Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вредные советы по ГВ
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Вредные советы по ГВ Ответить с цитатой

Вот такая, собственно, темка. Наболело, можно сказать.Кормлю дочку 9,5 месяцев, планирую еще как минимум столько же откормить, так уже началось "Ты так долго кормишь? Когда планируешь бросать это грязное дело? Надо сейчас отучать, чтобы к году закончить! ":shock: Когда дочка только родилась, советовали и воду давать с первого дня, и к пустышке приучать (мама моя), подруга с ребенком такого же примерно возраста, как моя искренне удивлялась, как мы живем без пустышки ("А нам она лучший друг!!!Удобно как!!!").Друг мужа (своих двое детей) - "У вас что, денег на НОРМАЛЬНОЕ питание не хватает?". Поделитесь своми "абсурдностями" и заодно дайте совет, как отучать советчиков, не портя отношения с людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Я говорила, что молока много, куда девать, не знаю, и ребенку нравится.
Ну и поменьше на эту тему распространялась. Кормила втихаря. Но в этом возрасте мы всего раза три-четыре в день кормились, поэтому никто и не замечал, что кормлю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Старшее поколение, действительно, возмущается продолжительным кормлением (год -- это предел). Но сейчас советчиков уже почти не находится, т.к. видимо, чувствуют -- отошью, задавлю опытом :lol: :lol: :lol:

Слава Богу, сейчас хотя бы врачи не такие. Вспоминаю с Лизаветой (то бишь 12 лет назад): в месяц пришла медсестра и сказала, что пора начинать давать прикормы :shock: начать с сока -- яблочного или морковного свежевыжатого. Как добросовестная мамочка, я сделала попытку. Результат удивил: ровно та капелька, которую капали в ротик, даже не в перемешенном состоянии выходила на пеленки при стуле, так мы естественным путем пришли к более позднему введению прикорма: зачем ребенку пичкать то, что у него еще не усваивается.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Я говорила, что молока много, куда девать, не знаю, и ребенку нравится.
Ну и поменьше на эту тему распространялась. Кормила втихаря. Но в этом возрасте мы всего раза три-четыре в день кормились, поэтому никто и не замечал, что кормлю.


Мы кормимся днем раз 6-8 и сколько-то ночью, я не считала, поэтому втихушку покормить при гостях не представляется возможным, приходится уходить в другую комнату....и тут-то вопросы и начинаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Моя мама мне советовала сцеживаться как можно чаще. ПОскольку она меня кормила всего месяц, я игнорировала ее советы, и ориентировалась на кормящих без проблем.
Пустышку советовали, я сказала, что мой ребенок резину не сосет.
Когда народ возмущается тем, что долго кормлю, я спрашиваю, а что в этом плохого? они начинают нести всякий бред, и пара контрольных вопросов с моей стороны успокаивает такой народ.

Тетя моя меня корила тем, что грудь отвиснет. Я объяснила ей, что хоть 1 год, хоть 2 корми - особой разницы нет. В итоге сошлись на том, что когда закончу кормить - приду и сравним у кого хуже :-P

а вообще тема хорошая, веселая :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 17:28     Ответить с цитатой

В сад, всех в сад! У меня правда таких пока проблем не возникало, но смотрю на будущее с оптимизмом :) Пусть только кто попробует!
Если слышу советы, которые мне не подходят, я просто отмалчиваюсь как правило, мило улыбаюсь, киваю "угу, ага" и делаю по-своему... А ваще всего начиталась, так что могу аргементированно возразить, но обычно не делаю этого, особенно с мамашками, только поругаемся... Каждый ведь своему детю только лучшего желает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Чем старше ребенок, тем меньше вредных советов. Если около года все советовали срочно отлучать, то около двух уже не советают. Видимо, думаю, что это уже клиника :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Нам тоже когда звонили - поздравляли с рождением, советовали сцеживаться. Иногда мы спрашивали "зачем?", иногда ничего не отвечали - зачем спорить с людьми, которым уже не представится шанса кормить кого-то грудью? (Советчики, как вы понимаете, всякие бабушки и их подружки).
Вообще, в силу внешности, я создаю у некоторых ощущение, что меня нужно опекать, вот и опекают :) Я стараюсь опеку вежливо принимать, советы фильтровать.

Ни один из педиатров вредных советов по ГВ, как кажется, не давал... Хотя уже просто не помню. У меня просто было свое видение своего ГВ, метаний не было, видимо поэтому никакие советы меня не раздражали.

Особо трогало то, что иногда мужу по телефону внушали, что мне надо сцеживаться :) Он там тоже разные ответы придумывал :) Юмористические :)

Чтоб кто-то клевал мне мозг насчет позднего ГВ, я тоже не помню, хотя почти наверняка старшие родственники уверены в том, что кормить после года не нужно. Во-первых, после года ГВ уже не так бросается в глаза сторонним людям - многие просто не замечали, что мы сидим не просто обминаеся с сыном, во вторых, прикладывается ребенок гораздо реже уже, в третьих, грудь получается ловчее доставать, никакой лишней суеты :)


В общем, суто моего совета в том, что нужно быть уверенной в своей правоте, тогда в ней уверятся и окружающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Да я уверена в себе и за наше ГВ буду биться до...последней капли молока :) Может, просто не могу спокойно реагировать на всяческий бред, внушаемый мне "опытными" людьми?

Педиатр мне много глупостей говорила, но к ее советам я как-то сразу относилась с недоверием, посему поддержки и не ожидала, а когда близкие люди начинают давить авторитетом - неуютно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 20:09     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Да я уверена в себе и за наше ГВ буду биться до...последней капли молока :)
Да в том и суть, что не надо вам ни с кем биться :) Никто у вас вашу грудь не может отобрать, она же ВАША! :) А советы... Да вон в магазине каких только советов не наслушаешься - и что купить, и что надеть - вы ж не реагируете на каждый из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 22:49     Ответить с цитатой

:eek:
Ох, мне бы таких "советчиков" :-)
Мой муж наслушавшись рожановского бреда (потому, наверное, я на рожану взъелась... думаю, скоро пройдет :) ), уверяет, чтобы я кормила как минимум до 3-4 лет.
Остальным как-то по барабану
Есть, конечно, люди, уверяющие, что ИВ - намного удобнее для работающей мамы. Но это не кормившие. Конечно, ГВ - удобно. Однако, если что-то навязывают (хоть ИВ, хоть ГВ, хоть прививки, хоть отказы от них) - это для меня самые вредные советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:10     Ответить с цитатой

нам дежурная педиатр на следующий день после выписки сказала "давайте 150 мл воды в день что бы желтуха прошла" :)

а когда знакомые говорят что пора бросать кормить, я отвечаю что до школы кормить буду, сразу отстают :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Моё ближайшее окружение достаточно деликатно и оставляет вопрос продолжительности кормления на моей совести. А со всякого рода знакомыми хорошо помогает фраза, что ГВ такая штука, которую трудно начать, а наладив, трудно закончить. Обычно после неё вопрошающий погружается в воспоминания и разговор идёт в доброжелательно-философском ключе.
А вот на нашем форуме иной раз могут довольно жёстко откомментировать окончание кормления или стремление закончить ГВ. Иначе говоря, уже есть крен в другую крайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Да я уверена в себе и за наше ГВ буду биться до...последней капли молока Может, просто не могу спокойно реагировать на всяческий бред, внушаемый мне "опытными" людьми?

получается, есть что-то, что вас так или иначе задевает в словах "авторитетных" людей. Попробуйте выяснить эту причину, глядишь, и сомневаться в успешном кормлении не придется. Меня начали спрашивать, когда это я заканчивать хочу только после года, на что я всегда отвечаю а) мне нравится б) когда-нибудь в) угу, надо :lol:
а про вредные советы..сменился у нас педиатр, пришла медсестра с инспекцией, ребенку 4 месяца.
-Соки даете?
-нет
-А почему?
-А зачем?
вопрос ее поставил в такой тупик, что больше они меня ни о чем не спрашивали :D
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:06     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Чем старше ребенок, тем меньше вредных советов. Если около года все советовали срочно отлучать, то около двух уже не советают. Видимо, думаю, что это уже клиника :)


:D подпишусь здесь!
Хотя конечно и в два года находятся советчики. Я им обычно отвечаю (с улыбкой пренепременно) - да конечно закончим! куда ж мы денемся.... (ну и про себя добавляю - когда время придет... :D )

Сейчас из советчиков остался муж... :evil:, периодически поднимающий тему завершения ГВ. Последний раз я у него спросила - сколько книжек про уход и кормление детей он прочитал за 2,3 яськиных года, чтобы давать мне советы по ГВ.
Ну собственно на этом и советы и предложения завершать ГВ закончились...
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах