Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Расслабляющий сегментарный массаж
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Расслабляющий сегментарный массаж Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь делали такую штуку? Как это должно выглядеть? Продолжительность, приемы?
А то к нам сегодня приходила массажистка, 20 минут погладила (мне так показалось) и все... Ни тебе гимнастики - ни на мяче, ни руками-ногами помахать, ни шею не массировала.. Какое-то странное у меня осталось впечатление... Да не дешево берет, хотелось бы все таки чтобы с толком было...
_________________


Последний раз редактировалось: АлександраБ (Сб Сен 02, 2006 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:55     Ответить с цитатой

А сколько ребенку?
Детям до года делается общий избирательный (с акцентом на определенные зоны) массаж + комплекс ЛФК по возрасту.
Продолжительность сеанса зависит от физического развития ребенка, его эмоционального состояния на момент сеанса и может быть от 20-ти минут до часа. Длительность сеанса не влияет на качество процедуры, если, конечно, вы имеете дело с квалифицированным массажистом.
Сегменарный массаж - довольно специфическая штука, которая как правило применяется взрослым да и то в комплексе с классическим массажем.
А если вас действительно интересует, как это выглядит, могу порекомендовать хорошую книгу с картинками, написанную доступным языком: Ирина Красикова, Детский массаж от рождения до трех лет, С-Пб 2003г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Детенку 4,5 мес, неврапатолог назначила именно расслабляющий сегментарный массаж (так написано). То, что сегментарный делают взрослым, я уже увидела... Странно это все...
В итоге пригласили мы другую массажистку, та у нас провела где-то 1,5-2 часа, сказала, что не видит необходимости в массаже. Показала, как гимнастику делать и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 17
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Рекомендации врача вобще то не должны отменяться массажистом :?
Другое дело, что квалифицированный массажист всегда творчески и индивидуально подходит к выполнению этих рекомендаций, но 1,5 - 2 часа такому маленькому человечку - это тяжело физически, эмоционально и совершенно ни к чему!
Из моего личного опыта могу сказать, что как правило врачем делается общая рекомендация, а способ и методы работы с конкретным ребенком определяет массажист (опять же грамотный), так как ребенок в этом возрасте быстро меняется. Но в любом случае, даже если нет никаких проблемок, массаж ребенку до года - дело нужное и полезное! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 13:44     Ответить с цитатой

ЖВ писал(а):
Рекомендации врача вобще то не должны отменяться массажистом :?

Ну иногда опытный массажист оказывается квалифицированней иного врача...
Я же не сказала, что она 1,5-2 часа массаж делала. Она у нас сидела и детеныша наблюдала. А врач с моих слов толбько написала жалобы, сама она их не видела - тремор рук. Может это я перебдела, ну потряслись немного и перестали...
В общем, суть-то вопроса была в том, как должен этот самый массаж выглядеть, должна ли входить гимнастика, какием именно зоны массируются... Потому что то, что нам делала первая массажистка, на мой взгляд, я могла и сама поделать, а стоило это все недешево.. Денег-то не жалко, но все таки на профессиональный массаж, а не на ерунду какую-то..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Консультировалась у специалиста: детский массаж делится на общеизбирательный (направлен на укрепление определенной части тела-шеи, ножек, позвоночника и т.д.) и общеукрепляющий (направлен на снижение общего тонуса, укрепление организма в целом). Длительность массажа составляет от 30 минут до 60 минут, но не более, поскольку малыш может устать от более длительной процедуры, что приводит к обратному эффекту. Малыш начинает капризничать, сопротивотивляться, плакать.
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах