Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гладите ли вы постельное белье?
На страницу : 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Гладите ли вы постельное белье?
всегда, а как иначе?
30%
 30%  [ 717 ]
бывает, и не успеваю, но стремлюсь непременно все погладить
13%
 13%  [ 328 ]
время от времени, по настроению
8%
 8%  [ 205 ]
изредка - для гостей, когда муж заставит или хочется почувствовать себя хорошей хозяйкой)))
4%
 4%  [ 105 ]
если много свободного времени, то глажу
7%
 7%  [ 174 ]
не вижу смысла тратить на это время и силы
35%
 35%  [ 851 ]
Всего проголосовало : 2375

Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:01    Заголовок сообщения: Гладите ли вы постельное белье? Ответить с цитатой

Гладите ли вы постельное белье? если нет, мучает ли вас совесть о недоделке, или в вашей семье не принято тратить время на такие мелочи :D ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:23     Ответить с цитатой

нет, не глажу. я вообще кроме рубашек ничего не глажу :cool:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:36     Ответить с цитатой

Не глажу. Ни постельное, ни нижнее, ни полотенца. ИМХО трата времени - лучше книжку почитаю, а трусы на попе сами растынутся как надо, а полотенца и простынки один фиг помнутся :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Не глажу. Ни постельное, ни нижнее, ни полотенца. ИМХО трата времени - лучше книжку почитаю, а трусы на попе сами растынутся как надо, а полотенца и простынки один фиг помнутся :D

ЖрдщзЖ :beer: +1, считаю абсолютно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:53     Ответить с цитатой

я вообще ничего не глажу лет пять уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Ну верхнюю одежду глажу...... но стараюсь сушить грамотно - чтоб и так канало, и покупаю немнущееся :D Но вообще гладить не люблю
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21737
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:01     Ответить с цитатой

Вот чего не люблю в домашней работе, так это гладить. Поэтому глажу только самое необходимое. То, что неглаженым ну просто никак. Одно время гладила белье, потому что так его больше в шкаф вмещается и это меня стимулировало, но... Времени совершенно нет. А совесть не мучает. И мужу как то абсолютно все равно, он и не замечает какое оно, это белье. Иногда мне кажется, что если бы я его не меняла, он бы и на грязном спал :shock: . А уж про мятое или нет и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:15     Ответить с цитатой

Гладила постельное и все подряд в первые годы после свадьбы. Потом, с увеличением забот по детишкам естественным путем пришли к ситуации, когда одежда в основной массе немнущеяся, когда утюг в полном забросе, достается только к большим праздникам или по особым случаям :).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:17     Ответить с цитатой

До рождения ребенка гладила, хотя и тогда были мысли о целесообразности процесса, все равно ведь помнется. После родов окончательно поняла, что не стоит тратить время на этот процесс :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:46     Ответить с цитатой

Глажу обязательно. Обожаю ложиться на свежее, выглаженное белье. Глажу все и полотенца, и носки, вот шнурки не глажу. Тоже не очень люблю это занятие, но не понимаю как можно иначе.
А если на это нет времени, то поглажу в другой раз. Иногда неглаженное белье может лежать очень долго, но я все равно не буду его использовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится свежевыглаженное постельное белье. На нем гораздо приятнее спать, и что бы не говороили о том, что оно все равно помнется, оно и выглядит иначе на постели.
Поэтому, время от времени, когда время есть, я все-таки глажу... Мечтаю о каком-нибудь гладильном автомате... интересно, есть такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Мечтаю о каком-нибудь гладильном автомате... интересно, есть такие.
Много-много лет назад пользовалась прачечной самообслуживания. Там стояла парочка гладильных аппаратов, даже пробовала пользоваться. Результат, конечно, более быстрый, но он меня как-то не устроил: трудно было подавать белье, замятины-заглажины все равно образовывались, и их потом никакими усилиями не разгладишь. :lol: :shock:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:06     Ответить с цитатой

У меня было такое для пеленок, когда Женька родилась, но я им пользовалась скорее не для выглажевания, а для термообработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:09     Ответить с цитатой

Когда то давным давно гладила...
щас времени совершенноо не хватает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Очень люблю гладенное постельное белье, раньше убивалась, но гладила. Муж сказал, что это глупая затея, теперь еще и время на это жалко, поэтому не глажу :D :D
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 97 На страницу : 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах