Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто оформлял ипотеку, не имея официального трудоустройства
Поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Кто оформлял ипотеку, не имея официального трудоустройства Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамочки и Сибпапочки, поделитесь, пожалуйста, опытом оформления ипотеки, не имея официального трудоустройства и официального дохода. Нас трое (я, муж и сынок). Я нахожусь в декрете, деньги получаю хоть и официальные, но мизерные; муж работает на своей грузовой машине и обеспечивает семью он, но подтвердить свои доходы перед банком он не может, так как нет трудовой книжки. Закладывать банку нам нечего, родственники нам тоже в этом деле не помощники, так как им самим бы свои жилищные дела разрешить. Успели накопить №-ую сумму денег для первого взноса, а вот теперь как быть с ипотекой? Тупик? Знаю, что есть организации, помогающие с оформлением всех документов, но насколько безопасно к ним обращаться, и какой риск попасть в черный список вследствие этих махинаций? Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом, я ведь знаю, что мы не первые, кто в такой ситуации находится. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:55     Ответить с цитатой

mariyly
Думаю, что это просто нереально в вашей ситуации. Подтвердить вы свои доходы не можете, заложить нечего...ну кто вам что даст? а если и даст, то под такие проценты, что сами брать не захотите.
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Я тоже думаю что это не реально.Если все было так просто думаю у нас многие бы взяли ипотеку.Ипотеку действительно сложнее взять чем выплачивать.Я очень понимаю вас т.к сама в такой ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:08     Ответить с цитатой

mariyly

Вот сколько нас :-) Я тоже озадачена этим вопросом... Я в декрете, получаю детские с белой з/п, соответственно чисто номинально. Муж занимается грузоперевозками. Начали это дело только недавно, о прибыли говорить пока рано. Но рассчитываем через год (примерно) вступать в ипотеку... Но вот как подтверждать свои доходы...??? Большая загадка! Родственников нет, т.к. приезжие. Хороших друзей, чтоб стали поручителями, тоже, сейчас с этим сложно, сами понимаете, по ряду причин... Оформляться ИП, так наше государства налогами задавит :evil: А если подавать декларации нулевые... так получается, что неплатежеспособный.....
Очень бы хотелось узнать кто уже сталкивался и как находил выход из такого тупика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Tatyssi,
Наверное в таком случае только искать знакомых-частных предпринимателей или директоров фирм, чтобы трудоустроили официально Вашего мужа для справки на полгода и за свой счёт платитить налоги этот период, знаю людей, которые по липовой справке ипотеку взяли, нарисовали доход какой нужно, и главного бухгалтера предупредили, чтоб подтвердил, если из банка будут звонить проверять, но это рискованно, можно в ЧС банков попасть :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я уже себе голову сломала :o как же нам быть, одни люди говорят одно, другие другое (кто-то обнадеживает, а кто-то, наоборот вселяет пессимизм). Но, думается мне, что у нас все равно есть шанс, не может быть, чтобы не было его. У меня есть занкомая мамочка, которая в подобной ситуации, но у них уже дело сдвинулось с мертвой точки, вот только связь мы с ней потеряли, чтобы я могла узнать как у них обстоят дела. А+А, Tatyssi, не падать духом, у нас все получится ;) , вот только найти бы способ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:28     Ответить с цитатой

mariyly
Будем надеяться только на лучшее :-) другого выхода у нас нет и искать варианты решения этой проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Есть у нас в городе агентство, которое дает ипотеку без справки 2-НДФЛ, называется "Прайм-тайм". Попробуйте туда обратиться.
Хотя, вопрос - как будете выплачивать, надо в первую очередь себе задать :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня есть знакомые точно с такой ситуацией. Они подключили людей которые помогают оформить нужные справки, конечно за определеную плату..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А вообще брать ипотеку надо на "холодную" голову это на всю жизнь долговая яма, а за это время много воды утечет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariyly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Tatyssi, А+А
попробуйте проконсультироваться здесь же на форуме "работа и услуги", там есть темка "Бесплатно проконсультирую по ипотеке". Мне там дали множество дельных советов и ответили на все мои вопросы, может и Вам помогут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:43     Ответить с цитатой

mariyly
Спасибо за совет)))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Tatyssi
через АН все можно, они сами справки сделают. по форме банка.... за денежку конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Катя. Л
Ок)))) Как накопим на первый взнос, тогда сразу туда, чтоб не мучится...
А вы случайно не знаете ли какой диапазон цен на такие услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Tatyssi
Ценны разные,зависит от колва справок, нам например уже пятый раз говорят копии трудовой нести ....капец замучили уже...теперь вот трудовой договор нужен с места работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Катя. Л
А вы имеете ввиду какие АН? Самые известные, такие как Жилфонд, Афина Паллада, ... ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах