Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен совет по приобретению парикмахерской (салона)
целиком или половину бизнеса

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Нужен совет по приобретению парикмахерской (салона) Ответить с цитатой

Загорелась иедеей заиметь свой салон-парикмахерскую. Нашла несколько предложений. Предлагают купить целиком действующую парикмахерскую на Учительской (вроде место проходное), и половину бизнеса - салон красоты. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при ывборе, и что все-таки выбрать? Этим буду заниматься впервые. вот и думаю - может стоить пока часть бизнеса взять, научиться всему, а потом продав ее, открыть свой.

Скажите, что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qlaza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Скажите, что Вы думаете? Ответить с цитатой

Уважаемая, я Вам написала в личку. Если Вы не посмотрел, отвечаю. Продаем готовый бизнес, рассмотрим франшизу, обучим бесплатно. Центры по коррекции фигуры, с минимальным вложением. Звоните 8-923-116-2301 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:15     Ответить с цитатой

sniper-masha При выборе салон или часть, я Вам советую остановиться на салоне. 1.Часть очень сложно будет продать.
2.Вы всегда будете частично зависеть от настроения владельца второй части.
3. Возможно поведение, когда каждый на себя одеяло тянет.
У меня 8-й год студии загара и оптовая компания по поставке оборудования для них. Естественно с владельцами салонов общаюсь. 2 года назад в кризис закрылась куча салонов, но! Большая часть, где были совладельцы (данные по Барнаулу) к Вам же в Новосиб. мы приезжали на фуре, скупали б/у оборудование. У вас б/у намного дешевле, чем у нас. Поэтому, при покупке готового салона смотрите на стоимость, из чего она выльивается. Персонал-профессионалы или недавние студетны? Все оборудование, которое б/у пусть даже 1 месяц-цена -50%. База клиентов должна быть (понаблюдайте за проходимостью салона наяву, а не по журналам и компьютеру). Очень важный фактор - удобен ли подъезд, парковка, где географически расположен салон? или же будете работать на рядом живущих (здесь денег не заработать). Если рядом (примерно 100 метров) имеется магазин или что-то подобное, посмотрите их проходимость - у Вас будет аналогичная.
:eek: В общем мыслей много, пишите в личку, я постараюсь Вам помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:54     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Я кстати, видела много объявлений, когда парикмахерскую сдают в аренду. Это выгодно вообще как бизнес (парикмахерская)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:13     Ответить с цитатой

mirabella83
поверьте, если бы эта парикмахерская приносила доход, то ее не стали сдавать в аренду. Либо парикмахерская мертвая, либо владелец ждет, когда Вы ее раскрутите и продолжит дальше сам работать. Другое дело, когда в аренду сдают место под парикмах. А про выгодно: лето, особенно осень сильный спад клиентов. В Барнауле сложно найти хороших мастеров, они все на аренде работают. У Вас думаю тоже. А "натаскивать" новичков можно только на пенсионерах, а с последних много не возьмешь. Сейчас спросом даже в райцентрах пользуются салоны с хорошим интерьером, где клиентам и чай, кофе и оближут сног до головы и услуг множество. А скромные парикмахерские уходят в прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
ясно, вот и я думала, что не от хорошей жизни пытаются сдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkovaob
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Если вы еще заинтересованны покупкой салонного бизнеса, могу предложить студию красоты. Как раз продаю, в периуд кризиса вложила деньги пополам с компаньоном. Сделали косметический ремонт, рекламу, оборудовали маникюрный кабинет, солярий, место администратора,вообщем все хорошо - наработали клиентов. Дело пошло, т.к. делами занимался компаньон, но теперь его нет, а мне этим заниматься просто некогда. Вот и решила продать. Продаю срочно, в цене хорошо уступлю, если интересует то звоните 8-9138942517. Я вам подробно расскажу все + и - . Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:59     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: M_o_o_n (Чт Авг 04, 2011 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11141
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:06     Ответить с цитатой

M_o_o_n писал(а):
sniper-masha
у меня свой салон, купила помещение с оборудованием (у вокзала) все советы и подводные камни напишу в личку :)

Напишите в теме :oops:
Думаю другим УФ тоже будет интересно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 19:16     Ответить с цитатой

mirabella83
вариантов много, почему сдаётся(продаётся) парикмахерская
некоторые из них:
человек вложил деньги в другое, и ему нужен "свободный капитал
физическая невозможность заниматься салоном
ну и, конечно, не без этого: открыла салон, намечтала, что сейчас как пойдет клиентура и деньги потекут рекой, но на самом деле все оказалось не так

на самом деле сейчас очень тяжело найти квалифицированных мастеров. девочек-студенток очень много, но они мало кому нужны, к сожалению.

если хотите брать салон, то надо настраиваться на то, что поиск мастеров-будет вашей основной задачей на ближайшие месяцы.

у меня в основном мастера работаю на аренде, и то пока что я кое как выхожу в "ноль", не учитывая мои затраты на ремонт[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pelogia
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 4938
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ,ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:15     Ответить с цитатой

А я вообще считаю,чтобы иметь прибыль в индустрии красоты, необходим либо очень шикарный салон,куда будут скучающие домохозяйки приходить время убивать
Или быть самому мастером и работать на себя или (несколько мастеров делают свой салон и каждый за себя)
Кто просто решил открыть небольшой салончик ,чтобы не скучать(чаще на деньги мужа или...)работают в минус или еле еле в ноль
А хороший профи заработает у Вас клиентов ,снимет квартиру и уведет их туда.Проще брать учеников,подписывать контракт,обучать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ovel1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Чтобы заработать деньги, имея салон красоты, необходимо иметь помещение в собственности, т.к. аренда помещения съедаеть долее 50% выручки, особенно если помещение более 80 кв м., плюс ремонт. так хотя бы будете вкладывать деньги, зная, что это на долго. А так сегодня сдают, а завтра уже нет. А смена места приведет к потере 50% клиентской базы. И желательно знать бизнес изнутри, а лучше быть работающим мастером и контролировать процесс, иначе персонал будет воровать и обманывать, так что советую открыть тот бизнес, который вы знаете с низов. Олеся.
_________________
Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:02     Ответить с цитатой

M_o_o_n
Напишите мне пож-та подробности в лс. Я тоже хочу купить салон-парикм., сама я не парикмахер. Есть 300000, как вы считаете возможно на эту сумму что-то купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_o_o_n
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 20:23     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте!
многие мне пишут в личку с просьбой рассказать о подводных камнях и т.п.
отвечу тут: девочки, у меня совершенно нет времени писать об этом - очень много дел, извините, но не надо мне в личку писать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Олеся@@
Мне кажется на эту сумму можно снять исключитель скромную парикмахерскую, доход с нее будет соответствующий. Если Вас тянет к индустрии красоты, рассмотрите вариант косметологии, есть множество аппаратов многофункциональных в пределах этой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах