Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как оформить стену над детским диваном???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Как оформить стену над детским диваном??? Ответить с цитатой

Подскажите как можно оформить стену? У кого какие идеи есть? Фотообои клеить совсем не хочется. Может панно какое-нибудь. Размеры примерно 1,5*2,0 м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Фроленко Татьяна
Можно попробовать виниловые наклейки на стену.
Например, идеи вот тут посмотрите:
Скрытый текст:
http://www.stickbutik.ru/category/557/
http://www.kinderdesign.ru/?p=76 (здесь вниз страницы смотрите, там детские)
http://www.33dodo.ru/list.php?mask_grp=AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:17     Ответить с цитатой

А я уже давно вынашиваю идею некоего панно для фото. Пока предметно не думала из чего, но примерно так -
тканью обшивается какой-то тонкий каркас, сверху обматывается резинкой с круглым сечением крест-накрест. Варианты обмотки могут быть разнообразны. Под эту плотно прилегающую резинку можно вставлять фото, грамоты и прочую бумажную красоту.

Я видела подобное по ТВ- мастер класс-делали черную ширму с красной каймой и красной резинкой. Форма может быть разной. Лишь бу резинка держалась. Хотя её и приклеить с изнанки можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Nalya
Я знаю делают еще панно из плит потолочных пенопластовых. Можно наклеить их как обычно, а потом задекорировать ( это я в помощь к вашей идее) Но у нас мне кажется слишком большая поверхность для этого. :aga-aga:
А из природных материалов нет никаких идей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Дешевый вариант - повесить яркую карту, очень познавательно :-) .
У нас так :

всем наверное глаза намылила фотками комнаты дочки :aga-aga:
Карту Европы купили в Плинии Старшем, занятная детская карта, дочка перед сном его разглядывает и мы устраиваем викторины :aga-aga:
Раму сделал папа, я покрасила остатками краски, которую сама же смешивала, чтобы цветы на стенах рисовать.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Aisa
Хорошая идейка ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:44     Ответить с цитатой

можно акриловыми красками нарисовать мультяшных героев. самых любимых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Очень хорошая идея и не только для детской, можно нарисовать вот допустим такого ангелочка


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Я у себя в спальне планирую над кроватью попросить подругу нарисовать вот такое чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Фроленко Татьяна
Доброго времени суток! Так понимаю оживить и приукрасить хотите стену над диванчиком доченьки)))

Вариантов не мало) Возможно
_____ просто купить(заказать) виниловые аппликации для декора,напр. http://vinilin.ru/menu/oplata-dostavka.html и т.п.



_____ по трафарету сделать рисунок,приглянувшимся Вам цветом.И сюжет можете выбрать из интересов дочи.. Трафарет,думаю,не проблема заказать..в какойлибо мастерской ..рекламно-полиграфической

_____ нанести текст любимой песенки (стишка) на стену + герои из сюжета(буквы и героев вырезать из старых книг,журналов и прочего.. купить ли наклейки с ними..темка на сибмаме есть(про то кто где наклейки встречал/покупал)- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=259242
Вобщем сделать,приятный сердцу и глазу,коллаж.Доченька может в этом учавствовать-вдвойне это здорово!Обдумав композицию,можно шпандорить всё прям на стену!!!Вот веселье))

_____ оформить семейную фотогалерею.Или из рамок покупных,или из самолепных..В них поместить фото,картинки яркие забавные .Создать из них также коллаж.Здесь множество вариантов исполнения,напр.след.

и тд. и тп.

_____ оформить галлерею фото и картинок,сюжетов из мф или сказок можно и след.образом(на полках в несколько ярусов разместить),например


_____ можно рисунки,фото, тканички разные яркие оформить(внедрить)в пяльца и развесить в понравившуюся композицию
(разложите и примертесь на гор.поверхности вначале..на полу)



http://community.livejournal.com/ru_tkani/14403.html

____ Можете вместе с доченькой из картона,цв.бумаги,старых обоев,вырезок из журналов и пр. создать буквы..водрузить на стену в абстрактном режиме) или же составить из букв фразу,или имя ребёнка..вышло бы,думаю оч.модно))


"Тела"букв можно прибить прям к стене ,а можно с помощью лент,и на лентах привесить напр.на декор.крючки
ПРЯМ ВЕСЬ АЛФАВИТ можно оформить..Вырезать буквы из плотного картона(разных по размеру),некоторые обтянуть бумагой цветной,другие тканью,газетой..Подберите палитру в начале..разложите имеющийся материал..оцените цвет.гамму..может захотите сделать в пастельных тонах,может чтото яркое(зависит от вкуса и сложившегося уже интерьера комнаты)Декорировать буквы можете(при желании) пуговицами,ленточками,камешками,бусинами вырезками из журналов,или прочим(на ваш вкус) Это рукоделие-создание алфавита интересное занятие для Вас и ребёнка) Также можно включить ещё и цыфры.Определить их гденить снизу композиции например.Уже в процессе идёт изучение материала(букв алфавита) и далее ..они всегда на виду!И игры по этому шаблону(алфавиту)можно организовывать.Ребятишки с удовольствием будут отыскивать на стене ту букву,с которой начинается,названное вами слово например.
мммм...ца..цаа...Польза!Прочность!Красота! Сама такое хочу доченьке сделать в скором времени!Ещё при беременности идея пришла...в инете позже покопалась..Бааа! не я велосипед придумала ;) Но! у меня другой несколько велосипед..в инете ток база,а нюансы исполнения я уж сама сама!!!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Antistatik (Пт Янв 14, 2011 3:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняZaika
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1944
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Antistatik
ВАУУУУУУУУУУУУУУУ, я в шоке от такого многообразия. Сколько всего интересного. Есть над чем подумать! Спасибочки :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kot_Matroskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Antistatik
Ого, идей сколько! Все такое красивое! Обязательно какой-нибудь идейкой воспользуюсь :oops:
_________________
ШКОЛА РАЗВИТИЯ И ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ, ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ,ОТДЫХ НА КАНИКУЛАХ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antistatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 47
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Kot_Matroskin
.....ооооо..а ещё сколько всего есть прикрасивейшего!!! ..конечно..все идейки выложить не в силах..но коечем поделюсь чуток позже))) на это время надо..описать чтоб вкратце и иллюстрации кинуть по возможности ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Antistatik

Супер! Спасибо за столько идей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Меня эта коллекция очень вдохновила, с семейным фото вообще здорово! Обязательно воспользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах