Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как продать комнату лично...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Как продать комнату лично... Ответить с цитатой

Хочу продать комнату без посредников. Столкнулась как простой обыватель с таким положением дел на рынке недвижимости.
С чего начать: промониторить рынок предложений по купле - продаже вторички по комнатам и району. Захожу на сайт НГС и покупаю справочник по недвижимости(очень много старой недоставерной инфо, порядок подачи документов только систематизировали, но инфо старую пока по прежнему перепичатывают, видимо что бы толще было :oops: ). С чем сталкиваюсь как частный продавец, есть определенное количество предложений от АН с весьма привлекательными ценами, звоню, любопытно, после некоторого количества потраченного времени выясняется, что таких горящих предложений нет(ну, вы же понимаете!?! ;)) а по факту и не было, название этому риэлторсокму "ходу" - искусственное занижение цен на рынке недвижимости, а по русски "развод", далее выясняем, что в "красивую цену" риэлтор не внес свои комиссионные за "проделанную работу", правильно необходимо договориться о цене и своей комиссии с покупателем, не забыв при этом накрутить на сумму продавца, о деньгах говорить не буду, у всех свои амбиции и как выясняеться не маленькие, хочу поправиться не все АН работают так, но где увидите цену ниже 42 руб.м.2. чаще(не всегда, но.. вопрос сколько у вас денег и к чему вы готовы...) это развод! И ничего с этим сделать нельзя! И еще гарантии о которых так часто и активно говорят АН, что они в себя включают, о чем вообще речь, поясните?
В итоге: комнату не продала, надежду достучаться до людей почти потеряла :mad: , поделитесь опытом, может быть я еще чего то не учла.
А испробовала все: и занесение в базу данных АН входящих в АНН, бегущую строку в т.ч. и в сезон и по потребителю и интернет ресурс и печатные издания, расклейку, знакомых..... цена реальней некуда, что делать, как быть...... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Уважаемая Irina_ir. Не расстраивайтесь)))) Вы не одна. Если Вас это утешит - я тоже прошла такой же путь. В итоге ничего не продала, так квартирка и стоит во всех базах))) Пока прекратила всякие продажи. До лета. Сейчас смысла нет))) Думаю, надо обращаться в агентство. Пусть у них голова об этом болит. Вы, если всё таки настроены продавать самостоятельно, настройтесь тогда еще на то, что при оформлении купли продажи, Вам не одну очередь отстоять придется. А еще насколько я помню, в пакете документов есть справки, которые имеют силу 1 месяц. Я могу и ошибаться, столько справок за последнее время собирала, что уже все перепутала. У некоторых АН есть договоренности по прохождению и сбору справок, они в очередях, как мы, не стоят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:16     Ответить с цитатой

А может это вам кажется , что цена реальней некуда, а покупатель так не считает.
Все продается и покупается, главное за какую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:31     Ответить с цитатой

не все,:mapa_girl: уважаемая орхидея, и это меня радует....
а цена не дороже АН, но думаю, что дело не в цене все таки, дело в меналитете...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Baggye, спасибо за поддержку, в АН тоже обращалась, сложилось мнение люди жадные, чем больше даешь тем больше хочеться, но обратиться прийдеться, тк. не нахожу другого выхода, а по поводу документов, все не так сложно как кажеться, сейчас для ускорения процесса, только плати деньги, недавно купила квартиру, вопрос оформления 1 мес, но дорогой вышел. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Irina_ir
Дело всегда в цене ))) особенно если речь идет о недвижимости ИМХО
То, что цена не дороже АН вовсе не значит, что цена ваша адекватна... Как говорят риэлторы правильная цена та, которую дают (оплачивают) покупатели... а покупателей насколько я понимаю у вас нет
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Что такое цена на недвижимость на вторичке? Как ее расчитать? Кто ее устанавливает? Рынок? На нем тоже есть непорядочные игроки. Я тоже хотела бы купить квартиру не за те деньги, а значительно меньшие, но купила за реальную рыночную стоимость. Просто посмотрела предложения от застройщиков, этапы строительства и выиграла на условиях покупки. Купила у застройщика на прямую, хотя АН тоже предлагали цены, а по факту имеем совершенно другую, дороже. Обошлась без переплат.
Ситуация на вторичке другая люди идут в АН, берут кредиты влазиют в ипотеку потому что именно они формируют общественное мнение о том что есть дармовое жилье платят комиссии влезают в долги добивая сумму по факту и при этом хотят сэкономить, я готова платить АН, но за что? За то, что они обманывают меня и людей которые к ним идут. Вы хоть раз слышали какую чушь они несут, что бы привлечь клиента? Я могу выставить цену дармовую, но самое интересное на эту цену прийдут опять таки АН (уже пробовала) и при этом поставят мою существующую и накрутят комиссию на клиента. Так в чем смысл в срочности, я не тороплюсь, просто удивляюсь почему я должна им (АН) уступать, я знаю как зарабатываются деньги их нужно заработать а не выкружить у кого то обманом. Вот и все! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Irina_ir
Мне как продавцу, вообще, до риэлторов нет дела, если у меня нет эксклюзива, я АН не плачу, то что им платит покупатель - это проблемы покупателя, но никак не мои... Риэлтор приводит мне потенциальных покупателей - я ему рада... Держать цену тоже мое право как продавца...
Рассуждать о том, какие у нас люди темные и что они не хотят сэкономить и покупать лично, а риэлторы - "редиски" можно долго, но в подфоруме "Как страшно жить"...
Зы. Как покупатель тоже считаю, что они берутЬ деньги за воздух и действуют не всегда корректно... Но выбор то есть всегда, можно искать недвижимость и с личной продажей, если есть время, терпение и прочие составляющие...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Irina_ir, а для чего топ открыли? Поплакаться и сказать кто такие риэлторы и за что деньги берут?Если никого не слушаете, то еще ооооооооооооочень долго будете продавать пока не поймете, что цена формируется рынком, а покупателей у вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Irina_ir писал(а):
Что такое цена на недвижимость на вторичке?

Это цена, за котору покупатель готов её купить. При правильной цене объект продается в течение трёх месяцев.

Irina_ir писал(а):

Как ее расчитать?

Оценщики используют сравнительный метод

Irina_ir писал(а):

Кто ее устанавливает? Рынок? На нем тоже есть непорядочные игроки.


Порядочность игроков мало влияет на рынок недвижки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Re: Как продать комнату лично...

Irina_ir писал(а):
Хочу продать комнату без посредников.


На вторичке 90% сделок проходят с участием АН. Вы хотите добровольно снизить вероятность продажи своего объекта в 10 раз?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что комнаты сейчас непопулярны.Люди сейчас предпочитают взять кредит, но купить отдельное жилье. Лично я рассматривала бы вариант комнаты только при условии ее выигрышной цены в сравнении с той же малосемейкой. А когда за комнату ломят 60 тыс за метр и выше, то уж точно "до свидания". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Когда есть не большая сумма и ее хочется вложить - можно и комнату купить. Еще есть люди, которые по разным причинам не могут взять кредит, их выход копить, быстрее накопить на комнату чем на квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Irina_ir
а почему бы вам хотя бы в этой теме не написать район вашей комнаты??? те кто хочет купить или продать недвижимость - сидят в этой теме, и наверняка кто нибудь да заинтересуется! :)

Цитата:
Мне кажется, что комнаты сейчас непопулярны

да я бы не сказала, если например у вас ребенок, кт учится в городе, а вы живете в др месте, и если у вас есть хоть немного денег - то вы ему купите комнату, т.к. квартира для студента, наверное, будет слишком шикарной!

Цитата:
На вторичке 90% сделок проходят с участием АН.

и вы считаете что это нормально???? когда агентства действительно не несут никакой ответственности? я бы еще согласилась с их работой, если бы они брали фиксируемую плату, кт входил % агента, кт вами занимается, % самому АН, % за сбор всяких бумажек и очереди, а так - это просто сбор денег! ведь согласитесь, агентство, кт оформляет комнату 600 тыс тратит столько же сил и денег если бы она продавала квартиру за 6 000 000! а плата за агентские услуги везде разная! так что чем меньше мы будем пользоваться АН, тем качество услуг будет выше, ответственности, и цены будут соизмеримыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Еще есть люди, которые по разным причинам не могут взять кредит, их выход копить, быстрее накопить на комнату чем на квартиру.
_____________________________________________________________________________
Я ведь и не спорю.Просто некоторые комнаты по цене приближаются к малосемейкам. Возможно по этой причине и не продаются так уж быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:11     Ответить с цитатой

SyuliayK, про "столько же сил" вы совсем не в теме . Бывает на продажу комнаты тратится больше сил и денег или наоборот хорошая реклама дорогого жилья стоит приличных вложений. Сделки почти все нестандартные, это вам так со стороны смотрященесведующего кажется. Бывают нюансы с документами, с обременениями, с ипотекой покупателя и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 20:42     Ответить с цитатой

SyuliayK писал(а):

Цитата:
На вторичке 90% сделок проходят с участием АН.
и вы считаете что это нормально????

Это говорит о том, что только 10% могут самостоятельно решить квартирный вопрос.

SyuliayK писал(а):

когда агентства действительно не несут никакой ответственности?

Заблуждение

SyuliayK писал(а):

я бы еще согласилась с их работой, если бы они брали фиксируемую плату, кт входил % агента, кт вами занимается, % самому АН, % за сбор всяких бумажек и очереди, а так - это просто сбор денег!

Сколько? 500 рублей?

SyuliayK писал(а):

так что чем меньше мы будем пользоваться АН, тем качество услуг будет выше, ответственности, и цены будут соизмеримыми!

Вы лучше мяса меньше кушайте - оно сразу станет дешевым и свежим. ;-)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах