Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Если ребёнок считает себя другого пола
Диалог УФ с подростком

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Если ребёнок считает себя другого пола Ответить с цитатой

Здравствуйте! Воспитание детей - вещь сложная и опасная. Ведь доподлинно известно, что ваша, родительская реакция на какой-либо поступок ребёнка может очень сильно повлиять на его/её психику. Так вот в связи с этим у меня к вам вопрос: как поступили бы вы, если бы ваше чадо вдруг заявило о своей принадлежности к другому (не биологическому) полу? Какова была бы ваша реакция, и что бы вы предприняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Возраст чада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Не знаю. Именно такого заявления не было. Было что-то в духе "я теперь не Маша, а Лена". В таких ситуациях говорю - "ммм...да? А у меня была дочка Маша. А Лену я не знаю... Вот со своей дочкой Машей я хотела поиграть/пойти кушать/гулять"... Обычно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:49     Ответить с цитатой

Татьяна М., я вас спрашиваю :) . А вообще - хоть от 3-х до 16-ти.

gitana, ну это не очень похоже, так как смена имени это несколько иное, всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 0:54     Ответить с цитатой

Ну если меня... то у нас было с Катериной что-то из разряда сегодня я Белоснежка, потом Ариэль, потом про мальчика...
Но ей было всего 4 года и у нее только что родился брат. Возможно это было проявление ревности. Во всяком случае я это поставила в один ряд с Белоснежкой...
Если бы ей было не 4, а 10. Было бы другое восприятие и вопросы.

Самой в детстве хотелось быть мальчиком, потом "переболела".
Просто одна из постоянных фраз от мамы "ну ты же девочка" звучащая как укор наталкивала на мысль, что наверное было бы лучше если бы я была мальчиком.
Наверное это просто "звоночек", что ребенку нужно больше внимания со стороны родителей и разговоров на тему как хорошо быть тем, кто ты есть (мальчик\девочка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Да, возможно. А когда что-либо подобное проявляется в подростковом возрасте, то как к этому относиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Я МЕЧТАЛА стать мальчиком до такой степени, что иногда верила в это. Ну фантазия у меня буйная :) А причина проста: месячные в 11 лет. Ужасные. Одевалась как мальчик, иногда врала при знакомстве. И ничего, пару лет промаялась - и всё прошло! :)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:09     Ответить с цитатой

А есть здесь те, у кого не прошло? Интересно услышать их мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Энея, а мне интересна ваша цель. Это опрос, любопытство, связано с работой или что? Просто отвечать на вопросы вслепую не хочется. И не совсем понятны сами вопросы. как этот:

Энея писал(а):
А когда что-либо подобное проявляется в подростковом возрасте, то как к этому относиться?


Относится к этому можно как угодно, факт останется фактом . Вас интересует, что с этим делать и как поступить родителям, чтобы не травмировать ребенка или вас больше интересует как изменить его самовосприятие?
Это ведь проявляется не вдруг (мне кажется, что в противном случае это попахивает патологией, вчера заснул девочкой, проснулся мальчиком), и тогда возникает вопрос, какие усилия прикладывали родители, чтобы не замечать проблем ребенка?
В любом случае, с ребенком нужно разговаривать, о жизни, любви, о нем самом. И если уж такое случилось, лучше не заниматься самокопанием и самолечением, а обратиться к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот в связи с этим у меня к вам вопрос: как поступили бы вы, если бы ваше чадо вдруг заявило о своей принадлежности к другому (не биологическому) полу? Какова была бы ваша реакция, и что бы вы предприняли?
Ничего особенного, подыграла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 18:03     Ответить с цитатой

А я в детском саду жутко хотела быть мальчиком. Причем именно Гришей. И делала вид что я ГРиша. На свое имя не отзывалась. Мне вообще как-то хотелось к мальчишкам, я с ними все вренмя тусовалась. И хотела быть как они. Причин сейчас уже не найти. Но прошло за пару лет :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Энея, а мне интересна ваша цель. Это опрос, любопытство, связано с работой или что? Просто отвечать на вопросы вслепую не хочется. И не совсем понятны сами вопросы. как этот:

Относится к этому можно как угодно, факт останется фактом . Вас интересует, что с этим делать и как поступить родителям, чтобы не травмировать ребенка или вас больше интересует как изменить его самовосприятие?


Скажем так, я - такой ребёнок. Но мне уже 16 лет. И мне очень важно посмотреть, как на такие вещи реагируют родители, потому что у меня есть свои :). Так что это не пустой опрос, если вас это волнует...

Настя, даже в моём случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Энея, а как ваши родители реагировали на ваши шалости в детсве, на двойки в дневнике, на невыполенные задания? Стиль воспитания у всех разный, но в одной семье он, как правило, устойчив. Все зависит от людей. Кто-то предпочитает игнорировать проблему, отмахиваться, дескать, все пройдет, перебесится, кто-то не желает смириться с реальностью и начинает процесс перевоспитания. Мне кажется родителей, готовых принять такую особенность своего ребенка найдется не много. Наверное, такие родители есть, но, в любом случае, принятие это будет болезненным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Энея, а как ваши родители реагировали на ваши шалости в детсве, на двойки в дневнике, на невыполенные задания?


Не поверите, но такого не было. Зато помню, как мама ругалась, когда папа по моей просьбе мне заколку прикрепил, или бабушка бантик вплела...

Я хочу посмотреть родительскую точку зрения, поэтому я и пришла сюда и поэтому задала этот вопрос. Нужны ваши точки зрения на эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:12     Ответить с цитатой

А если среди нас не обретется родителей, похожих на ваших, если все исследованные вами здесь реакции будут отличаться от того, что дадут ваши родные, ради чего тогда будет спрос? Ведь, в любом случае, суть вопроса не в нас, а в ваших отношениях с ними..
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах