Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Внешне семья...
а внутри сплошная ругань

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Внешне семья... Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Трудно сформулировать проблему, но я попробую. Внешне у нас с мужем все отлично: в материальном плане идем заметно в гору после нескольких лет безденежья, есть прекрасный сын, работа, квартира, дача - все, что нужно для жизни, но при этом отношения с мужем становятся все хуже, и мне это совершенно непонятно. Он стал часто на мне срываться. И вроде бы повод есть: сел за руль, нервы... Только это происходит не только в машине, но и дома. Последний пример: что-то сказал, я переспросила, он в крик: надоело по десять раз повторять... А я, действительно, не услышала. Машина гудит, ребенок пищит... Конечно, в любой ссоре виноваты оба, и я сама еще та заноза, бывает, попиливаю, есть такой грешок. Но первой не начинаю, скорее, от обиды... И муж был добрее... Что с ним случилось - понять не могу. Присматриваюсь - нет у него никого на стороне. Просто злющий стал, матерится по поводу и без повода как сапожник. Сегодня заявил (когда ребенок раскапризничался): "нет ребенка - нет проблемы" :-( При этом он любит ребенка, я же вижу. Сказал это только для того, чтобы меня разозлить. Когда мы успели стать чужими и что с этим делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:48     Ответить с цитатой

lutsk, а давно это продолжается? Может, у него какие-нибудь проблемы? Или отдохнуть пора?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Разговаривать с мужем, вот не нам, а ему скажите, что переживаете, что хотите спокойную семью. Только в подходящий момент, а некогда он нервничает.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Поверьте, я - фанат разговоров и выяснений всей поднаготной, только с моим мужем это не проходит! Он терпеть этого не может! Как только я начинаю какой-либо разговор об отношениях, он реагирует так: "Начинааааается! Опять промыв мозгов!" и начинает говорить параллельно со мной, меня не слушая. Честно говоря, по-началу я от этого была в шоке. Потом привыкла, старалась не заморачиваться лишний раз: повздорим-помиримся, высказываю свое "фе" только в самом крайнем случае. Но во последнее время он стал агрессивнее! Я ведь знаю, каким он был, мы уже пять лет вместе. Поэтому и переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:04     Ответить с цитатой

lutsk
Это результаты усталости, стресса, раз дела идут в гору - значит возрастает ответственность на работе в связи с повышением или развитием собственного бизнеса. Сьездейте отдохните куда-нибудь, пусть недалеко, раз ребенок маленький.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Я только что из декретного отпуска, устроилась на новую работу - поэтому мне отпуск пока не светит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:07     Ответить с цитатой

lutsk, ну во всяком случае, с моим мужем такое тоже бывает - бывает злым как собака, фиг подступишься. Обычно, когда что-то у него не ладится по работе. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Но мой-то в отпуске! Казалось бы - живи и радуйся, а он мне уже все нервы вымотал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:19     Ответить с цитатой

lutsk
А может вы начнете с ним разговаривать по другому, без раскладывания по полочкам. Не говорить об отношениях а поговорить о нем, может и правда у него чего случилось а вы ему мозг разрываете своими разговорами об отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lutsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Я пробовала, честно! У него на работе грозят сокращениями уже больше года! При этом я всегда на его стороне: он самый умный, самый-самый, он без работы не останется, мы с голоду не помрем и т.д и т.п. Сама на работу устроилась, в декрете почти не сидела - лишь бы в бюджет семьи вложить. В итоге получаю больше него - куда уж больше вклад в общую копилку. А он меня при этом пилит за каждый потраченный рубль - типа, не понимаю, растратчица ((

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Да я все понимаю, и сглаживаю конфликты тоже я. Но иногда сил нет на это. Например, сегодня. Рычал на меня весь день. Сейчас сидит за компом, играет, я его не трогаю. Сижу в другой комнате с ноутом. Так пришел! Нашел повод и пришел, чтобы сказать мне очередную гадость. С другой стороны, это же признак неравнодушия, наверное :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:13     Ответить с цитатой

lutsk
ну во-первых- я думаю вы тут никого не удивите своей ситуацией :aga-aga: практически во всех семьях так бывает, и ругань и размолвки, так. называемые кризисы(различие лишь в степ.тяжести))
два- в частности у мужа вашего сейчас кризис. Мне кажется этими "докапываниями" он вас как бы провоцирует на агрессию, чтобы дать в перспективе, себе обоснованный повод накосячить, попрекнув вас в ответ, что вы, своим нетерпением его довели до такого состояния. А вы ж к такому делу непривычная, раньше любовь была и все-такое. Ну вот, пора вам расти :-) (я о внутреннем росте). Вы перешли на новый уровень отношений, раньше вам давали внимание и любовь- а вы любили в ответ,невелико дело :-) а сейчас будте добры потрудитесь без аванса любовью и вниманием со стороны мужа, дать ему любовь, понимание и ласку. Ни в коем разе не поддавайтесь на его провокации, чтобы не дать ему повода в будущем попрекнуть вас в непонимании, невнимании. Придётся вам сейчас взять себя в руки, затолкать своё самолюбие куда подальше, успокоиться и потерпеть эти выкидоны. :aga-aga: В любом случае- если будете истерить и огрызаться в ответ, придёте в конечном итоге в тупик, а при попытке сохранения нормальных отношений с вашей стороны, верю-со временем всё у вас наладится, вы переживете вместе этот кризис. :-)
Ну, а как переживете, как муж придёт в себя, можете и сами расслабиться, "побзыковать" чуток в отместку, :haha: сказать мужу- "Ты бзыковал-терь моя очередь! :twisted: :mrgreen: :haha:
Всё будет хорошо, не переживайте, не паникуйте!"Спокойствие!Главное -спокойствие!(с) :give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:25     Ответить с цитатой

давно женаты-то? я так и не узрела срок совемстного проживания :oops:
обычно,к 3-м годам начинаются всякие бзики, и всевозможные выпады. "кризис отношений" так сказать.
Тут обоим отдохнуть надо. причем желательно пару дней так,что никто другого "не видел и не слышал". Обычно помогает,хоть не надолго. Предложите ему на рыбалку сгонять...если,конечно,он рыбак...
Скрытый текст:
хотя.. мне,если честно, помогло только ответное огрызание. но,эт после второго ребенка. Я тогда, на попытку очередного укола,просто прямо заявила,громко и четко,но спокойно-"ты по ругаться пришел?" давай, мне тоже есть что тебе сказать. поорали немного. и ничего,успокоились...с тех пор,мои уже знает,если я с такой фразой его встречаю,то лучше заткнуться и отползти,пока" шальная пуля не настигла"
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:31    Заголовок сообщения: Re: Внешне семья... Ответить с цитатой

lutsk писал(а):
Внешне у нас с мужем все отлично: в материальном плане идем заметно в гору после нескольких лет безденежья, есть прекрасный сын, работа, квартира, дача - все, что нужно для жизни, но при этом отношения с мужем становятся все хуже, и мне это совершенно непонятно.

Когда мы успели стать чужими и что с этим делать...


Из чего явствуют, что вкладывались вы в материальное. Заблуждение - что для жизни именно это требуется! Вот вы и стали чужими, ибо силы направляли на внешнее содержание семьи.
Отсюда и ответ - что делать: срочно пренести внимание исключительно на внутреннее содержание отношений. А это действительно большой ваш труд души, иначе ничего позиивного не получится.

Цитата:
Сама на работу устроилась, в декрете почти не сидела - лишь бы в бюджет семьи вложить. В итоге получаю больше него - куда уж больше вклад в общую копилку. А он меня при этом пилит за каждый потраченный рубль - типа, не понимаю, растратчица


Вкладывать рубль - это мужская прерогатива, которую вы узурпировали. Что ж ему не злится, вы же конкурируете с ним!
Для Вас материальное даже выше благопголучия дитя, что вы из декрета ломанулись на работу. Поэтому в перспективе у вас и проблемы в отношениях с ребенком светят.

СРОЧНО МЕНЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ!
Изучать роль женщины в семье. Прекратить свои дотошные разговоры так вы напоманаете ему более маманю, чем супругу...

Короче, срочно-срочно браться за свои не в ту сторону повернутые мозги! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:48     Ответить с цитатой

lutsk
:-) Я бы отправила Вас в раздел о сексе :o Злой мужчина - либо голодный, либо лишенный ласки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 1:06     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
lutsk
:-) Я бы отправила Вас в раздел о сексе :o Злой мужчина - либо голодный, либо лишенный ласки :aga-aga:

ЖрдщзЖ
И вправду, чем в компы заглядывать, полезнее в другие места... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах