Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок не хочет гулять
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya&Arina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 161
Откуда: г.Омск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:17    Заголовок сообщения: Ребенок не хочет гулять Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может, кто подскажет, у кого была такая ситуация, что делать? Моему ребенку 4,5 месяца, а она ни в какую не хочет гулять в коляске, только на руках и по возможности не спать. Раньше мы гуляли так: выходили, ложились в коляску, минуты две возмущались, потом засыпали на час-полтора, а остальное время гуляли на руках. Но несколько дней назод я по глупости взяла ее на руки сразу. Ребенок быстро сообразил, что в коляску можно в принципе не укладываться и теперь она там лежать не хочет вообще. Орет до победного конца, пока на руки не возьму. И примерно дней пять у нас такие "веселые" прогулки. Подруга посоветовала подождать, пока проорется. Я по глупости решила совету последовать, минут 5 ребенок орал, а потом еще и дождь пошел - пришлось галопом нестись до подъезда. В итоге у Арины дичайшая истерика (если в начале она орала просто так, без слез, то в этот раз со слезами, соплями и до закатывания) и у меня примерно такое же состояние. Как гулять дальше - ума не приложу. Может, у кого-то было что-то похожее? Поделитесь опытом с начинающей мамашей. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Так и гуляйте на руках, коляску вообще можно не брать. А поспать на свежем воздухе можно и на балконе, не выходя из дома.
(сразу предупреждаю - я в этом деле теоретик, у меня ребенок младше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Слава Богу, дети хорошо засыпали в коляске на улице. Что попыталась бы сделать в вашей ситуации. Во-первых, гулять после бодрствования, т.е. когда ребенок явно уже хочет спать (но еще спокоен, не перевозбудился, не впал в истерику). Второе, это, конечно, проверить вероятные причины плача -- это могут быть самые разные дискомфорты: жарко, холодно, голодно :), м.б. в коляске неудобно лежать -- что-то неровное или наклон непривычный для сна. Хорошо, когда коляска с мягким ходом (у нас такая еще советского типа короб).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Тяжело наверное на руках гулять, но зато дома должна спать лучше!

Прогулки без коляски очень хороши тогда когда ребенок уже ходит! Нагуляется-натопчется, а дома крепко спит! Маме время высвобождается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:56     Ответить с цитатой

У нас тоже примерно в 5 месяцев такая ситуация возникла. В коляске ни в какую, орет. Проораться пробовала я давать - беспрлезно. Орали минут 15 все сильнее и сильнее. Так что это не вариант. А выхода нет - либо, если нравятся слинги, покупаете слинг, либо на ручках. Мне там повезло, у меня рано встал ребенок, поэтому мы в 6 месяцев уже стояли у лавочки, качались на качельках, сидели в песочнице (но это лето было). А иных вариантов нет :cry: А вообще эта тема была уже, поищите в каталоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:59     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
Тяжело наверное на руках гулять
Точно, еще об этом хотела написать. У меня детки к 4 месяцам набирали до 9 кг (и еще и в осенне-зимней одеже), так что удовольствия гулять с ними на руках или в слинге было мало :shock:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:17     Ответить с цитатой

вы найдите плюс в том, что любознательный у вас ребенок родился, боится чего-то пропустить.
Мы с 2 месяцев в коляске не лежали вообще. Ходили со слингом, где она чудно спала, кстати, остальное время она в нем же сидела и смотрела по сторонам. В коляску пересели в год только, когда попробовали покататься в чужой, вот тогда ей понравилось. но это мы уже вовсю бегали, так что ей такой "легкий" способ передвижения понравился.
У меня дочь тоже тяжеленная была и есть, но что делать... "Все проходит, и это пройдет", причем довольно быстро.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya&Arina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 161
Откуда: г.Омск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:24     Ответить с цитатой

На счет причины плача - все просто, ей не интересно там лежать. Я всегда завидовала мамам, у которых дети спали на улице часами и с момента, когда их туда выносили. Мой ребенок всегда хотел оттуда выбраться. Даже в месяц она на улице ни в какую засыпать не хотела. Методом проб и ошибок мы вроде пришли к какому-то компромиссу - сначала спим, потом либо на руках гуляем либо несемся домой, но я все испортила. Не надо было на руки брать раньше времени.
Гулять на руках - это, конечно, хорошо, но не всегда удобно. Сейчас в Арине 7кг, но она поправляется ударными темпами (т-т-т). А для моей не совсем здоровой спины это не есть хорошо. К тому же погода на улице бывает такая, что в коляске гулятть очень даже ничего, а вот на руки уже не возьмешь.
На счет любознательности - это точно! Ей даже спать не интересно, наверное, боится что-то пропустить. Дома она тоже плохо днем спит. Во время кормления себя за ухо дергает, чтобы не дай Бог не заснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Значит гуляйте по вечерам с папой. Пусть у него на ручках ездит. Мы так и делали. Днем я колбасилась с дитем в песочнице/на качельках, а вечером папа брал дитенка на руки и шли гулять по улицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:10     Ответить с цитатой

как-то одна из врачей говорила -- если за ушко трогает себя младенец, надо лору показать, насчет возможной болезни ушек. И в солнышевских недавно одна мамочка вспоминала ранний период -- детка была очень плаксивая, беспокойная -- причиной был отит.. :eek:

У меня детки деятельные, активные, но на улице даже доволно взрослым уже бывает достаточно интересно ехать в коляске и смотреть на окружающий мир (для мелкого -- найти положение в коляске, с которого можно наблюдать -- сидеть еще рано, но как нибудь с открытым верхом или на животике попробовать.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya&Arina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 161
Откуда: г.Омск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:13     Ответить с цитатой

У меня остался еще один вариант - Арина пойдет гулять с бабушкой. Если она и у нее будет истерить - тогда действительно придется гулять на руках и в кенгуру, а в плохую погоду остается только балкон.
Папа у нас после работы приходит только к 8 часам вечера, мы как раз в это время домой собираемся.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

На счет ушек - были мы у лора, все нормально. Она их теребит именно чтобы не заснуть. Не даю трогать ухо - начинает бить ногой. Еще вариант - чувствует, что начинает засыпать - специально рукой сосок вытаскивает. И нет после этого довольнее ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:30     Ответить с цитатой

А плаксивость деток тут вообще ни при чем! Уж спокойнее моего ребенка вообще детей не бывает, у меня такое ощущение. Дома он вообще никогда не плакал с рождения (ну кроме как когда хочет есть). И тоже активный, деятельный. А вот на улице в коляске орет, хоть убейся. Не нравицца нам :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 15:02     Ответить с цитатой

У меня до сих пор дочка (6 лет) когда спать хочет начинает уши тереть.
Я это почти с 1 месяца заметила и безошибочно определяла когда действительно хочет спать, а когда еще её "помурыжить" можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya&Arina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 161
Откуда: г.Омск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Ну вот, услала ребенка гулять с бабушкой - хоть бы пискнула! Заснула через две минуты. Теперь осталось убедить бабушку, что гулять с ребенком должна она :) .
Лежать и наблюдать из коляски мы не могем - боимся заснуть. Даже на руках Арина гуляет только в вертикальном положении, положить себя дает только в том случае, если спать очень сильно хочет. И в кенгуру еще может полежать (садить я ее там боюсь - вдруг как-нибудь не так посадим, рано же еще). Хотя я не понимаю, в чем она для себя разницу видит - лежать на руках или в кенгуру на тех же руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:11     Ответить с цитатой

У меня Лешка, попозже правда....с 9 месяцев, тоже в коляске сидеть отказался......в основном с тех пор гуляли на руках......а в год вообще
отдали коляску, т.к. совсем ненужная вещь стала....а на лето (1,5 г.) велик с ручкой взяли.....
но 4.5 месяца...тут это естественно не подойдет :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах