Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прошу совета-бизнес с подругой
на какой процент от прибыли могу расчитывать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юкка 009
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 275
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Прошу совета-бизнес с подругой Ответить с цитатой

У меня есть хорошая, а главное быстро реализуемая Идея бизнеса, и требует немного кап.вложений, я предложила ее подруге, т.к. мы давно собирались что-нибудь открыть.
У нее есть средства, у меня Идея.Реализацией этой идеи займемся вместе, то есть весь процесс совместный. Так вот вопрос на какой процент могу я рассчитывать, если Идея моя, а средства ее, но работаем вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:21     Ответить с цитатой

а не проще взять кредит или займ - и все ваще будет?
или если вам легче вдвоем работать - то взять сумму,достаточную для 50% доли - т.е. вложиться деньгами пополам?
а вообще - это от ващей способности договариваться зависит, ведь если б не было идеи - то ее деньги бы не "заработали", я бы на 50/50 претендовала минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:47     Ответить с цитатой

юкка 009
нельзя просто так сказать на какой процент Вы можете рассчитывать. Надо смотреть инвестиционную привлекательность идеи, окупаемость и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:13     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
юкка 009
нельзя просто так сказать на какой процент Вы можете рассчитывать. Надо смотреть инвестиционную привлекательность идеи, окупаемость и тд и тп.

В теории да. А на практике тот, чьи деньги, как правило рассчитывает получить более 50%. Тут действительно проще или сразу 50\50 вкладывать, или как-то на берегу договариваться.
Вообще рисковое это дело привлекать друзей в качестве инвесторов, дружба - она хрупкая, в случае чего (а это "чего" в бизнесе довольно часто наступает) потом ни за какие деньги обратно не купишь...
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:29     Ответить с цитатой

ещё слышала такой вариант возможен: сейчас вы работаете за зарплату, а инвестор забирает ВСЮ прибыль, пока вложения не будут погашены полностью. Потом делите 50/50
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Furba
я знаю случаи когда инвестор получал менее30% :aga-aga: . Это в области науки.

А как правило инвестор берет действительно более 50%, зачастую даже 80%. Согласитесь, риск инвестора гораздо больший, чем у владельца идеи :aga-aga: . По крайней мере, не знаю перспектив бизнеса тяжело что-то говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуsi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:06     Ответить с цитатой

а идейкой поделитесь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:45     Ответить с цитатой

а мне инвестор нужен :aga-aga: Бизнес уже работает. Надо вложений, чтобы заработал лучше. Жду предложений ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Все эти бизнесы с подругами как показывает жисть, не очень жизнеспособны. Редко если удачно все сложется. Есть идея, возьмите кредит, займ, что угодно. Толку будет больше. И с подругой останетесь подругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 20:17     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Все эти бизнесы с подругами как показывает жисть, не очень жизнеспособны. Редко если удачно все сложется. Есть идея, возьмите кредит, займ, что угодно. Толку будет больше. И с подругой останетесь подругами.

Абсолютно согласна!!!! А не справляетесь сами - примите наемного сотрудника. Но НЕ подругу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорэн 39
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 4512
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск , ГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:07     Ответить с цитатой

я тоже хотела взять подругу, но другая отговорила... и правильно сделала.
бизнес такое дело... можно и без подруги остаться
_________________
надуваю шары гелием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sib-lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 646
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Лорэн 39 писал(а):
я тоже хотела взять подругу, но другая отговорила... и правильно сделала.
бизнес такое дело... можно и без подруги остаться

Да, согласна полностью, я тоже по-этому не стала брать в бизнес подругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах