Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пропал интерес к сексу. Посоветуйте, куда обратиться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabyGirl13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 13:14    Заголовок сообщения: Пропал интерес к сексу. Посоветуйте, куда обратиться? Ответить с цитатой

Последние 3 месяца у меня практически полностью отсутствует интерес к сексу. Мне 26 лет, беременностей, родов не было. С мужем живем вместе 1 год. Ходила к гинекологу - все нормально. На мой вопрос, почему у меня так - сказала, бывает, ничего страшного. Но я переживаю, т.к. проблема остается! Только не нужно советоваться сменить партнера и т.п. Мужа своего очень люблю и расставаться с ним ни за что не хочу! Он терпит (пока), но все равно немного обижается. Заставляю себя заняться сексом раза 2 в месяц, буквально через силу. Все ощущения поменялись - то, что раньше приносило удовольствие, теперь в лучшем случае никак, а в худшем вызывает отвращение... :-( Может у меня что-то с гормонами не то? Может анализы какие-то специальные надо сдать? У какого врача это делается? Помогите, пожалуйста, не знаю уже что делать! У меня такого никогда не было... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 0:00     Ответить с цитатой

BabyGirl13, сходите к гинеколого-эндокринологу, гормоны бы проверить Вам нужно.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Сексопатолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мороженое
Студент
Студент


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1652
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:50     Ответить с цитатой

BabyGirl13
нужно сдать анализы на гормоны. Возможно тестостерон низкий, он отвечает за либидо, как у мужщин, так и у женщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:55     Ответить с цитатой

BabyGirl13, да,да, анализы на гормоны обязательно надо сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Смените обстановку, съездите куда-нибудь (лучше одной, чтобы по мужу соскучиться).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BabyGirl13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вчера была у гинеколога (у другого уже), просила направление мне дать на анализы гормонов. Врач сказала, что это смысла не имеет, т.к. если б в гормонах было дело, был бы сбой цикла, а у меня его нет. И вообще типа, там такой разброс в пределах нормы - что это ничего не покажет. Может быть для меня это изменение ощутимо, а показатели нормальные будут. В общем не дала. Наверно придется, ехать куда-то, где отдельно анализы сдают, без приема врача. Только вот не знаю, на какие именно гормоны нужно сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:38     Ответить с цитатой

однозначно, к хорошему психологу нужно.
Сейчас так модно рекламировать средства от импотенции, но случаев излечения ими практически нет. С фригидностью та же беда, только для девочек еще не придумали пилюль столько.
А причина - в голове. Сами вы ее вряд ли найдете, а вот специалист может помочь.
На эту тему есть упоминание в книге Менегетти "Психосоматика", однако решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabyGirl13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, что у меня это может быть от усталости и стресса. Я 2 месяца назад начала собственное дело, естественно, переживаю как и что пойдет. Потом проблемы со здоровьем - как начало на улице таять, промочила ноги и начался жуткий цистит. Обратилась к врачу, но пока толку нет, т.к. никакого лечения не назначили пока вообще, а только 3 недели по обследованиям и анализам бегаю. Цистит уже сам по себе почти прошел, пока я все это делала. Да еще со свекровью был конфликт недавно... Ну неужели это все может так повлиять? У меня раньше ничего подобного не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:56     Ответить с цитатой

вы активный человек, вам нужны силы, нужно здоровое тело и светлая голова. Уделите себе время, найдите причину, радуйте себя, это и в бизнесе поможет.
Цистит, отсутствие желания - очень близкие проблемы, все это где-то рядом с проблемой отношений с мужчиной и самореализации женской своей природы. Если чувствуете, что нащупали проблему - доведите до конца.
Здоровья вам! И прибыли в своем деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:56     Ответить с цитатой

BabyGirl13
сходите к хорошему урологу или нефрологу-т.к. цистит обязательно нужно лечить...может в нем и проблема...когда цистит, то какой уж секс.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BabyGirl13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:02     Ответить с цитатой

У урологу обратилась уже больше 3 недель назад. Причем, уролог один из лучших в городе. Отдали уже почти 10 тысяч только за обследования и анализы. Диагноз так и не поставлен. На следующей неделе опять на анализы надо 2000 готовить ((( Это какой-то бесконечный процесс выкачивания денег, по-моему.
Цитата:
когда цистит, то какой уж секс..

Согласна, но у меня последнее время почти уже нет никаких болей. Пью травы пока обследуюсь, так что я уже себя ощущаю практически здоровой.
Единственное - не могу заставить себя что-то делать, на работу буквально через силу тащусь (хотя работа любимая!), дома гора белья - кто бы погладил? Все время хочется спать или, по крайней мере, просто лежать, ничего не делая. Иногда начинаю плакать без причины, просто от того, что ничего не хочется и все время усталость... ((( И кстати, сбой цикла в этот раз. Наверно, тоже от нервов. Муж за меня тоже уже переживает. Начал ревновать меня к пустому месту. Это глупо ужасно, потому что сейчас меня секс в принципе не интересует - не то, что именно он меня не возбуждает, а просто я вообще ничего такого сейчас НЕ хочу.
В общем, сейчас у меня появилось непреодолимое желание куда-нибудь уехать, сменить обстановку, отдохнуть. Но сейчас это сделать невозможно, и когда думаю об этом, то мне еще хуже становится... (((

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Katy777, спасибо Вам! Если уж совсем сама не справлюсь, пойду к психотерапевту )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 20:26     Ответить с цитатой

BabyGirl13 писал(а):
У урологу обратилась уже больше 3 недель назад. Причем, уролог один из лучших в городе. Отдали уже почти 10 тысяч только за обследования и анализы. Диагноз так и не поставлен.

Вряд ли бы хороший уролог не смог распознать банальный цистит. А насчёт пояснично-крестцового отдела позвоночника не задумывались? Может быть проблема в нарушении иннервации органов малого таза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Н.В. согласна с вами полностью!!!! :aga-aga:
BabyGirl13
и что это он вам такое обследует???столько времени, и за такие деньги :mad: ???
цистит можно по общему анализу мочи поставить за 150 рублей,даже не по утренней...думаю, что не нужно готовить 2000р,нужно идти к другому урологу...с теми анализами-обследованиями + ОАМ и ОАК свежими...а температура есть???или была???просто он может в хроническую форму перейти, общее недомогание и т.д.может острота ушла, а воспалительный процесс-то есть или был...


Последний раз редактировалось: Эшлин (Вс Июн 12, 2011 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Если есть подозрение, что в организме идёт воспалительный процесс, но он чётко не ловится анализами, врачи на всякий случай назначают АБ широкого спектра действия. И часто это решает проблему.
Цитата:
Единственное - не могу заставить себя что-то делать, на работу буквально через силу тащусь (хотя работа любимая!), дома гора белья - кто бы погладил? Все время хочется спать или, по крайней мере, просто лежать, ничего не делая. Иногда начинаю плакать без причины, просто от того, что ничего не хочется и все время усталость... ((( И кстати, сбой цикла в этот раз.

Возможно депрессия. А может проблемы с щитовидной железой. Так что Вам имеет смысл пообщаться с неврологом, гинекологом-эндокринологом и психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах