Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Паслен
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Паслен Ответить с цитатой

У кого-нибудь растет паслен? Мне осень подарили и я что-то не знаю как с ним обращаться. В книжках написано, что его сейчас надо обрезать и пересадить. но меня что-то сомнения раздирают. Кто опытный посоветуйте. flirt
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Я вырастила паслен из семян. Правда растет он у меня очень медленно и обрезать его еще не было надобности. Кстати, и зелень, и ягодки у него ядовитые, т.ч. лучше поставить в недоступное для деток место или в подвесное кашпо.
Вообще, все растения (как и все живое) имеют в своем развитии периоды роста и покоя. Обрезать, пересаживать и т. д. лучше в период покоя, до того, как растение примется в рост. Когда начался рост и/или цветение, растение лучше не трогать, зато можно его удобрить.
Вы присмотритесь, есть ли на вашем паслене свежие листики или распускающиеся почки. Если нет-обрезайте. После обрезки он некоторое время "подумает", а потом пойдет в рост и кустистее будет.
Я так все время воюю со своими-пахистахисом и фуксией-у них стебли тонкие, так и тянутся вверх, того и гляди, сломаются от тяжести цветов. Я их весной и осенью обрезаю, чтобы сильно не вытягивались, а то будут лысые и тонкие стоять-некрасиво.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 17:40     Ответить с цитатой

У меня паслену уже лет 8-9. Абсолютно не прихотливое растение. Обрезаю каждую весну довольно сильно, примерно как тополя на улице. Один год не обрезала, так он к осени почти все листья сбросил. Так что, обрезать надо, но если молодой, то можно просто пересадить, а обрезать на следующий год. У моего ствол около земли сантиметра три в диаметре, смотрится как дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Он у меня и сейчас уже почти что все листья сбросил :(
А в какую землю его лучше перисаживать? И что нужно сделать сначала: обрезать или пересадить? Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Вы знаете, я его пересаживала только один раз очень давно и уже не помню, что делала сначала. Вообще растение очень не прихотливое. У меня раньше много цветов было, а после рождения ребенка времени мало было, все погибли, один паслен выжил. Что с ним, бедным, только не делали: и морозили, и не поливали вовремя - ничего, живет, цветет и плодоносит :) . Сейчас вот пошла посмотрела, а у него в горшке еще четыре растения выросли, видимо осенью ягодка на землю упала и зернышки проросли, надо будет выдернуть, а то ему и одному там тесно. Да, а в земле он растет в самой обыкновенной, с дачи привезенной, уже лет 7 землю не меняла :shock:, надо будет в этом году заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 21:15     Ответить с цитатой

у меня растет
северо-западная сторона, кошка постоянно грызет (и только его, другие цветы не трогает, хотя он типа ядовитый), а этому кусту хоть бы что
сейчас буду его подрезать, а пересаживала я его в прошлом году в самую простую землю, тоже, кстати, привезенную с дачи
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:30     Ответить с цитатой

Кошка у вас, видать, приболела, вот и лечится ядами. :)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Кошка у вас, видать, приболела, вот и лечится ядами. :)


Каждые полгода водим к ветеринару. Говорят - здорова :) У нее гастрономические пристрастия извращенные - сыр виола, серый хлеб, пирожки с капустой... Впрочем, это уже в другую тему.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Юляша писал(а):
Кошка у вас, видать, приболела, вот и лечится ядами. :)


Каждые полгода водим к ветеринару. Говорят - здорова :) У нее гастрономические пристрастия извращенные - сыр виола, серый хлеб, пирожки с капустой... Впрочем, это уже в другую тему.


Да уж, сыр Виола-это точно извращение:)
Кстати о теме. Сегодня была у родителей, осмотрела паслен-кустится. Там 4 растения в одном горшочке. Кому надо-пишите, парочку отсажу. А то им наверняка тесно.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Леночка
Студент
Студент


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 1907
В дневниках: 21
Откуда: Бердск, м/р-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Паслен Ответить с цитатой

Девочки проконсультируйте, пожалуйста! Подарили паслен с ягодками, старые ягодки со временем опали, растение вовсю цветет, но новых ягодок не пояпляется - только пустоцвет. :cry: Чего ему надо а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1814
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул ул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Многие цветы ,особенно голандские покупаеш на цвету ,а дома капризничают либо оппадает цвет либо плохо цветут. :o То-ли они какие-то стимуляторы для выгонки используют.? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 5010
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Ми-Леночка, поставьте его в более светлое место, если стоит в не очень светлом. И можете попробовать поопылять цветочки, например, кисточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Я тоже паслён вырастила из семян.Посадила в ноябре рассадой.А в марте распустился первый цветочек и очень много бутонов новых появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Re: Паслен Ответить с цитатой

Ми-Леночка писал(а):
Девочки проконсультируйте, пожалуйста! Подарили паслен с ягодками, старые ягодки со временем опали, растение вовсю цветет, но новых ягодок не пояпляется - только пустоцвет. :cry: Чего ему надо а?
У меня такая же ситуация. :-( Посадила паслён,он у меня зацвёл,весь куст был усыпан цветами,а потом цветочки стали отпадывать,и ягоды не завязываются.Может быть его нужно опылять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatushaBen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Подарили паслен с ягодками. Когда ягодки опали, подстригла его весь и пересадила.Опрыскивала часто. Когда появились цветочки - опылила (можно ватной палочкой, можно просто пальчиками аккуратно). Ягодки были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах