Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Оптимальный размер комнат в доме
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Оптимальный размер комнат в доме Ответить с цитатой

Не получается прикинуть оптимальный размер комнат в доме.
Во всех квартирах, где жила, все по-разному.
Детская 12 квадратов хватает?
Кухня-гостиная 4,5 * 8?
Спальня 10-12 квадратов?
Кто сколько планирует? Кому сколько хватает (из тех, кто уже построил)?
Мне вот в квартире кол-ва комнат не хватает, а так я спальню с кабинетом в 9 умещаю.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Мое мнение. Меньше 12 лучше не делать. Если спальня 12, то шкаф должен быть встроенный или гардеробная. Детская тоже самое, если для одного ребенка. Если 2 - маловато. Кухня-столовая-гостинная - нормально. Примерно половина - кухня-столовая, половина - гостиная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:06     Ответить с цитатой

pingvin
В спальне ничего, кроме кровати, двух тумбочек и стула для халата, не планируется.
Ну в детские да, встроенные шкафы.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:07     Ответить с цитатой

мамулечка
на мой взгляд 12 для детской однозначно мало, даже если один ребенок.
Если комплекс спортивный поставить туда чтоб качаться нормально на качеле или веревочной лестнице - вот полкомнаты уже. У нас в квартире детская 17 кв, и то спит на раскладном диване, стационарная кровать уже места больше занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Для комплексов и подобных штук запланирована спортивно-игровая комната.
Детей трое, каждому по комнате надо. 17 квадратов каждому - это уже чуть ли не треть дома:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:53     Ответить с цитатой

мамулечка
Нас трое ( пока.. :oops: ) живёт. Дочке 4 года осенью будет.
Кухня-гостиная - 25 кв.м. Нормально, пока гостей не больше 6-8 человек. Если больше - стараемся стол накрыть на улице.
Спальная ( в дальнейшем - кабинет+библиотека+гостевая комната) 13,5 кв.м. В ней только наша кровать (1,8 на 2 м), дочкина кроватка, маленький книжный шкаф и комод. В принципе, хватает, но вот размер 3 на 4,5 м - не удачно, лучше бы 3,5 на 4 был..
На втором этаже планируем 2 детских по 17 кв.м., и наша спальная с санузлом и гардеробной комнатой.
У нас, правда, подвал под всем домом - там и кладовка для вкусняшек и заготовок, и хранилище неносимой одежды и всего остального. Если бы его не было - было бы трудно всё это разместить в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:36     Ответить с цитатой

комнаты лучше квадратные 4х4 уже хорошо. это я про спальни.
что у меня
кухня столовая(не гостинная)- 24.
моя спальня-28 (это, наверное ,после 9 сейчас :lol: ) но планируется стационарный 4-х дверый шкафина.
детская дочки 24
детская сына 18(когда дочь к нему заходи говорит-бедный мишка какая у него маленькая комната :lol: , это при том что у нее сейчас 18 в квартире и дейстительно много места:))
гостинная с камином где-то 40.
еще есть всякие помещения, но это уже не так интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 21:34     Ответить с цитатой

edward
У меня вот 2 детских по 15 получилось и одна 12, но с большим балконом. Но это комнаты, для спанья и учебы, игровая и спортивная отдельно на первом этаже.
Мишутка
Эх, я бы может и по 30 сделала каждому и спальню и еще кучу всего, но и денег столько нет и на домработницу еще не зарабатываю :lol:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
мамулечка
на мой взгляд 12 для детской однозначно мало, даже если один ребенок.
Если комплекс спортивный поставить туда чтоб качаться нормально на качеле или веревочной лестнице - вот полкомнаты уже. У нас в квартире детская 17 кв, и то спит на раскладном диване, стационарная кровать уже места больше занимает.

Не соглашусь с вами - 12 м2 для детской - очень даже неплохо, ведь все еще зависит от параметров комнаты и оттого как расставить мебель. У нас 2 спальни по 12 м2 (для ребятишек, хотя пока 1 ребенок у нас)места предостаточно, а наша спальня 25 м2.

Гостиная у нас 35 м2, а куня-столовая 25м2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Мы вот осенью собрались стройку затевать, :-) , выбрали проект, две спальни по 16м2 для детей, и для себя....12м2, меньше места, меньше барахла копиться будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:58     Ответить с цитатой

у нас-1 детская 11+ здоровенный встроенный шкаф, вторая детская 12+ такой же встр.шкаф, наша спальня 16 (4*4+ гардеробная 6 квм)- все-таки двое взрослых спать будут, воздуха побольше надо :haha: кухня 12+соединение с гостиной 28кв, кабинет метров 10.
не знаю как будет дальше, но у нас в семье- мы в спальню ходим реально только спать. больше ни за чем. все преимущественно толкошимся в гостиной. а ребенок как подрос, в теплое время года реально домой только поесть и поспать приходит. Это же ДОМ, а не квартира. мне кажется площади 12кв для детской хватит вполне для одного ребенка, тем более все вещи спрятаны во встроенный шкаф- никакой громоздкой мебели в комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:56     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
у нас-1 детская 11+ здоровенный встроенный шкаф, вторая детская 12+ такой же встр.шкаф, наша спальня 16 (4*4+ гардеробная 6 квм)- все-таки двое взрослых спать будут, воздуха побольше надо :haha: кухня 12+соединение с гостиной 28кв, кабинет метров 10.
не знаю как будет дальше, но у нас в семье- мы в спальню ходим реально только спать. больше ни за чем. все преимущественно толкошимся в гостиной. а ребенок как подрос, в теплое время года реально домой только поесть и поспать приходит. Это же ДОМ, а не квартира. мне кажется площади 12кв для детской хватит вполне для одного ребенка, тем более все вещи спрятаны во встроенный шкаф- никакой громоздкой мебели в комнате.

+100 :love_sibmama: Хочу такой же дом :give_heart: (мож только спальни квадрата на 2 по-больше ;) )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Tetanium
Ну да, если учесть, что у нас на 3 детей 5 комнат, то увеличивать и не стали:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:32     Ответить с цитатой

:4U:
нас трое
и у нас на подходе:
зал с кухней 37
прихожая 8
кабинет 15
в дальнейшем - на третьем под крышей во весь дом мастерская для швейной машинки и мальберта
детская 17 с 2 окнами
спальня 14 с выемкой для встроенного
ванна с с-у совмещенная на втором
и на первом с-у с раковиной
считаю, не мало важно именно два с/у
а еще есть тещина комнатка 3х3 где-то но высотой 160 (ну проект блин такой) - тоже очень должна выручать для складирования коробок с обувью, пряжей, тканями, книги, журналы, несезонная постель, вещи на вырост или наоборот, редкие кастрюли и комбайны (тк на кухне мало мебели получается.)
ну а прачечную, да ремонтных мужских дел - под всем домом - цоколь- гараж, где хватит места и для машины и для мастерской и овощехранилища
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:23     Ответить с цитатой

склонна считать, что спальня для взрослых, и тем более для детей это помещение, где больше всего будете проводить время, а значит больше превращать кислород в углекислый газ, чем где бы то ни было. делать маленькие объемы- обрекать на духоту, невысыпание или быть готовым к круглосуточному проветриванию. мы будем делать меньше комнат, но большей площадью (спальня 25, кухня-столовая 35, гостинная будет меньше всех (сейчас несколько вариантов до 14)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах