Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сломали передний молочный зубик,пришлось удалить
что делать дальше?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня0407
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 184
Откуда: новосибирск, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Сломали передний молочный зубик,пришлось удалить Ответить с цитатой

Доктор Елена!!!!Здравствуйте,помогите пожалуйста ответить на мои вопросы,очень меня мучающие,т.к незнаю к кому обратиться. Дочери 1г,6мес, упала с дивана, и сломала часть зубика переднего верхнего,причем остальные остатки зубика вошли в десну.Врач нас посмотрела и отправила нас на удаление,конечно страху натерпелись мы вместе. Я у нее спросила,что нам делать,может поставить какую нибудь пластинку,ведь когда начнут расти остальные зубики они начнут смещаться,на что она ответила,что сейчас ничего делать не нужно,если только к годам трём и надо ли нам это вообще,я конечно в этом плохо разбираюсь,и очень хочется понять что на самом деле,нужно делать в такой ситуации.Неужели правда нужно оставить все как есть, и лет через 5 когда начнут расти уже коренные зубки на смену молочным,все будет впорядке ,без всякого смещения зубного ряда? И еще вопрос у нас поднялась температура до 39,я врачам сказала,на что они мне ответили, что это не может быть на зубы,и вообще может стоит пропить какие нибудь антибиотики,я думаю что в организме все таки пошел воспалительный процесс от воспалившейся десны.Буду вам за ранее благодарна!!!!! :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ксюня0407!
Ваши предположения по поводу того, что необходима пластинка для того, чтобы зубки не сдвигались на место отсутствующего абсолютно верны, но вот точный возраст и методику (замещающая пластинка или удерживатель пространства) можно определить после осмотра детским стоматологом и стоматологом- ортодонтом. Но, мне кажется, стоит выбрать клинику с более внимательным отношением к здоровью зубов Вашей доченьки. По поводу температуры, точно установить причину ее повышения может только терапевт, но навряд ли причиной стала травмированная десна. Поэтому, лучше обратиться к педиатру. Терпения Вам и здоровья Вашей малышке! :give_heart: Обращайтесь, если еще возникнут вопросы, всегда рада помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюня0407
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 184
Откуда: новосибирск, дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Доктор Елена, спасибо вам, что ответили,на мой вопрос :give_heart: , думаю в ближайшее время стоит заняться поисками хорошего детского стоматолога и ортодонта)))).А температура у нас спала, оказывается у нас полезли клыки нижние,на которые я даже и не подумала,в связи с такими событиями,которые произошли,ну думаю все у нас будет хорошо:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Ксюня0407, конечно же у Вас с дочей все будет хорошо :-) Вот только с педиатром все таки лучше проконсультироваться, потому что повышение температуры и прочие неприятности при прорезывании зубов появляются, потому что в этот период ослабляется иммунитет и велика вероятность присоединения различных инфекций. Внимание к здоровью лишним не будет :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
APF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 455
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Доктор Елена, добрый вечер! Моему сыну в 2 года выбили передний верхний зуб, пришлось удалять. В марте ему будет 7 лет. Соседний зуб благополучно выпал, вырос новый, а вот на месте выбитого ничего не появляется. А вдруг он вообще не вырастет, может такое быть? Кстати, про пластинки нам никто ничего не говорил, хотя у стоматолога мы наблюдались регулярно, зубы у нас не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, APF!
Велика вероятность, что с зубиком все в порядке и он обязательно прорежется, но чуть позже. Не обязательно соседние зубки прорезываются в одно и то же время. На всякий случай можно записаться на прием к хорошему детскому стоматологу, чтобы доктор после осмотра и рентген - снимка (при необходимости) убедился, что с зачатком постоянного зуба все в порядке или порекомендовал Вам дальнейшую последовательность действий. По поводу пластинки, не могу сказать, почему стоматолог, у которого Вы были на осмотре не порекомендовал Вам обратиться к ортодонту. Доктора имеют различную квалификацию, опыт и знания о современных технологиях, которые постоянно обновляются. Поэтому так важно найти "своего" стоматолога, который сможет не только найти общий язык с Вашим ребенком, но и предложить достойное, современное лечение и профилактику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
APF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 455
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое, доктор Елена, Вы меня немного успокоили, к стоматологу обязательно обратимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена. У меня похожая проблема. Дочке сейчас 6,5 лет, в 4 года она упала и два верхних передних зуба "встали дыбом", поехали в обл. детскую стоматологию, там сделали снимок и сказали- что на место они уже не встанут, надо удалить. удалили, а они до сих пор не растут. :aga-aga: нормально ли это? а про пластинку нам тоже никто не говорил.
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мамуся Полюси!
Не обязательно то, что зубки пока не прорезались связано с травмой молочных, возможно это просто особенность организма Вашей дочки и скоро зубки появятся. Но, для Вашего спокойствия, лучше обратиться к хорошему детскому стоматологу, чтобы он мог разобраться в ситуации и ответить на все Ваши вопросы после осмотра :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах