Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сын (1.2 года) не хочет сам ходить на улице
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Сын (1.2 года) не хочет сам ходить на улице Ответить с цитатой

Моему сыну 1,2 года. Сам ходит с 9,5 месяцев, дома в зимней одежде и ботинках ходит очень хорошо, в подъезд выходит сам, сам заходит в лифт, но как только вышли на улицу, все,сразу на руки или в коляску. Если не беру на руки сразу плач. в санках зимой тоже сидеть отказался, начинает плакать, выгибаться и приходится брать на руки. Он у меня мальчик крупный 15 кг и 87см, так что гулять с ним на руках я не могу. Может у кого-нибудь была подобная ситуация, почему у него такое отношение к улице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Вояж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Я думаю, что у него нормальная стрессовая реакция на незнакомое место, на большое количество народу, на машины, на запахи, на шум...Все органы чувств слишком раздражаются. Единственная защита - мамочка...К ней на ручки, оттуда - ничего не страшно. Эт я так думаю. Что думает Ваш малыш - знает только он...Наверно, важнее: "Как облегчить себе прогулки?". Самый возраст - катать колясочку 9кукольную или свою) или такие каталки специальные- на длинных палках, которые хлопают или еще что-то делают - вот малыш и занят. И, конечно, же - качели - сама села, малыша на коленки - и прогулка , и на руках и движение..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Блондинка83 не волнуйтесь, это у него скоро пройдет, у моего сына тоже был такой период :eek: и ему было уже 1,5 года, просто брала коляску и все, мы дышали свежим воздухом :-)
Дальше у вас будет этап - он убегать будет на улице :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Нам тоже 1г2мес, на улицу на площадку на коляске выезжаем, и только с третьего раза дочь согласилась постоять-походить своими ножками, а до этого или ноги подгибала в коленках - не поставишь, или валилась сразу :-) хотя дома в ботинках и комбезе ходила. Сейчас слава Богу тепло стало, мы в районе обеда выходим, так я решила, чтоб ей легше было по снегу передвигаться, сменили зимний комбез на весенний, просто под ним потеплее одела. Ну и выходим где ребятишки на площадке лет 1,5-3 примерно (не слишком большие). Так доча с таким интересом смотрит на них, что они делают, куда бегают, и сама ножками за ними :-) сначала только за ручку ходили, потом посмелела и сама стала. И еще ходим недалеко от всяких детских лАзелок, качелей, горок, за которые можно идя подержаться чтоб равновесие удержать, и держась спокойно смотреть на других малышей, а то когда отвлекается на них - перестает следить за собой и падает - а следовательно расстраивается и просится на ручки. Ну и хватает её пока только на полчасика таких прогулок, потом тоже либо падать начинает либо в коляску/на ручки просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:40     Ответить с цитатой

У нас тоже было так!! На улице с рук не слезал. Сам ходил только на детских площадках, а от площадки до площадки на руках, да в магазине на кассе не давал себя на пол поставить - сразу в истерику! Я думала, с ума сойду или спину надорву. Выход был один - коляска!!! и, по возможности, ни каких дел во время прогулки. И массажик спины для себя любимой ;)
А сейчас уже вырос - повзрослел. Сам ходит везде. Только появилась другая проблема - он идет только туда, куда сам хочет! По-этому на прогулке Я везде хожу за ним, в магазин заманивать приходится: "Сок тебе куплю". А если надо куда-то по делам, хочешь, не хочешь, то опять таки - коляска! Вообще, лет до 3-х пусть в коляске катается не стыдно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SobakaOlja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Блондинка83
Мне кажется это совершенно нормально для такого возраста)))Мой ребёнок тоже сидел на руках,и сейчас иногдачасто сам идти не хочет)))
А кому не нравится,когда его носят на руках?! ;) К тому же на руках-то сидеть даже интересней,чем в коляске,или чем топать самому-шикарный обзор с высоты,общение с мамой-что плохого?!Очень даже интересно для малыша)))
Пользуйтесь (пока можно)коляской,скоро лето-велосипедом,периодически носите на руках,как альтернативу можно использовать слинг(например слинг на кольцах).Когда захочет-пойдёт сам. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Да она у вас еще мася совсем. Некоторые в этом возрасте только первые шаги делают :-)
Сейчас одежды много, плюс либо снег, илбо слякоть, самим ходить тяжело. Катайте на коляске и не заморачивайтесь, а летом, когда не сильно жарко и одежки минимум выходите ненадолго без коляски, можно со слингом (если не планируете покупок). Моему прошлым летом год как раз было, катались до площадки и обратно в коляске (еще и старшую сверху сажали), все игрушки, лопатки в коляску и сумку туда же (я, кстати специально трость покупать не стала, в трансформере больше всего помещается) и гулять :pram:
А иначе, пакет с игрушками, водичкой, печенюшкой, салфетками, трусиками.....+ ребенок упирающийся переодически, прогулка адом покажется, а желательно и самой от этого процесса удовольствие получить. :-)
Сейчас нам год и восемь, со мной ходит пешочком, с папой - только на ручках. Думаю и этим летом, иногда, коляска пригодится (если подальше, в бор, например, гулять идти)
Главное, мне кажется, не настаивать слишком, хочет на ручки, лучше взять хоть на чуть чуть.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:48     Ответить с цитатой

А мне сейчас тоже не нравится ходить на улице. И не будет нравиться примерно до конца апреля. Так что моё ИМХО - до схода снега отстаньте от ребёнков. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:48     Ответить с цитатой

У нас так было с младшим! Мы первую зиму вообще не гуляли, весну всю проносила на руках, только летом пошел :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:53     Ответить с цитатой

попробуйте поносить его в слинге (он до 18 кг примерно), может он будет чувствовать защиту, а потом уже постепенно и сам захочет походить, потрогать все, с др детками поиграть и т.д. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Re: Сын (1.2 года) не хочет сам ходить на улице Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
Моему сыну 1,2 года. Сам ходит с 9,5 месяцев, дома в зимней одежде и ботинках ходит очень хорошо, в подъезд выходит сам, сам заходит в лифт, но как только вышли на улицу, все,сразу на руки или в коляску.


У меня дочка так же реагировала. Вы помните, что дома пол ровный, и в подъезде ровный, ходить легко, а на улице - не ровный, а падать не хочется. ;) Снег растает, и вам и ему будет легче ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:43     Ответить с цитатой

Моему сыну 2,7 и он тоже на руки постоянно просится, говорит, что устал. Но это только со мной, а с бабушками ходит сам :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Leila
Моя дочь тоже просилась на руки только ко мне. Я ей уже лет с двух начала говорить: Милая, ты стала уже большая, тяжёлая, а у мамы спинка больная, я тебя больше носить не могу, больно спинку (у меня кстати действительно со спиной проблемы..). А ты уже взрослая стала, сама ножками иди, тут я тебе помочь не могу :aga-aga: Если ты постоянно устаешь, так мы тогда ходить не будем (туда и туда, парк/магазин/в гости/к бабушке и т.п.), а будем только возле дома гулять.
И всё это так серьёзно говорю, с сочувствием к ней так, руками развожу - мол - никак... Ну и соответственно это делаю постоянно, а не так что сегодня ношу завтра нет. Кроме исключительных случаев конечно (через лужу перенести и т.п.)
И вскоре она перестала проситься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:26     Ответить с цитатой

У меня доча тоже крупненькая, носить на руках конечно тяжеловато, но это лучше чем когда она сама идёт, все лужи собирает, убегает от меня и даже не смотрит иду я за ней или нет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:43     Ответить с цитатой

У нас было тоже самое. Выходим на улицу и сразу на руки, только к концу зимы привык к снегу. Везде ходили на коляске, потом стал сам ходить. Когда идете с ним начинает проситься на руки, попробуйте его отвлечь ( смотри какая машина стоит, пойдем посмотрим и т.д.) нам до сих пор помогает. Санки мы тоже не особо любили, даже сейчас, ему 2,8, говорит лучше пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах