Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как правильно варить разные продукты?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:56    Заголовок сообщения: Как правильно варить разные продукты? Ответить с цитатой

здравствуйте! назрел вот такой вопрос: продукты которые мы варим обязательно закладывать в кипящую воду? я например могу некоторые продукты (гречка, рис, пшено, картофель, сосиски, сардельки, яйца, мясо для бульона и т.д.) промыв, залить холодной водой и поставить на плиту. правильно ли это?
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fleur_de_neige
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 0:12     Ответить с цитатой

ЧеТуся, я, например, следую правилу, которое давно вычитала в одной кулинарной книге - если мне нужно получить наваристую жидкость (бульон, компот) - кладу продукты в холодную воду, если же основной вкус должен сохранить сам продукт, то кладу его в кипящую воду. Также в кипящую воду кладу варить все изделия из теста - пельмени, макароны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Я в передаче "О самом главном" слышала, что картофель (овощи) нужно класть в кипящую воду, т.к. таким образом сохраняется наибольшее количество витаминов.
Соглашусь с fleur_de_neige, что для того, чтобы получить наваристый бульон, то мясо (косточки) кладут в холодную воду. А чтобы мясо сохранило сок в себе, то в кипящую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Яйца всмятку получаются только если в кипящую воду класть :roll: , Крупу всегда в холодную воду кладу, а про овощи соглашусь с Kariba17, только в кипящую кладу. Мясо на косточке для бульона только в холодную воду, если в кипящую положить, то сразу вся пенка хлопьями свернется и осядет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧеТуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1077
Откуда: новосибирск, МЖК
Карта № 016767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:20     Ответить с цитатой

а сосиски и сардельки как?
_________________
Ремонт одежды на МЖК. Пошив штор 89059321019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Сосиски срдельки в кипящую складываю им же совсем недолго вариться. Мне кажется, что если в холодную класть, то пока они сварятся полопаются все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:25     Ответить с цитатой

солнушко
Да нет, не лопаются, если долго не варить после закипания.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Я сосиски всегда в кипящую воду кладу, и варю всегда в оболочке. Если начинать варить их в холодной воде или без оболочки, то и без того не блистающий вкусом и полезными свойствами продукт "сосиска" ("сарделька"), отдаст всё своё последнее лучшее воде :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:31     Ответить с цитатой

fleur_de_neige
ППКС! так в детстве еще научили: вкусная жидкость- в холодную воду (суп, компот, бульон), вкусные ягоды или овощи- в горячую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Kariba17 писал(а):
Я сосиски всегда в кипящую воду кладу, и варю всегда в оболочке. Если начинать варить их в холодной воде или без оболочки, то и без того не блистающий вкусом и полезными свойствами продукт "сосиска" ("сарделька"), отдаст всё своё последнее лучшее воде :-(

:lol:
Я все кроме мяса для бульона и яиц варю в горячей воде,по причине,чтоб полезное в воду не ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Обычно все что для бульона-в холодной,остальное в горячей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:51     Ответить с цитатой

солнушко писал(а):
Яйца всмятку получаются только если в кипящую воду класть :roll: ,


А я всю жизнь в холодную закладываю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия
+1.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А крупы все в кипящую воду засыпаю. Мясо для супа - в холодную воду. Но если варю курицу для салата, и для меня важен вкус мяса, а не бульона, то закладываю в кипящую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maksim_m
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 15
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ну кто как Ответить с цитатой

А по правилам картофель варят так берут кастрюлю и заливают горячей водой и варят ,а варят та потому чтоб все полезные вещества оставались в самом картофеле а не воде:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Re: как правильно варить? Ответить с цитатой

ЧеТуся писал(а):
здравствуйте! назрел вот такой вопрос: продукты которые мы варим обязательно закладывать в кипящую воду? я например могу некоторые продукты (гречка, рис, пшено, картофель, сосиски, сардельки, яйца, мясо для бульона и т.д.) промыв, залить холодной водой и поставить на плиту. правильно ли это?


те продукты, что вы перечислили - тоже отправляю в холодную воду. Ну, пожалуй, гречку в пакетике могу отправить в горячую (кипячу чайник, наливаю в кастрюлю и отправляю на заранее включенную плиту) - это если сильно тороплюсь, а крупы из пачек - все-таки в холодную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах