Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как держать на руках?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 0:02    Заголовок сообщения: Как держать на руках? Ответить с цитатой

доче 3,5 мес. Врачи говорят, садиться еще нельзя, но это и ежу понятно, что в буквальном смысле сидеть еще рано. На руках проводит очень много времени. Лежа, естественно, не интересно, на ногах стоять долго устает, остается вариант сидя попой у мамы на руках, заглядывая через плечо. Дело в том, что она сама пытается как бы присесть если ее берешь в горизонтальном положении. Так вот, стоит ли опасаться так носить дочу ( как иначе, ума не приложу), или (если ребенок сам так хочет) ничего в этом ужасно нет?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 10:25     Ответить с цитатой

У меня дочка тоже лёжа проводить время отказывалась, помню). Она сама на руках в 4 месяца подтягивалась, держась за мои руки, чтобы как бы сесть...Ничего страшного в этом нет - слова хорошего специалиста, у которого я тогда спрашивала по этому поводу.
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Конечно, так носить можно! Тем более если она сама пытается присесть.
Единственное, действительно не стоит ее просто сажать - рано, конечно. Тем более это касается девочек.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Носили, придерживая за грудку и под попку, лицом от себя. Лежать на руках ребенок отказывался наотрез - не видно ж ничего :)
Вернуться к началу
           
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Я с 2,5 месяцев малыша так носила:
прижав к себе лицом вперед, одной рукой придерживала за грудку или за животик, а другой за ножки, либо за выпрямленные выше колен (в этой позе можно заодно и наклоны вперед поделать), либо за ступни, если ножки «по-турецки» или ступня к ступне (эдакая поза Будды).
Это меня наша массажистка научила.
Что лицом вперед - это существенно, можно сразу всё показывать и рассказывать :D
А потом и вовсе стала под мышкой таскать. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 20:16     Ответить с цитатой

Как бы это описать :) Носила в положении "лежа животом на маминой левой руке, голова повернута вправо". ЛЕвая ладонь немного охватывала попу между норжек, правая - помогала удерживать равновесие. Килограмм до 7-8, наверно, было нормально, потом равновесие держать стало легче и правая рука перешла на доп. поддержку веса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:32     Ответить с цитатой

очень знакомая тема! Моя доченька с рождения любит проводить время на руках. Причем, когда в 1 месяц она начала все вокруг рассматривать, особой популярностью пользуется вертикальное ношение. Мы и музыку слушаем классическую так же, на руках, пританцовывая. Честно говоря, тяжеловато мне приходится... Сегодня вот слинг себе заказала, чтобы разгрузить руки и спину от нагрузки)))
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:15     Ответить с цитатой

мы ходили по дому в "позе самолетика"я ложила дочу животиком на руку и прижимала к себе , ее ручки по обе стороны моей! газики лучше отходили, плечики укреплялись и тренировался вестибулярный аппарат!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Почитала про позы. Я все использую. Как руки начинают отваливаться, так позу меняю. Ребятенок очень любит на руках время проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Мы тоже с рук не слазием! :eek:
Сегодня вот укачала под Чайковского.... танцевали с ней танцевали ( она на руках в положении вертикальном, как девочки выше описывали), а потом смотрю глазки закрываются, я ее в лежачее положение.. и..... ребенок спит....:in_love:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:26     Ответить с цитатой

мы гуляем вниз животом - моя одна рука под дочиными подмышками,другая между ее ног ладошкой за живот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una_86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Советский район.
Карта № 005087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:44     Ответить с цитатой

По всякому гуляем. Мне нравится точка зрения: если ребенку что-то рано -- он вам об этом скажет.
_________________
Милану 12 лет 7 месяцев 2 дня

Жизнь идёт -- йог спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:12     Ответить с цитатой

ОляC1978 писал(а):
мы гуляем вниз животом - моя одна рука под дочиными подмышками,другая между ее ног ладошкой за живот

тож любимое положение старшой было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Носили, придерживая за грудку и под попку, лицом от себя. Лежать на руках ребенок отказывался наотрез - не видно ж ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Цитата:
мы гуляем вниз животом - моя одна рука под дочиными подмышками,другая между ее ног ладошкой за живот

и мы так же :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах