Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Почему Альфа-банк?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Почему Альфа-банк? Ответить с цитатой

У каждого второго (если не первого) орга на СМ есть счет в Альфа-банке. Похоже, он второй по популярности после Сбера.
Расскажите в чем секрет? Чем он лучше кучи других банков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Я не пользуюсь им, но пользуюсь Яндекс.Деньгами, так вот последние можно легко выводить через Альфу. Через Сбер это сделать сложнее.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:19     Ответить с цитатой

наверное во - первых это простота работы по оплатам и прочее. Альфа клик - вообще удобнаая вещь причем простая по сравнению с др. аналогичными системами в др. банках. Да и вопросов много не задают - откуда и почему те или иные поступления (а это в ОРг деятельности оч важно как вы понимаете). Где то тут на Сайте читала что в сбере вызывают на ковре по таким поступлениям.

Ну а во-вторых, - это конечно та спокойная обстановка в офисах, и оч трепетное отношение к клиентам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки писал(а):
Где то тут на Сайте читала что в сбере вызывают на ковре по таким поступлениям.

неужели? :eek: разве у банка есть такое право??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Я, папа и печенявки писал(а):
Где то тут на Сайте читала что в сбере вызывают на ковре по таким поступлениям.

неужели? :eek: разве у банка есть такое право??????

Я тоже удивлена! :eek:
Пользуюсь сберовской картой. Очень много всяких перечислений, но пока (тьфу-тьфу) не "вызывали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 0:26    Заголовок сообщения: Re: Почему Альфа-банк? Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
У каждого второго (если не первого) орга на СМ есть счет в Альфа-банке. Похоже, он второй по популярности после Сбера.
Расскажите в чем секрет? Чем он лучше кучи других банков?

ИМХО Альфа выигрывает:
1) из-за большого количества банкоматов с функцией приема наличных
2) наиболее выгодные условия открытия и ведения счета для ИП
ВТБшный telebank, как программа, мне нравится больше, но положить деньги на счет можно только в офисах, а их раз-два и обчелся.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Я, папа и печенявки писал(а):
Где то тут на Сайте читала что в сбере вызывают на ковре по таким поступлениям.

неужели? :eek: разве у банка есть такое право??????


Долго искала где читала и вот нашла:::

Резиденция писал(а):
Девочки скажу вам как банковский юрист - это все дело работает!
Причем все по 115 ФЗ.
У нас в сбере все это дело проверяется и смотрится, аналогичное работает в др.банках.
Это вменили в обязанность банка - ни куда не деться.., есть отдел который все это контролирует.
ПРичем ВАШ счет реально могут заблокировать (до выяснения обстоятельств) - читайте внимательно свои договоры! приценденты были!
там это есть - в правах банка..
причем может читаться где-нить невзначай..
У нас в сбере такой пунктик есть.
и есть случаи блокровки счета.

мои совет - имейте несколько счетов и в разных банках.



вот адрес темки на сибмаме::: (сама была шокирована немного) - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=121640&postdays=0&postorder=asc&start=0

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

А вот кстати про Б аНК Моо*** сквы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122727&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:06     Ответить с цитатой

:shock:

Добавлено спустя 7 секунд:

:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:28     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):

2) наиболее выгодные условия открытия и ведения счета для ИП

для ип и ооо разные условия?

Я, папа и печенявки
:eek: я в шоке!!! что же это делается... а как же свобода всяческая... конституционная... на личные дела!
спасибо за ссылки! блин, а у меня счет как раз в БМ :-o надо тикАть оттуда! Хоть я сп и не организую, но мал ли до чего докопаются...
katera1987 писал(а):
:shock:

Добавлено спустя 7 секунд:

:shock:

поддерживаю :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
:eek: я в шоке!!! что же это делается... а как же свобода всяческая... конституционная... на личные дела!

Не надо просто использовать лицевой счет физического лица для предпринимательской деятельности :-) и будет вам щастье - никто прикапываться не будет. Хотя прямого запрета на это не существует, но здесь идет разграничение предпринимательской деятельности и частных операций физ лиц.

Свой расчетный счет у ИП или ООО решит все проблемы. Единственный минус сего действа - налоги придется платить.
Как говориться - заплати налоги и спи спокойно.
Правда пока некоторые банки вполне пропускают операции частые от физика к физику (ну как в СП), как и упомянутый в топике Альфа банк.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Альфа стала удобной для всех, потому что много банкоматов (не нужно организовывать встречи для сбора денег), почти у всех альфа. Поэтому удобно, что можно не волноваться, что прийдется куда-то бежать, а всегда без проблем оплатить из дома через инет (платеж идет буквально минутку, реже задерживается на подольше) и причем абсолютно бесплатно. Платные переводы только в др. банки, ну и идут они подольше.
У нас карта сбера у мужа и у меня альфа. Так вот на сбер даже со сбера платеж идет бывает дня по три :eek: в банкомате я могу снимать только ровную сумму бумажками, а мелочевка так и болтается, а в альфе я могу ее пустить на оплату мобильника, например. Кстати, очень удобно оплачивать мобильник из дома- не нужно бежать искать места приема и стоять в очередях, проверять правильно ли заполнил оператор и тп- сама из дома за 1 минуту оплатила и довольная :aga-aga: Также можно оплачивать инет и коммуналку.
Минус только один - обслуживание стоит 129 руб в месяц, в других банках подешевше :-) В сбере вечные очереди, в альфе с этим проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Julial
Ну, через сбербанк-онлайн тоже можно на мобильник и на интернет класть. То, что не всегда деньги сразу приходят - это да, но это скорее исключение, обычно, если через онлайн-систему, то тут же приходят. Причем можно класть не только на картй, но и на сберкнижку. Главный минус - это то, что нет беспроцентного ввода/вывода на вебмани Яндекс Деньги.
Зато обслуживание - 200 руб. в ГОД.
Мне нравится в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:22     Ответить с цитатой

katera1987, я альфой пользуюсь много лет, на сбер пыталась несколько раз уйти, но они инет обещали-обещали, но так и не делали....мне надоело ходить и спрашивать :haha: надо значит еще зуглянуть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Julial
я КАРТУ ДЕЛАЛА ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА, ТУТ ЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИ ИНТЕРЕНТ-БАНК. сЛЫШАЛА, ЧТО АЛЬФА В ЭТОМ СМЫСЛЕ УДОБНЕЕ. нО ВСЕ-ТАКИ большинству моих клиентов удобнее через сбер оплачивать, да и дешевле намного. Все-таки менталитет сохранился, что сбер - государственный банк, которому можно доверять. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Julial писал(а):
Альфа стала удобной для всех, потому что много банкоматов (не нужно организовывать встречи для сбора денег), почти у всех альфа. Поэтому удобно, что можно не волноваться, что прийдется куда-то бежать, а всегда без проблем оплатить из дома через инет (платеж идет буквально минутку, реже задерживается на подольше) и причем абсолютно бесплатно. Платные переводы только в др. банки, ну и идут они подольше.
У нас карта сбера у мужа и у меня альфа. Так вот на сбер даже со сбера платеж идет бывает дня по три :eek: в банкомате я могу снимать только ровную сумму бумажками, а мелочевка так и болтается, а в альфе я могу ее пустить на оплату мобильника, например. Кстати, очень удобно оплачивать мобильник из дома- не нужно бежать искать места приема и стоять в очередях, проверять правильно ли заполнил оператор и тп- сама из дома за 1 минуту оплатила и довольная :aga-aga: Также можно оплачивать инет и коммуналку.
Минус только один - обслуживание стоит 129 руб в месяц, в других банках подешевше :-) В сбере вечные очереди, в альфе с этим проще.

У Сбера банкоматов побольше будет :) И все платежи можно с карты через банкомат или дома через интернет проводить. С карты на карту внутри СБ переводы без комиссии. Обслуживание карты - копейки. В общем, минусов я не вижу (у самой есть карточки и СБ, и Альфы, пользуюсь в основном Сбером).
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах