Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если бы, если бы...
у дам была куча денег!

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если бы ваш муж зарабатывал кучу деняг, то вы бы:
спокойно занимались бы домом, мужем, детьми, собой
16%
 16%  [ 80 ]
вышли бы на работу хоть частично, чтобы "не отставать от жизни"
15%
 15%  [ 76 ]
продолжили бы уже начатую карьеру, потому как она вам дорога
11%
 11%  [ 57 ]
если карьеры до того не было, то рано или поздно начали бы ее, так как для вас это важно - быть реализованным человеком
7%
 7%  [ 35 ]
затрудняюсь ответить - надо смотреть по ситуации
2%
 2%  [ 11 ]
занялась бы чем-то средним - работа не работа, хобби не хобби... что-то типа пусть и неприбыльного, но своего дела, чтобы мозг не закис... Типа организации СП или небольшого салончика красоты
41%
 41%  [ 197 ]
другое, потому что (пишем расшифровку в теме)
4%
 4%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 475

Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:59    Заголовок сообщения: Если бы, если бы... Ответить с цитатой

Ситуация из серии "Что думают мужчины о женщинах".
Недавно разговорилась с мужчиной. Он - умный, успешный (хорошая карьера, доход), женато-детный, нереально целеустремленный, в/п не страдает (а потому неадекватность в беседе исключается). Из резких черт - прямолинейность, излишняя рациональность.
Это, таксказать, потрет неплохого мужчины, который имеет мнение насчет нас, женщин. А мнение, которое побудило меня собрать статистику и посмотреть, насколько оно вообще жизнеспособно, было таково:
"Если бы у женщины (любой) был супруг, который покрывал бы все, даже выше среднего, потребности семьи, развивался бы сам (в плане работы и доходов) для дальнейших перспектив семьи (доходно-финансовых), то каждая женщина просто забыла бы, что может и хочет работать. С таким мужчиной каждая женщина исключительно с удовольствием занималась бы домом, мужем, детьми".
Это исключительно ответственный мужчина, да. Но я сним начала спорить (таки у меня темперамнт). Что вот я бы все равно....
Короче. Представьте (каждая УФ конкретно), что ваш муж приносит большой доход (например, 300 тысяч рублей в месяц - нормальненько так, но не запредельно-сказочно). Пошли бы вы на работу с целью самореализации?? или с какой другой целью? Пошли бы или нет???
Если 80% УФ будут гипотетичсеки сидеть дома - пойду удавлюсь от своей хозяйственной несостоятельности :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:02     Ответить с цитатой

работаю в женском коллективе,финансовая компания,девочки с не плохими окладами-образованием-должностями,мечтают встретить именно такого мужчину и быть дома,Но мат.положение оговаривается.Для себя выбрала бы работу не думая о доходе,например,пошла бы в библиотеку работать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Если бы была возможность не думать о деньгах и не иметь страха погореть и все деньги на еду у детей профукать :haha: , то открыла бы свое маленькое дельце, пусть не прибыльное, для души. ( сродни своим чисто женским интересам)
Вернуться к началу
           
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:17     Ответить с цитатой

Сижу дома,больше года, пока на работу ни чем не заманишь :lol:
Есть небольшая подработка, для души не для денег, вся остальная работа забота- домашние хлопоты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:22     Ответить с цитатой

Я долго пыталась объяснить собеседнику, что несмотря на крупные доходы мужа, все равно пошла бы работать (тоже пусть и не из денежных критериев, но для развития) - мне это важно. Если доходы позволяют, почему бы не нанять персонал? Убрка, глажка...
Вот готовила бы я всегда сама - это я люблю и это для меня тоже в некотором смысле самореализация (в этом моменте грандиозная патетическо-оправдательная ода моему лишнему весу!!!!!!).
Я собеседнику приводила пример дворянских семей дореволюционной России: вот ОН, у которого деньги. Вот ОНА, которая его жена. Но при этом - не факт, что она была Хозайкой с большой букы. Конечно, в лучшем случае, при слугах, боннах, гувернерах ОНА оставалась хранительницей очага, это в мемуаристике можно почитать, когда "и светская беседа, и самовар сама подаст". А в худшем (нк типа как Наташа Гончарова у Пушкина - на приемах кислыми щами кормили и прислуга вся пьяная) - фиг вам.
Только вот в чем вопрос - при реально нормальном достатке захочет ли женщина быть ОДНОВРЕМЕННО и поваром, и мамой, и любовницей, и горничной, и смейным бухгалтером, и светской дамой, и прачкой... При таких исходных данных (хороший доход) совмещать ВСЕ это (на пять с плюсом) не просто не хочется, но и не можется...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Или хочется? Например, чтобы сэкономить на персонале и пустить эти деньги дальше в оборот, чтобы их (денякк!!!) потом больше было??? Я пример про дворян для иллюстрации привела, мне больше интересно, как оно сегодня...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеничка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 7983
В дневниках: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Однозначно не смогла бы сидеть дома при любых доходах мужа. Продолжала бы строить свою карьеру. С одной стороны, с моим темпераментом дома просто сидеть невозможно, с другой, в жизни всякое бывает, и муж может бросить ,не дай бог заболеть или пострашней, поэтому я буду спать спокойно, если буду знать, что чтоб не случилось смогу прокормить, одеть, обуть детей.
_________________
СТОП 10.05 в 10:00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:29     Ответить с цитатой

Мне дорога не моя карьера, мне дорога ежедневная тренировка мозгов и общение с людьми, дома я превращаюсь в клушу. Плюс домохозяйство не мой конек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Сижу дома уже 5 лет, мужа устраивает то,что я не работаю, а меня то, что мне не нужно работать :aga-aga: дом,семья и дети для меня прежде всего,а не карьера. А для того,чтоб мозги было чем занять -пошла на заочку учиться -вроде и делом периодически занята, но и без отрыва от дома и семьи :-) Хотя,если появится возможность выйти на работу и чтобы с детьми было все впорядке - наверное вышла бы :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Вот чисто теоретически я понимаю, что если женщина того не желает - то ни при каких обстоятельствах она не станет дома клушей. Но практически :o Хочешь - не хочешь, а без практической "обтачки" ни одно знание теоретическое не обогатит (это лично моя ИМХа).
Думаю, что работа - это нечто вроде тренинга для женщины на предмет ее профессионализма, востребованности, привлекательности, умности (знаю, что слова такого нет, но так оно емче)....
Чисто теоретичнски, это можно (и должно???) получать в семье. Быть может, мой собеседник имел и это в виду (но в виду знакомства с его женой - он лукавил).
Короче, я бы даже при ангеле-муже работала бы! Это... нечто вроде другой реальности! И это здорово - "Утром с удовольствием идти на работу, а вечером с удовольствием возвращаться домой"
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:51     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Вот чисто теоретически я понимаю, что если женщина того не желает - то ни при каких обстоятельствах она не станет дома клушей. Но практически :o Хочешь - не хочешь, а без практической "обтачки" ни одно знание теоретическое не обогатит (это лично моя ИМХа).

Совершенно верно. Может еще от профессий зависит. Я в отпуске по уходу немного подрабатывала, писала курсовые-рефераты, отслеживала текущие изменения, предпочитала разговор с коллегами общению с мамочками :), плюс профильные форумы, онлайн-консультации, да и знакомые звонили. Но садишься перед компом, открываешь К+ да еще это все надо на работе применить, а в голове "упс, тут изменились сроки, тут закон новый, тут судебная практика в эту сторону пошла...ууу".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:25     Ответить с цитатой

если бы...
если бы я точно знала что муж навсегда останется обеспеченным, здоровым, живым (ттт) МОИМ мужем, то тогда наверное я бы занялась домом. НО все так неустойчиво в этом мире, хочется подстраховаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Сначала ответила в опросе, а потом увидела, что предлагается всего-то 300 тысяч. :haha: Я-то выбрала "другое", потому что решила, что идеальным вариантом была бы общественно-политическая деятельность - кризисный центр для людей, столкнувшихся с семейным насилием, дом престарелых и т.п. Плюс выучилась бы какой-нибудь общественно-полезной профессии - на акушерку или учительницу и работала по специальности в свое удовольствие. Но если исходить из 300 тысяч, тогда бы просто работала с неполной занятостью и постоянно училась чему-нибудь интересному. Может, и в науку бы ушла.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Женщины, которые хотят быть мамами и хозяйками, будут ими при любом доходе, лишь бы он был, доход этот. Только при доходе в 10 тысяч, они будут с удовольствием крутить банки с вареньями и соленьями с собственной дачи на зиму, закупать продукты большими мешками, шить лоскутные одеяла, и в итоге благодаря собственной рачительности, получат уровень жизни не хуже, чем у многих работающих. А при доходе в миллион у такой женщины будут другие интересы. Другое дело, что при достаточном доходе мало кто - хоть женщина, хоть мужчина - будет пахать бОльшую часть времени (трудоголиков не берем - это психическое расстройство), когда есть возможность без ущерба (или с незначительным ущербом) для уровня жизни уделять время детям, любимому(ой), хобби, духовной жизни, спорту, культуре, путешествиям и прочим приятным и полезным вещам.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:11     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
если бы...
если бы я точно знала что муж навсегда останется обеспеченным, здоровым, живым (ттт) МОИМ мужем, то тогда наверное я бы занялась домом. НО все так неустойчиво в этом мире, хочется подстраховаться :aga-aga:

полностью поддерживаю.
ксавьера Вы планку з/п в 300 тыс поставили высоковато (ну для меня, конечно). Нашей семье хватает гораздо меньшей суммы. :haha:
Если муж и жена зарабатывают одинаково много, то это одно. А если муж 200, а жена 20 - то заработок супруги непринципиален.
Тема задела именно тем, что я сама практически в той же ситуации. Сижу в отпуске по уходу за ребенком, доходы мужа практически полностью покрывают наши потребности. :aga-aga: Через 11 мес. на работу, вся в раздумьях. Прихожу к выводу, что на прежнюю работу выйду (престижная, хорошооплачиваемая и все такое). Хотя бы потому, что, как писала inaia - все может случится :aga-aga:.
Кроме того, быть просто домохозяйкой мне скучно. В будущем предполагаю, если получится обеспечить себе крепкий тыл - недвижимость, крупный счет в банке, заняться "чем-то средним - работа не работа, хобби не хобби" и найти что-то несильно загружающее по времени, но интересное (может социальная работа или еще что).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:50     Ответить с цитатой

ксавьера
Цитата:
Если бы, если бы...
у дам была куча денег!

Что-то мне кажется что у ДАМ они есть, и ДАМЫ на работу не рвутся. Наряды, будуары, украшения, поклонники, гувернантки, домработницы и т.д.
А Вы задаете вопрос обычным женщинам.
Ну откуда ей бедной знать, как она поведет себя: то ли будет самореализовываться работая в библиотеке, то ли проматывать деньги в гламурных компашках.
Как известно - деньги портят человека. С другой стороны - важны не сами деньги, а их количество! Опять же: щи перестанут быть кислыми - брюлики станут мелкими. :lol:
Думаю что однозначно никто (положа руку на сердце) не ответит. Ответ всегда будет содержать точку зрения человека, не имеющего "кучи". :-)
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Я бы тоже пошла работать, для самореализации, :ok: хотя у людей с такими доходами, наверное, другие ценности (солярии/косметологи/бассейны...) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах