Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Опасности фигурного катания
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Опасности фигурного катания Ответить с цитатой

Сыну почти 3 года, с 1,5 регулярно (не считая небольшого перерыва) ходим на каток. Правда до 2 -2,3 было больше ОФП. Сейчас переехали в Китай, продолжили занятия в местной школе. Возобновили по требованию сына, т.к. это единственная вещь, которая ему стабильно нравится и долго удерживает на месте. Прошли просмотр и попали в более сильную группу, в которой начинается уже серьезная работа...И у меня есть два сомнения:
1) есть ли какие-то подводные камни? Не опасно ли для здоровья ребенка так рано начинать? Конечно, этот спорт и подразумевает раннее начало, но все же...четыре тренировки в неделю, 2 раза в день дома обязательная зарядка. И вообще какие могут возникнуть проблемы со здоровьем? Пока у нас (ттт) и ушибов серьезнызх не было, но мы еще маленькие и толком не катались
2) есть еще "слабая группа", где дети занимаются "для себя" т.е. 2 раза в неделю, с физ.нагрузкой, но как любители. Естественно, из этой группы после пары лет занятий уже трудно будет переключиться в сильную. Если бы не сильное желание сына, я бы точно перевела в слабую. Считаю, рано еще выбирать спорт как профессиональное, а на любительском уровне в самые раз.
Вот так в общем. Сама никогда не занималась, знакомых тоже нет, а было бы интересно мнение опытных.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:46     Ответить с цитатой

В почти три года я б перевела сына в группу попроще...

во-первых, как-то обычно с 4х все-таки начинают серьезно заниматься... просто по своей могу сказать, что раньше 4х ничего особого не достигли... хотя ан коньках с полутора лет...

во-вторых, если есть данные или талант, то он и из этой группы сможет выбиться... я например, из группы здоровья в 10 лет в сборную местную попала.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Вот и я склоняюсь к переводу, правда ребенок почему-то категорически против. :x Нагрузка большая, да и методика там такая...идеологическая, детям постоянно говорят о том, что они должны стать чемпионам ии т.д., ну смысл в этом. Постоянно стимулируют дух соперничества, т.е. много заданий на то, кто лучше/быстрее/качественнее сделает. И еще много чего. Но с другой стороны, может это наоборот заставляет детей стремиться вверх?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Дух соперничества конечно это хорошо, но повышенный травматизм при этом это плохо. А травмы это все-таки на всю жизнь (это я по своему спортивному детству сужу) - здоровья мне это не прибавило, а проблем хоть отбавляй.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Белка, к тебе вопрос, наверное, как к фигуристке.
Слышала, что плоскостопие у всех фигуристов поголовно? Как в вашем окружении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, но там травмы при падениях бывают. У моей младшей двоюродной сестры шрам на всю жизнь на лице. А вообще моё ИМХО, чем меньше группа (индивидуальнее подход), тем лучше.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 22:48     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Белка, к тебе вопрос, наверное, как к фигуристке.
Слышала, что плоскостопие у всех фигуристов поголовно? Как в вашем окружении?


Знаешь, первый раз слышу... :shock:
вот с коленями бардак... но про плоскостопие...
на сколько я помню советские то ботинки были с "выступами", которые щас все называют ортопедическими...
а щас то вообще такие навороченные продают... что я не думаю, что на таком инвентаре может быть какое-то плоскостопие...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

На самом деле сколько занималась.. реальные травмы были когда мы совсем большие стали и уровень не хилый пошел... а пока маленькие - так синяки, шишки... ну или может за нами хорошо смотрели... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Может, второй "Плющенко" растет у Вас? :) раз он сам настаивает и очень ему это дело в таком темпе нравится. Но я бы тоже перевела в слабую группу. если говорить про здоровье - проблем не избежать, если профессионально заниматься. А вот ради чего ломать себе здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:03     Ответить с цитатой

В том то и дело что ребенка целенаправленно готовят в чемпионы, а это повышенные нагрузки, что и ведет к травмам.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:24     Ответить с цитатой

чтобы вырастить чемпиона во Владивостоке надо вовремя вывезети его в Москву-Питер к какому-нить продвинутому тренеру...

иначе ваши тренировки считаю бесполезными.... ну только разве что в плане воспитания характера ребенка... :)
_________________


Последний раз редактировалось: Белка (Пт Фев 13, 2009 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:32     Ответить с цитатой

[quote="Белка"]Извините, если обижу... но лично мое мнение.... школа во Владивостоке не ахти... слабенькая... вообще за уралом ФК слабенькое quote]

Судя по первому посту Таисия в Китае сейчас живет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Вот такую статью на нашем сайте нашла:
Когда ставить ребенка на коньки?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Элин писал(а):

Судя по первому посту Таисия в Китае сейчас живет :)

опаньки... незаметила...
ну по китайцам тоже проехаться могу... :lol:
это с универа еще прикол... что как учат русских... всех тянем за уши... и стараемся всему научить... как учат китайцев... путем есстесственного отбора... грузим по полной.. кто выжил - научился... китайцев много... не жалко... :lol:

а если серьезно, то вопрос... тренер то кто китаец? или русский? просто ща китайцы свою школу поднимают за счет наших тренеров...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Женни писал(а):
Вот такую статью на нашем сайте нашла:
Когда ставить ребенка на коньки?


было дело... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 15:52     Ответить с цитатой

С тренерами расклад такой - один американец, но жил и работал в Германии, а вот уже 3 год работает в Китае. Еще одна китаянка, но вроде бы как достаточно опытная, занимается с детишками маленького возраста. Есть и одна русская пара, но они старшие группы берут, хотя иногда и наших клопов подхватывают.
Поговорила недавно с родителями местными...тихий ужас. Все уверяют, что дите будет олимпийским чемпионом, что пришли покорять вершины и т.д. Откуда в 3 года такие замахи? детей родители мучают здоровски, пытаются давить на тренера, почему до сих пор не делают то-то и то-то, тренер правда, не сдается.
О нашем переводе высказались тренеры так - если не будет справляться, переведем, пока утверждают, что один из лучших, тянет, значит работаем.
Травмы пока случались небольшие, но все же неприятные - рассеченная губа, ушибы, синяки, пальцы страдают и т.п. Но вот уже несколько дней не ходим на каток т.к. обожглись и ребенок извелся "ХОЧУ!", удивительно, но его трудно вытянуть с тренировки. Хотя во всем остальном - жуткий непоседа.
В Китае мы еще года на 2-3, потом едем в Питер, так что в принципе если что, сможет там продолжать. Но я вся в сомнениях...Обстановка в группе даже среди 3-леток нездоровая, еще бы будущие "чемпионы"! Вот так...
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Однозначно в сильную группу. если хотите серьезно заниматься фигуркой!
У меня 6 лет опыта и у сестры около 8 лет
:)
Группа для здоровья - переходит в основном у нас в Н-ске в никуда или в балет на льду.
Спортом нужно заниматься усиленно и брать с других пример! И ребенку будет интересней там.
Травмы в любом спорте, а как вы хотели?
Особенно для мальчишке и еще так любит! Не отдавайте в слабую группу - пусть тянется и покоряет вершины!
Успехов!

Добавлено спустя 41 секунду:

про плоскостопие - первый раз слышу. Добротные конки - очень хорошо сделаны.
про колени - согласна
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах