Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Северный (Турецкий) Кипр
Стоит ли рассматривать как место семейного отдыха?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Северный (Турецкий) Кипр Ответить с цитатой

В поисках вариантов для будущего отдыха с семьёй наткнулась на описание Северного или Турецкого Кипра. В многочисленных интернет-статьях он представлен в виде затеряного рая с прекрасным климатом, чистейшим морем, великолепными пейзажами и всё это на фоне тихой размеренной жизни, короче полный релакс, именно то чего так хотелось. Но... всётаки есть одно, но очень весомое НО. Если не вдаваться в подробности, то этот самый Северный Кипр сродни Абхазии: спорная территория. Стала узнавать о возможности поездки у туроператоров - отговаривают. В то же время в инете много отзывов туристов о первосходном отдыхе. Вобщем я в растрёпанных чувствах...
:eek: Взываю к помощи компетентных людей!!! Интересует буквально всё, буду благодарна любой информации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anam
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Матиола
когда мы были на Кипре (мы были в Айя-Напе) на одой из экскурсий гид рассказывала, что до разделения Кипра туризм больше развивался на севере (там были лучшие пляжи, и соответственно лучшие курорты тоже располагались на севере), одним из центров туризма был город Фамагуста, который сейчас на экскурсиях показывают как город-призрак (он не жилой сейчас).
Опять же по словам гидов уровень жизни на севере гораздо ниже. И еще она (то есть гид) сказала, что если вы посетите северную часть Кипра, то на посещение южной вам визу никогда не дадут.
подумайте сами, зачем туркам вкладывать деньги в развитие туризма на севере, если постоянно стоит вопрос об объединении Кипра, и непонятно что дальше будет с их собственностью.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

там и на юге очень хорошо.
К тому же, опять же со слов тех же гидов, абсолютно не преступности. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Северная часть безвизовая, как и остальная Турция. Неужели в паспорте ставится отметка, что именно на турецкой части Кипра были?
Когда мы были на Кипре, мы могли спокойно сходить погулять в Никосию на день. И пошли бы, если бы с утра пораньше приехали.
Я бы не рассматривала северную часть Кипра для семейного отдыха. Я люблю места, более ориентирванные на туристов. Хотя, там, судя по фотогафиям, красиво.
Это все на вкус и цвет, требования у всех разные.
Мне, например, ни один пляж на Кипре толком не понравился. Мне на Кипре нравится гулять по городкам и путешествовать по острову.
Я еще всегда взевешиваю финансовые затраты и цель.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Матиола
Северная часть Кипра - действительно очень красивая и зеленая территория, мне кажется, там стоит побывать, но я бы ограничилась экскурсией. После войны Турция заселяла эти земли, перевозя семьи из самых бедных уголков страны с материка. Стоит задуматься, с каким именно контингентом там можно столкнуться. Кроме того, если лететь непосредственно туда, то в паспорте будет стоять штам по прилету, а это значит - до свидания не только Кипр, но и многие другие страны, не признающие захваченные земли. Есть вариант - лететь через Стамбул, тогда въезд будет стоять именно в аэропорту Стамбула.
Честно сказать, не понимаю, зачем ехать отдыхать именно туда - на свете много прекрасных мест. Я ограничилась парой поездок, мне хватит.
_________________
То, что я слышу, не имеет значения; важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах