Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
разводить кроликов в прямом смысле этого слова.
стоит или нет?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:22    Заголовок сообщения: разводить кроликов в прямом смысле этого слова. Ответить с цитатой

я пару раз ела крольчатину,мне понравилось.Но почему то в продаже это не очень распространенный вид мяса.хочется чем то своим заниматься,но стартового капитала нет,а в кредит залазить не хочется,мало ли что.хочу попробовать начать с малого.на две-три пары кроликов думаю наскребу денег.место есть для содержания.вопрос в том,будут ли они потом продаваться?или мне придется их есть самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Просчитайте сначала затраты на корма, зерно, сено, минеральные добавки, вакцины, просчитайте затраты на закупку молодняка или уже покрытых самок, также учтите что возможен падешь молодняка, возможно крольчиха вообще может съесть собственный помет. Есть определенное количество кроликов которое рентабельно держать, если вы возьмете двух крольчих и первые их пометы продадите на мясо и будете ждать следующих то врядли это окупится, если вы возьмете двух кроличих, часть оставите на развод, возможно еще прикупите пару взрослых, то может и выйти. Но сразу решайте кто будет рубить кроликов, разделывать и как будет организованна продажа, доставка и все остальное.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:53     Ответить с цитатой

дык первые пометы еще откормить надо! Никому косточки не нужны! Кролики должны быть не менее 2.5 кг! Думаю, что с двух пар начинать даже не стоит! И растут они-пометы) не один день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:48     Ответить с цитатой

МурМряв спасибо большое за подсказку.с этого и начну. сначала буду считать.
Я планировала начать к Новому году,думаю к этому времени я успею все просчитать и собрать информацию об их содержании.
Трибека Я понимаю,что молодняк надо откормить,а с двух пар пометы будет откормить проще.кормить буду на свои кровные,поэтому стаю кроликов я просто не вывезу.
Понимаю,что это длительный процесс,но надо же с чего-то начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:44     Ответить с цитатой

lusi-nsk еще сразу узнайте цены на комбикорм или зерновые в вашем районе и сено на зиму обязательно, зайдите на любой сайт где написано про разведение кроликов, там есть таблицы рациона, просчитайте дневной рацион зимнего периода, закупите необходимые корма, потом обязательно почитайте по системе поения кроликов это важно, и не перекармливайте самок иначе зажиреют и не будут плодится. А молодняк хороших пород мясных можно резать в 3-4х месячном возрасте, при этом самка кормя первый помет уже может быть беременной, т.е. в ы отсаживаете первый помет, отлучаете от мамки и самка конвеером уже приносит следующих. мясные породы приносят от 3-х до 5-ти малышей, дворняжки могут 10 шт принести...но вес меньше и забой проводится позже. и почитайте про заболевания кроликов.....прививки желательно ставить....но пока вы держите штучек пять вам заразы не страшны, если по близости никто не держит кроликов...а вот с увеличением поголовья лучше вакцинировать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

р.с. летом самая безпроблемная животинка по содержанию.....трава и немного зерновых, главное не отравить...некоторые травы кроликам нельзя, и зерновыми главное не перекармливать, могут умереть от передания.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:12     Ответить с цитатой

МурМряв еще раз спасибо за информацию. ;) очень важная,есть над чем подумать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:28     Ответить с цитатой

у меня родители держат кроликов уже лет 5, очень трудоемкое занятие, причем держат не на продажу а для себя.

ничего не зная про их поведение, вообще сложно было бы, хорошо мой муж в этом разбирался он им первое время помогал да и сейчас. :eek:

у молодняка понять где мальчик а где девочка не просто, надо там что-то раздвигать, натягивать, чего то смотреть :oops:
вопрос подсаживания самца к самочке - очень внимательно! надо точно знать, что она не оплодотворена и т. д.
если самка первый помет задавила или еще что-нибудь подобное ее желательно "чик-чик", иначе такое поведение может повториться.

про кормежку тоже не все просто, рацион разнообразить лучше (ну или витамины), много воды нельзя давать.

влагу в клетках нельзя разводить, убирать гавняжки вовремя, сухую соломку или опилочки стелить.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Мои родители тоже держали кроликов и тоже для себя. Но о-о-о-очень от этого устали. До того устали, что зарезали потом всех одновременно и помню мы с мамой долго все тушенку варили и по баночкам раскладывали, а папа - в погреб.
Мясо конечно вкусное, но... постоянно жрут они. Каждое лето постоянно косили траву, выезжали в поля, на пригорках и т.д. постоянно эту траву таскали. Как выходные - кто куда, а мы за травой... на неделю надо запастись... на зиму сено сделать. Свободного времени - 0. вот и плюнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:39     Ответить с цитатой

rew1987
Лесия девочки,я до 19 лет жила в деревне,какое-то время родители держали кроликов(обычных,не мясных),а еще у нас были коровы,куры,гуси,индюки,периодически свиньи.И летняя кормешка этих животных была на мне. Поэтому для меня это не проблема,нарвать травы,грубо говоря,пол часа утром,пол часа вечером.Единственное,не умею косить косой траву,но думаю,ничего сложного в этом нет.А вообще,я траву рвала в огороде,и прополола,и накормила.Два в одном!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:01     Ответить с цитатой

не знаю, у нас тоже огород был но как-то этой травы не хватало на день, все вокруг повыдергивали :lol: , и соседи с огорода свою траву нам скидывали через забор, знали, что кролики. Если у Вас душа лежит - попробуйте. я вот крольчачье мясо не вижу на прилавках, может и стоит заняться. Хотя мясо очень похоже на куриное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:35     Ответить с цитатой

просто у нас огород был больше 30-ти соток.в городе,конечно,с этим будет намного сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Достаточно неплохая рентабельность при разведении кроликов-акселиратов по системе Михайлова (МИАКРО). Поищите в сети, там много информации по данной системе, можно даже бизнес-план найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:20     Ответить с цитатой

СУПЕР! Спасибо большое и огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:12     Ответить с цитатой

lusi-nsk
успехов! :give_heart:
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusi-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:37     Ответить с цитатой

СПАСИБО! ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах