Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Будить ли ребенка по утрам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Будить ли ребенка по утрам Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дочке 9,5 месяцев. До недавнего времени просыпалась по утрам когда хотела (8-30 - 9-30) и меня это устраивало. С 1 сентября старший сын пойдет в школу в связи с этим мне было бы удобно чтобы дочка просыпалась пораньше часов в 7. Вопрос: можно ли таких малышей будить? Ведь мне не с кем отправлять сына в школу (1-ый класс). Заранее спасибо. :oops:
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:15     Ответить с цитатой

А её сонную нельзя одеть и в колясочку перенести?Мне кажется,это было бы очень удобно :aga-aga: .С лялькой в коляске Сашу в школу проводили-и домой.А потом малышка или в коляске,или дома сама проснётся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин-ка
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-западный ж/м
Карта № 008889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Придётся наверное будить, проводите сына, заодно прогуляетесь, и она потом может ещё и поспит на улице!
_________________


AMWAY
МЭРИ КЭЙ скидки !!!
пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Можно попробовать постепенно сдвинуть ее режим, вечером укладывать пораньше, она и вставать раньше будет.
Я вот наоборот переживала что мелкая встает в 7, а вдруг старшей во вторую учится надо будет, жалко поднимать в такую рань, но нет, мы во втором классе опять в первую будем, будильник можно не заводить )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Я в 21-00 дочку спать всегда укладываю, а просыпается она в 6-30 или самое позднее в 7-00. Годик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Даже если и разбудите утром пораньше, то днем свое наверстает- не переживайте. А со временем сдвинете распорядок дня немного, чтобы было вам удобно в школу ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khrystyna Vorobets
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:38     Ответить с цитатой

У нас вообще доча сова, с самого РД раньше 23.00 спать не ложилась. Нам уже полтора года и можем гулять до часу ночи, а потом спать до 11 утра. Пытались укладывать в 10 вечера - в худшем случае стоит и плачет в кровате, а в худшем - засыпает, просыпается через час и гуляет до 2 :eek: . Пока у нас 1 ребенок и режим не меняем. Если утром будить раньше, то пару часов висит на сисе - досыпает. Так мне еще хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Жалко будить малышку, но выхода раз другого нет. потом она перестроится и войдет "в график".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:10     Ответить с цитатой

А она сама не просыпается, когда вы ребенка в школу собираете? Я свою дочь в садик собираю, пока одеваю и т.д.. младшая просыпается, потом зато днем намного больше спит, так мне кажется удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:30     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
А её сонную нельзя одеть и в колясочку перенести?Мне кажется,это было бы очень удобно :aga-aga: .С лялькой в коляске Сашу в школу проводили-и домой.А потом малышка или в коляске,или дома сама проснётся. :-)
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Сын изъявил желание ходить в школу самостоятельно. Так и ходит со второй недели. А дочка бывает что и сама просыпается в 7 или в 7-30. Так что всё в порядке, приспособились.
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Zoobie писал(а):
Можно попробовать постепенно сдвинуть ее режим, вечером укладывать пораньше, она и вставать раньше будет.


:yes: конечно попытайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:50     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
А её сонную нельзя одеть и в колясочку перенести?Мне кажется,это было бы очень удобно :aga-aga: .С лялькой в коляске Сашу в школу проводили-и домой.А потом малышка или в коляске,или дома сама проснётся. :-)


я бы тоже сонную попробовала сначала...если не получится, можно сдвинуть ее режим, но лучше просто так не будить по утрам, капризничать потом будет
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Я против того чтобы будить ребенка, мы вообще до 12:00 можем проспать :o
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:48     Ответить с цитатой

а я думаю, вставать надо не позже полдевятого, а то так и полдня проспать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах