовые.
Я не помню почем покупала :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Иголки для вышивки по-моему сейчас везде продаются. и РТО, и другие. В астре в отделе тканей спросите. Главное тупой кончик, для вышивки крестом если.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Macbox, какие у вас иголки? С золотыми ушками? И на каких условиях можете поделиться :oops: ? Мы вроде недалеко от вас живем :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:58     Ответить с цитатой

"давненько я не брал в руки шашек" (с) :)
давайте так: скоро иду в отпуск и достану вышивание, вот тогда и гляну, что там у меня осталось и в каком количестве. Целый год или даже больше не вышивала, уже даже станок пылью покрылся... :)
Иголки у меня простые, без золотых ушек, но очень удобные. Точно знаю, что лишние есть, потому что их кладут в каждый набор, а их у меня много...
Есть даже двусторонние иголки, покупала, чтобы ускорить работу, но к ним я приспособиться не смогла -- получалось дольше, чем простыми, да и нитки они мне рвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 22:33     Ответить с цитатой

На Шлюзе иголки есть для вышивания, но они БОЛЬШИЕ...В Академ попробую выбраться...Честно говоря, я и обычными уже давно приспособилась(было время, нетранспортабельная совсем была), но обычные на Шлюзе только в наборах(у меня и так уже их три :lol: ). Вчера смотрела в магазине у нас - в наборах иголки здоровые :-? ...Запарилась я уже с ними...Вот и думаю какой фирмы набрать "наподольше", что бы потом не рыскать :eek: ...В город редко выезжаю, деть у меня не очень простой :sad: ...Отправить могу только сестру, но она, прошу прощения, корявая...купит не то :lol: ...Хотя сама вышивать умеет, но только то и тем, что я дам :lol: ...У меня иногда ощущение, что я в деревне живу...за всякой мелочью куда-то мотаться надо :cool: ...

Последний раз редактировалось: МамаЗаиц (Вт Янв 22, 2008 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20282
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Забавно, у меня никогда иголки не стирались, они у меня ломаются по ушку часто.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 20:21     Ответить с цитатой

В магазинах "Для тех кто шьет" должны быть иголки, и в Дюжине. Вы ей для образца свою дайте. Обычно в нормальных отделах можно поштучно брать. я уже не помню сама какие покупала - мы через инет заказывали. И в наборах - Димовских и т.д. хорошие иголки. Посмотрите на 7е, там в ЧАВО была инфа вроде бы по поводу иголок, какие размеры и какие фирмы бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ms.Nancy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Те иголки, которые в наборах, мне не нравятся: они обычно толще тех, что продаются в магазинах отдельно, а когда сшаркивается слой позолоты, то они тоже пачкают у меня пальцы и противно так скрипят при вышивке... Поэтому стараюсь чаще менять иголки.
_________________
Хочешь изменить Мир - начни с себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Ms.Nancy писал(а):
Те иголки, которые в наборах, мне не нравятся: они обычно толще тех, что продаются в магазинах отдельно, а когда сшаркивается слой позолоты, то они тоже пачкают у меня пальцы и противно так скрипят при вышивке... Поэтому стараюсь чаще менять иголки.

это смотря какие наборы брать! в Золотом руне, например, мне попадались отличные иголочки, безо всякой позолоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Я вышиваю РТО, номер можно 24 или 26. В наборе по 6 штук. Очень удобные, не облазиют и не темнеют. Стоимость где 30р. , а где 32р.У меня на каждую вышивку ровно столько иголок сколько цветов. Все нитки на косточках и воткнутые в них иголки.Нитки разложены по самодельным органайзерам специально сделанными для походной вышивке. А храню в стационарных ДМС органайзерах.Очень удобно в работе, все разложено и незатрачиваеш времы на поиски того или иного цвета. Это удобно если вышиваешь не методом парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Наталья90, а сколько цветов максимально вы вышивали таким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Самое большо пока было 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Наталья90, а как вы отличаете, когда какую иголку брать? цвета ниток же похожи.
Можно фото, как у вас все устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах