Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Теперь обезболивающие по рецептикам!
Вам как?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerdach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 65
Откуда: Химки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 4:48    Заголовок сообщения: Теперь обезболивающие по рецептикам! Ответить с цитатой

С 1 мая обезболивающие будут продавать только по рецепту. «Пенталгин Н», «Нурофен Плюс». Препараты с противо-кашлевым и отхаркивающим действием, применяются для снятия сухого кашля различного происхождения, а также при заболеваниях бронхов и легких. Обезболивающие средства, применяются при зубной, головной, мышечной боли, артрите, радикулите и невралгии. Об этом сообщает Newslab.ru.

Кранты. И молчали, главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 7:06     Ответить с цитатой

Странно, что в списке нет этого лекарства.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%BD
Я этот пиралгин принимала в общем лет 10 (может, меньше). Мне и в голову не приходило, что его покупают наркоманы для приготовления наркотиков. Причем, первый раз мне дала его коллега (женщина в возрасте, не имеющая отношения к наркотикам и наркоманам). Эффект хороший - сильная головная боль проходит через полчаса. Есть небольшие побочные эффекты на короткое время (появление аппетита, учащение сердцебиения, легкое состояние эйфории :eek: ), но так как пить его приходилось во время работы, то реально не обращала внимание на эти "спецэффекты"). В общем, не знаю, какой вред нанесла себе этим "чудо-препаратом"((( Тормоз, конечно. Если Пиралгин (и другие препараты, содержащие кодеин) будут продавать по рецептам - я только ЗА.

P.S. Оказывается, есть он в списке :oops: . Это аналог "Пенталгина-Н"
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!


Последний раз редактировалось: Леся:)) (Сб Апр 23, 2011 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Gerdach
революцию предлагаете?
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Нам хреново, потому что я страдаю мигренями, и Седалгин у меня - первое средство. Не представляю, как им запасаться, у кого брать рецепт (участковая у мало того, что дура непроходимая, так ещё и трусиха - маме так и не написала, что противопоказаний к операции нет, всё уговаривала - мол, да зачем вам оперироваться, вам недолго осталось (маме 70), поди не успеет вырасти, чтобы от неё помереть, мол - сами раньше окочуритесь). С другой стороны - буду теперь, наверное, скорую вызывать во время приступов :idontno: (хотя у них тоже лекарств нет...).
А наркоманы умудряются и из нафтизина наркотик приготовить...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:55     Ответить с цитатой

вот это новость :eek:
не знаете, где можно полный перечень посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Gerdach
Никто и не молчал. Об этом давно говорили. Муж мне почти полгода назад сказал, что по ТВ слышал о готовящемся постановлении.

Только я сакрального смысла этого решения постичь не могу :eek: Теперь ведь в поликлинику, я так понимаю, масса народа может добавиться. Чтобы рецептик выписать. И если у меня внезапно заболел зуб, то я могу застрелиться, но не куплю ничего для облегчения боли. Вообще считаю это издевкой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Мираж
Разве анальгин, например, будет по рецепту?
Я поняла, что речь идет о препаратах, содержащих кодеин. Или нет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Леся:))
Я кетанов от зубной боли пью. Анальгин мне не помогает. А от головной боли мне только темпалгин помогает. Наверное, он тоже будет по рецепту? Надо уточнить. Если да, то я пропала. Придется годовой запас купить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Мираж
Темпалгин, вроде, без кодеина))) Сама его пью от головной боли))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Леся:))
Хоть бы так и было :-) Кетанов запасу, пожалуй, на всякий случай. Зимой после стоматологической операции сильно мучила боль, только он и нимал.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Мираж
По-моему, кетанов уже по рецепту. Мне еще месяц назад отказались его продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Marisha
Печально :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

Разве анальгин, например, будет по рецепту?
Я поняла, что речь идет о препаратах, содержащих кодеин. Или нет?

Именно так, но сакральный смысл как раз в том, что при многих видах боли голый анальгин, равно как и прочие обезболивающие, не помогают. Это кроме того, что анальгин - это просто бомба для печени. Помножив получаемый эффект на необходимую для его достижения дозу, получим смехотворный "КПД".
А вот когда в составе находится спазмалитик и кодеин - совсем другой разговор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Апр 24, 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Dio
Да понятно, но кто знает, какой вред наносит кодеин, который в цивилизованных странах всегда был запрещен :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Леся:)), есть такое понятие - когда терапевтический эффект сравним с риском от применения. Так вот, как ни смешно, иногда терапевтический эффект от анальгина бывает равен нулю, при всех имеющихся побочных эффектах.
Если бы у нас не было проблематичным попасть к нужному врачу в необходимое время - то и данный запрет не был бы каким-то фатальным. Вся проблема в том, что при нашей системе мед. обслуживания оперативно это сделать нет никакой возможности :idontno:
Ясное дело, что люди, имеющие какие-то проблемы, впадают в тоску.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах